Home » Ухань MixC | Ухань, Китай | АЭКОМ

Ухань MixC | Ухань, Китай | АЭКОМ

В многофункциональном комплексе Wuhan MixC приоритетом было создание уникальной городской достопримечательности, которая отражает и прославляет качество жизни, богатую культуру и ландшафты Ухани. Вдохновленный богатой культурой и ландшафтом города, в дизайне использовалась искусная каллиграфическая манера письма, а также разнообразные цвета и текстуры ландшафта, чтобы создать концептуальную основу, которая стимулирует создание форм, пространств и текстур ландшафтного дизайна.

Весь участок организован так, чтобы создать новую городскую идентичность с четкой и активной программой, важными ландшафтными и архитектурными узлами, а также пышными, яркими насаждениями. Большое внимание было уделено уважению и подчеркиванию богатых природных качеств Уханя.

В общей концепции использовались искусные техники каллиграфии, чтобы определить ландшафтные зоны проекта. Жирный штрих «Город» выражает присутствие главной улицы, плавный штрих «Образ жизни» определяет внутреннюю торговую улицу, а тонкий штрих «Сад» подчеркивает жилые районы комплекса и его связь с близлежащим парком у озера. Эта целостная концепция отражает дизайн места, а также уникальность и красоту Уханя.

Затонувшая площадь сочетает в себе лестницу, интегрированную со ступенькой для сидения, водный каскад и цветочные горшки, образуя террасный ландшафт, который объединяет людей, помогает определить место, объединяет природу и создает среду, которая празднует жизнь. При проектировании ландшафта создание искусной, значимой и зеленой среды является неотъемлемой частью нашего видения создания территорий. В результате он успешно стал популярным городским объектом, устанавливающим ориентир для будущих многофункциональных проектов.

Ухань MixC | Ухань, Китай | АЭКОМ

Ландшафтная архитектура: АЭКОМ

Клиент: China Resources Co. Ltd. (CRLand)

Пост Ухань MixC | Ухань, Китай | АЭКОМ впервые появился на Мировая Ландшафтная Архитектура. Дэмиан Холмс

2024-01-21 21:00:00


1705888881
#Ухань #MixC #Ухань #Китай #АЭКОМ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.