Home » Утренний дайджест | Новый парламент проведет сессию 19 сентября; Армейский Джаван похищен и убит в Манипуре и других местах

Утренний дайджест | Новый парламент проведет сессию 19 сентября; Армейский Джаван похищен и убит в Манипуре и других местах

Вид на новый комплекс здания парламента в Нью-Дели | Фото предоставлено: ШИВ КУМАР ПУШПАКАР.

Депутаты перейдут в новый парламент во вторник, оппозиция требует законопроекта о женщинах

Спустя более чем три месяца после открытия нового здания парламента члены парламента переедут в здание во вторник, на второй день специальной сессии. Министр по делам парламента Пралхад Джоши проинформировал лидеров различных политических партий об этом шаге на всепартийном собрании, созванном правительством накануне специальной сессии парламента, которая пройдет с 18 по 22 сентября.

Армейский Джаван в отпуске похищен и убит в Манипуре

Джаван индийской армии был похищен и убит, когда он находился в отпуске в Манипуре. Источник в обороне сообщил, что тело 41-летнего Серто Тхангтанг Кома было найдено 17 сентября утром в деревне Кунингтек к востоку от Монджама под полицейским участком Соголманг на востоке Импхала.

Конгресс готов к борьбе, – Малликарджун Харге заявил лидерам партии

Народ страны хочет перемен, и Конгресс будет готов к битве, говорится в резолюции расширенного Рабочего комитета Конгресса (CWC) в воскресенье после двух дней обширных обсуждений в Хайдарабаде. Президент Конгресса Малликарджун Харге подчеркнул необходимость единства и организационной дисциплины и призвал своих коллег по партии отложить в сторону личные разногласия, чтобы в полную силу противостоять своим противникам на предстоящих выборах в Ассамблею, а также на выборах в Лок Сабха.

Сантиникетан внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Сантиникетан, город, расположенный в районе Бирбхум в Западной Бенгалии, основанный нобелевским лауреатом Рабиндранатом Тагором 17 сентября, вошел в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Шантиникетан, что означает «обитель мира», начал формироваться в 1901 году, и именно здесь Тагор позже заложил фундамент Университета Вишва Бхарати.

Read more:  Видео - Эксперт CBS раскритиковал тренера «Ювентуса» Аллегри: «Ему должно быть стыдно»

Сильный дождь в Гуджарате, 10 000 человек переехали

Более 200 человек были спасены и около 10 000 переселены в более безопасные места, поскольку в воскресенье проливные дожди обрушились на несколько частей Гуджарата, затопив низменные районы и отрезав несколько деревень. Нармада и другие реки полноводны в южных и центральных районах штата.

Активисты выразили обеспокоенность по поводу законопроекта о назначении членов избирательной комиссии

Накануне специальной сессии парламента, на которой будет рассмотрен спорный законопроект о назначении членов избирательных комиссий (ИК), активисты и члены гражданского общества подняли вопросы об автономии избирательного органа, если закон будет принят.

Армия, вероятно, завершит ввод в эксплуатацию 114 орудий Дхануш к 2026 году

По данным источников в обороне, армия, заказавшая 114 артиллерийских орудий «Дхануш» и уже имеющая в своем составе один полк, рассчитывает получить все орудия к 2026 году. Делая упор на дальнюю и усиленную огневую мощь, армия также рассматривает возможность значительного увеличения дальности действия многоракетных пусковых систем Pinaka (MRLS), и Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) работает над этим. По словам источников, квазибаллистическая ракета класса “земля-земля” Pralay также находится на завершающей стадии разработки.

Вивек Рамасвами хочет прекратить визовую программу H-1B и называет ее «кабовным рабством»

Назвав визовую программу H-1B «контрактным рабством», кандидат в президенты от индийско-американской республиканской партии Вивек Рамасвами пообещал «выпотрошить» систему, основанную на лотерее, и заменить ее меритократическим приемом, если он выиграет гонку за Белый дом в 2024 году.

Глава ЕС обещает план действий по мигрантам на итальянской Лампедузе

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в воскресенье посетила итальянский остров Лампедуза, который борется с резким ростом притока мигрантов, и пообещала план действий ЕС из 10 пунктов, который поможет Италии справиться с ситуацией.

Read more:  Новый метод направлен на прекращение атак «белого и черного ящика» на модели диагностики искусственного интеллекта.

Финал Кубка Азии 2023 | «Получил сообщение от тренера, чтобы он остановил Сираджа», — говорит Рохит Шарма.

Спустя несколько мгновений после того, как Мохаммед Сирадж финишировал шестым Финал Кубка Азии.Капитан Рохит Шарма подошел к нему на пути боулера к третьему игроку, поговорил с ним, и он настоял на том, чтобы Сирадж сделал еще один овер.

Сайнс выигрывает захватывающий Гран-при Сингапура, когда серия Ферстаппена и Red Bull заканчивается

Победная серия лидера Формулы-1 Макса Ферстаппена завершилась с 10 гонками, а Red Bull – с 15 – оба рекорда Формулы-1 – поскольку Карлос Сайнс-младший выиграл Гран-при Сингапура за Ferrari в воскресенье. Red Bull мечтала выиграть каждую гонку в этом году, но Ферстаппен был пятым, а Перес восьмым после всех уик-эндов в Сингапуре.

2023-09-18 01:19:09


1695000749
#Утренний #дайджест #Новый #парламент #проведет #сессию #сентября #Армейский #Джаван #похищен #убит #Манипуре #других #местах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.