Home » Ухудшение защиты от наводнений объясняется дефицитом бюджета Агентства по охране окружающей среды | Наводнение

Ухудшение защиты от наводнений объясняется дефицитом бюджета Агентства по охране окружающей среды | Наводнение

Ухудшение защиты от наводнений означает, что более 200 000 домов в Англии находятся под угрозой затопления, в чем винят депутаты Агентство по охране окружающей среды дефицит бюджета.

В отчете членов парламента комитета по государственным счетам говорится, что ИА не смогло достичь цели по сохранению 98% средств защиты от наводнений с «серьезными последствиями». Агентству пришлось сократить количество объектов, которые оно намерено защитить к 2027 году, с 336 000 до 200 000.

По словам депутатов, новые дома строились в поймах рек без проведения проверок на предмет наличия подходящей защиты от наводнений. Они назвали провал «непростительным».

Около 5,7 миллиона объектов недвижимости в Англии находились под угрозой затопления в 2022 и 2023 годах, и ожидается, что это число увеличится, поскольку ухудшение климата приведет к более сильным ливням.

Наводнение в Великобритании ранее в этом месяце было повреждено около 2000 объектов недвижимости.

Сэр Джеффри Клифтон-Браун, заместитель председателя комитета палаты общин, заявил, что надежная устойчивость к наводнениям должна стать приоритетом.

«Разрушения, вызванные такими стихийными бедствиями, являются вопросом жизни и смерти для общин по всей стране», — сказал он. «Это расследование выявило тревожную правду о том, что во многих отношениях подход к обеспечению безопасности наших граждан в этой области является противоречивым и обреченным на провал, не в последнюю очередь в продолжающемся строительстве нового жилья в районах с высоким риском наводнений без соответствующих мер по смягчению последствий. ».

Комитет заявил, что правительство должно установить показатель того, сколько объектов недвижимости было защищено от наводнения, с учетом количества объектов с плохой защитой, а также количества новых построек.

По их словам, следует также обеспечить, чтобы более мелкие проекты легче получали одобрение, чтобы сельские деревни имели такое же право на защиту, как и другие.

Read more:  «Воздействие, которое мы оказываем, огромно»: ученые стремятся очистить Антарктиду | Антарктида
пропустить прошлую рекламную рассылку

Клифтон-Браун сказала: «Еще одним показательным примером является количество объектов недвижимости, находящихся под угрозой затопления из-за ухудшения защиты, затмевающего те, которые получают выгоду от новых. Это символизирует как неспособность правительства найти правильный баланс между содержанием и строительством, так и игнорирование чистого количества объектов недвижимости, находящихся под угрозой.

«Один из первых шагов в реализации любой успешной политики – это четкое определение того, как выглядит успех. Мы надеемся, что рекомендации, содержащиеся в нашем отчете, помогут правительству сделать это».

Хелен Морган, представитель либерал-демократов по вопросам жилья, сообществ и местного самоуправления, сказала: «Такие районы, как мой в Шропшире, год за годом вынуждены сталкиваться с наводнениями практически без поддержки, а то, что есть, будет только сокращаться, разрушая еще больше жизней. .

«При этом консервативном правительстве планы по защите от наводнений позорно игнорировались – и в результате дома и предприятия простых людей переворачиваются с ног на голову.

“Хватит значит хватит. Консерваторы должны взять себя в руки и оказать таким сообществам, как мое, ту поддержку, которую мы заслуживаем».

Правительство заявило, что его целью было создать «нацию, более устойчивую к будущим рискам наводнений и береговой эрозии», но в отчете обнаружено, что числовых целей не существует, а это означает, что оно не может количественно оценить, насколько прогресс был достигнут в этом направлении.

2024-01-17 00:01:14


1705453634
#Ухудшение #защиты #от #наводнений #объясняется #дефицитом #бюджета #Агентства #по #охране #окружающей #среды #Наводнение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.