Home » Ух ты! В этой церкви живет 500-летний крокодил.

Ух ты! В этой церкви живет 500-летний крокодил.

Джакарта – На церковь В давние времена в Италии произошло нечто невообразимое. Там с крыши церкви свисал крокодил.

В репортаже Oddity Central в субботу (17 февраля 2024 г.) крокодил — это сохранившийся нильский крокодил. По оценкам, крокодилу 500 лет. Присутствие крокодилов характерно для церкви Сантуарио Делла Беата Верджине Мария Делле Грацие в регионе Мантуя, Ломбардия, Италия.

Пока точно неизвестно, как крокодил был повешен на крыше церкви, но его предназначение связано с религиозной символикой.

В древние времена христианство ассоциировало рептильных существ, таких как змеи, драконы и крокодилы, со злом, либо олицетворением дьявола, либо просто животными, которые ввели людей в грех. Таким образом, вывешивание его наверху служит предостережением для прихожан, а также символом победы добра над злом.

В церкви висит крокодил/Via santuariodellegraziecurtatone.it Фото: Via santuariodellegraziecurtatone.it

Существует множество легенд о происхождении крокодила. Некоторые полагают, что крокодил был пойман и убит после побега из частного зоопарка в резиденции Франческо Гонзаги.

Есть и те, кто утверждает, что животное напало на двух братьев, отдыхавших на берегу реки Минчо. Один из них попросил Пресвятую Богородицу о помощи, напал на крокодила и убил его ножом.

Внутри этой церкви не только есть крокодилы, но и красивый дизайн. Интерьер церкви выполнен в готическом стиле с широким нефом. Купол украшен цветочными кругами и люстрами из муранского стекла.

Как сообщает официальный сайт santuariodellegraziecurtatone.it, внешний вид нынешней церкви относится к концу 14 века, когда вождь народа Франческо I Гонзага поклялся перестроить древнее Святилище в современном стиле, умоляя Марию Богородицу. остановить чуму, постигшую Мантую и регион. Строительная площадка была открыта в 1399 году, а церковь освящена в 1406 году.

Read more:  Алекс де Минаур вывел австралийцев в финал

Этот церковный комплекс был дополнен большим монастырем и был передан монахам-францисканцам, которые управляли им до тех пор, пока он не был расформирован во времена Наполеона. На протяжении веков сюда приезжало много выдающихся посетителей, таких как Папы Римские, Императоры и дворяне.

Однако в эпоху Наполеона многие части церкви были снесены. После разрушения остатки комплекса были восстановлены и переданы францисканцам, затем пассионистам, а с первой половины XX века — Мантуйской епархии.

Сама святыня является ex voto и уникальной в мире благодаря своим необычным элементам, таким как статуя эрудита в нефе или чучело крокодила, свисающее с купола.

Посмотрите видео «Момент поимки двухметрового крокодила, который беспокоит жителей Слемана»

(апрель/апрель)

2024-02-17 11:01:58


1708173417
#Ух #ты #этой #церкви #живет #500летний #крокодил

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.