Home » Реконструкция фигуры арабской женщины, жившей 2000 лет назад, вот результат

Реконструкция фигуры арабской женщины, жившей 2000 лет назад, вот результат

Джакарта

По мере развития технологий учёные теперь могут проводить реконструкцию лица с помощью компьютеров. Эта технология была использована для реконструкции женщины, жившей в Саудовской Аравии около 2000 лет назад.

Цитируя >, женщину звали Хинат, она происходила из набатейской цивилизации. Тело Хинат было похоронено среди 80 скелетов в 2000-летней гробнице в Хегре, объекте всемирного наследия ЮНЕСКО, расположенном в древнем городе Аль-Ула (Аль-Ула).

Происхождение арабской женщины по имени Хината

Ученые назвали его Хинат, потому что оно было основано на надписи умершего, высеченной на фасаде гробницы. Судя по результатам анализа скелета, Хинат прожила 40-50 лет и имела рост около 1,6 метра.

Кроме того, ученые полагают, что Хинат при жизни имела средний и высший социальный статус. Это известно по его захоронению в этой древней гробнице.

Результаты реконструкции лица Хинат

В процессе реконструкции лица Хинат ученые и эксперты использовали судебно-медицинскую экспертизу, палеопатологию, компьютерную томографию и 3D-принтеры, чтобы создать силиконовую версию ее лица.

В результате выяснилось, что Хинат носила вуаль, закрывающую часть ее волос, и имела темную кожу. Затем Хинат описывается как обладательница острого носа и овальной формы лица. Глаза слегка круглой формы с маленькими губами.

Этот проект также знаменует собой первый случай, когда была сделана аппроксимация лица набатейской женщины. Однако археологи действительно раскопали скелет Хината в 2015 году.

Знакомство с Набатейским обществом

Для информации: набатейцы жили вдоль торгового пути благовоний или торгового пути, который соединял Южную Аравию и Средиземное море. К сожалению, согласно заявлению Королевской комиссии Ал-Улы, о набатейском народе за всю его историю было написано немного.

Археолог по имени Лейла Неме сказала, что набатейцы, как известно, были немного загадочными.

Read more:  Представлен новый бомбардировщик-невидимка B-21: что мы увидели?

“Мы знаем многое, но в то же время знаем очень мало, потому что они не оставили никаких текстов или литературных записей”, – сказал Неме.

Тем не менее, раскопки гробницы Хината — это хорошая возможность для ученых и экспертов узнать и продолжить изучение истории набатейского народа.

С другой стороны, из-за отсутствия письменных или генетических записей исследователи могут свободно реконструировать внешность Хинат. Теперь ученые используют археологические данные, чтобы понять, как одевались набатейские женщины. Например, кусочки ткани, найденные в его могиле, могут быть отсылкой к тому, как он был одет.

Ряд экспертов сомневаются в реконструкции лица Хинат

Хотя проект по реконструкции лица Хината, жившего около 2000 лет назад, привлек ученых, некоторые эксперты усомнились в точности результатов.

Один из них обнаружил Лоуренс Хапиот, археолог из Университета науки и технологий имени короля Абдаллы, Саудовская Аравия. Цитируя >, Хапиот сказал, что реконструкция лица женщины имеет несколько ненаучных интерпретаций.

Тем временем доктор Таттл, эксперт по набатейцам, обнаружил, что одним из препятствий в набатейской археологии, а также в изучении ее жителей является отсутствие изображений их лиц.

“Они не очень часто изображаются в их собственном искусстве, и за десятилетия работы людей на набатейских археологических раскопках у нас осталось не так уж много человеческих останков”, – сказал доктор Таттл, которого цитирует The National UK.

Эксперты предсказывают, что набатейцы были обществом среднего класса, потому что они получили богатство от торговли. Набатейцы также часто вырезали чрезвычайно сложные гробницы в скалах из песчаника, окружающих Хегру.

Это объяснение реконструкции лица саудовской женщины из набатейского племени, жившей около 2000 лет назад. Надеюсь, эта статья сможет добавить информацию детям.

Read more:  Операция по подтяжке живота признана безопасной и надежной за 16 лет исследования

Посмотрите видео «Премьер-министр Перу подал в отставку из-за скандала с молодой женщиной»

(илф/фдс)

2024-03-28 22:00:54


1711666530
#Реконструкция #фигуры #арабской #женщины #жившей #лет #назад #вот #результат

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.