Home » Утренний отчет: Брендан Шауб сомневается в устойчивости «изменяющего правила игры» контракта Фрэнсиса Нганну с PFL

Утренний отчет: Брендан Шауб сомневается в устойчивости «изменяющего правила игры» контракта Фрэнсиса Нганну с PFL

Фрэнсис Нганну производит фурор в мире ММА, как никогда раньше.

Практически сразу после того, как «Хищник» завоевал золото UFC в супертяжелом весе сокрушительным нокаутом Стипе Миочич в марте 2021 года обсуждения эпического Джон Джонс Матч, возможно, материализовался вместе с надеждами на получение большей свободы бойцов. Перенесемся на эту неделю, и Нганну достиг своей цели, подписав контракт с PFL в качестве бойца и представителя бренда, возглавив новый отдел продвижения PFL Africa в качестве председателя и миноритарного акционера.



Новая сделка Нганну выгодна во многих отношениях, предоставляя нокаутеру, которого боятся, семизначную выплату за его бои среди множества других преимуществ. Как человек, который всегда открыто говорил о том, что бойцы получают по заслугам, Брендан Шауб не может быть счастливее для уроженца Камеруна. Тем не менее, бывший боец ​​UFC в супертяжелом весе, ставший подкастером, выражает обеспокоенность тем, что история может повториться.

«Это уже давно», — сказал Шауб на Инстаграм. «Привет Фрэнсису Нганну. Он сказал, что он собирается делать, он решил, что он собирается сделать, он получил много ненависти, много противодействия. Его агент Маркель [Martin] и у него это получилось. Не забывайте Маркеля. Он был большим сторонником того, чтобы заставить Фрэнсиса пойти по этому пути, которого раньше не было. Привет им, Фрэнсису, Маркелю, PFL за то, что они рискнули на Фрэнсиса.

«Все хорошо. Крупнейший контракт, гарантирующий его противникам 2 миллиона долларов, он получает часть ворот, процент оплаты за просмотр, гарантированные деньги, это полностью меняет правила игры в ММА. Это огромная. Это массивно. Это все хорошо.

«Мой вопрос не к Фрэнсису, мы знаем, что Фрэнсис получил много, так что снимаю шляпу перед Фрэнсисом», — продолжил он. «Вопрос в том, много ли это для PFL? История скажет нет. Лиги, которые бросают все эти деньги бойцам, Affliction, другим лигам, их больше нет. Я не знаю, сможете ли вы выдержать бизнес-модель, дающую Фрэнсису все эти деньги, всю эту власть. Я не знаю, способен ли он. Я надеюсь, что это так, я надеюсь, что это сработает. Это навсегда изменит игру».

Read more:  Отчет Болота: Ассамблея готовится заключить контракт с работодателем члена

В соответствии с контрактом Нганну, он будет эксклюзивным участником предстоящих супербоевых турниров PFL PFL, в отличие от основного формата турниров сезона. Ожидается, что промоушен запустит PPV-мероприятия в 2023 году, начиная с 50 долларов на ESPN+, с целью проведения двух мероприятий в год. По словам основателя PFL Донна Дэвиса в марте 2022 года, изначально планировалось провести четыре турнира, по одному в квартал. Кайла Харрисон желают и надеются, что в конце 2023 года будет хотя бы один.

В текущем сезоне Шауб хотел бы, чтобы Нганну вмешался и вернулся в игру раньше, чем предполагалось. «Хищник» последний раз дрался в январе 2022 года, защитив свой титул UFC единогласным решением судей против Сирил Гейн перед операцией на колене и восстановлением до конца года. Дебют в профессиональном боксе все еще возможен, и у Нганну есть шансы, где легко найти варианты с громкими именами. К сожалению, сейчас в ММА может быть по-другому.

«Также следует отметить, что он говорит, что не будет драться до 2024 года», — сказал Шауб. «PFL — это платформа турнирного типа. Это их бизнес-модель, это турнир. Итак, Фрэнсис собирается пропустить турнир и пойти против тяжеловес стандарты? И они говорят, что будет турнир и победитель в нем сразится с Фрэнсисом? Я бы предпочел увидеть Фрэнсиса на турнире.

«Другой вопрос: с кем он будет драться? Назовите пять тяжеловесов PFL. Идти. Я тоже не могу их назвать. Итак, им придется сделать PFL привлекательным второстепенным вариантом за пределами UFC, что они и сделали, потому что теперь вы гарантируете ему эти огромные гонорары. Я думаю, вы увидите, как несколько свободных агентов перейдут в PFL за гарантированную зарплату в 2 миллиона долларов, которая, по словам Фрэнсиса, прописана в контракте. У меня снова вопрос: назовите тяжеловесов, которые скоро станут свободными агентами, которым вы готовы платить за то, чтобы смотреть бои Фрэнсиса с оплатой за просмотр? Является ли эта модель устойчивой для PFL? Давай выясним.”

Read more:  Открытый чемпионат США | Крейчикова после своей первой победы на Открытом чемпионате США: Нам нужно улучшить все, чем я пользуюсь!

Выводы. Фрэнсис Нганну отвечает на Дана Уайт: «Почему я должен расстраиваться? Все получилось очень хорошо»

Круглый стол. Был ли гамбит свободного агента Фрэнсиса Нганну успех? Плюс предсказание своего первого соперника по ПФЛ

Медицинские подвески. UFC Шарлотта: 13 бойцов на скамейке запасных в последствии, включая Энтони Смит, Джонни Уолкер

Мошенничество. Запрещенные вещества выявлены для девяти человек отстраненные бойцы ПФЛ

Фильм. Документальный фильм: Конор МакГрегор это «безумный ученый», как Том Брэди, Леброн Джеймс и Стеф Карри

Возвращаться. UFC 293 назначен на 10 сентября в Сиднее

Тяжеловесы. Джейлтон Алмейда призывает к бою в главном событии UFC Brazil с Тихий океан: «Принеси ему выпить нашего пива»


UFC Вегас 73 трейлер.

UFC Первые.

Полный бой.

РИЗИН Признания 122.

БТС.



Приветствует.

Ушел, но не забыт.

Что бы ни работало.

Мы видим тебя.

Скоро.

Возвращаться.

Похититель ремней.

Грязный.

Прибыль.

Дом.

Выздоровление.


Кевин Ли (19-7) против Ринат Фахретдинов (21-2); UFC Вегас 761 июля

Джимми Крут (12-3-1) против Алонзо Менифилд (13-3-1); UFC 2908 июля


Нокаутирующий удар ногой в лицо? Это вещи из видеоигр.

Спасибо за прочтение!



Если вы найдете что-то, что хотели бы увидеть в утреннем отчете, нажмите @DrakeRiggs_ в Твиттере и дайте ему знать об этом. Также следите за MMAFighting на Инстаграм и как мы на Фейсбук.

Читать далее


2023-05-18 12:00:00


1684414302
#Утренний #отчет #Брендан #Шауб #сомневается #устойчивости #изменяющего #правила #игры #контракта #Фрэнсиса #Нганну #PFL

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.