Home » Ух ты! Самый мощный в мире солнечный телескоп сделал снимки поверхности Солнца

Ух ты! Самый мощный в мире солнечный телескоп сделал снимки поверхности Солнца

Иллюстрация – Солнце садится за насос нефтяной скважины. АНТАРА/REUTERS/Кристиан Хартманн/аа.

ДЖАКАРТА, kilat.com- Потрясающее изображение, показывающее красивые детали поверхности Солнце был опубликован Национальным научным фондом (NSF) и получен солнечным телескопом Дэниела К. Иноуэ (DKIST) на Гавайях. На изображении показана хромосфера Солнца, которая представляет собой слой его атмосферы непосредственно над его поверхностью.

NSF сообщает, что первые изображения хромосферы были сделаны с помощью самого мощного в мире солнечного телескопа, расположенного на земле, имеющей духовное и культурное значение для коренных жителей Гавайев, 3 июня 2022 года.

Далее отмечается, что на изображении показана территория площадью 82 500 километров с разрешением 18 км. Это изображение было получено на длине волны 486,13 нм с использованием линии водорода-бета из серии Бальмера.

NSF сообщает, что телескоп близок к завершению первого года работы в рамках комиссионных операций (OCP) и выполняет свое обещание открыть Солнце так, как мир никогда раньше не видел.

Национальный научный фонд (NSF) также добавил, что изображения и данные, полученные солнечным телескопом Inouye, составят следующие главы исследований физики Солнца.

Читайте также:
Россия протягивает руку, чтобы помочь Китаю преодолеть землетрясение в провинции Сычуань

Директор NSF Сетураман Панчанатан сказал: «Солнечный телескоп NSF Inouye — самый мощный в мире солнечный телескоп, который навсегда изменит то, как мы исследуем и понимаем наше солнце. Его идеи изменят то, как наша нация и планета предсказывают события и готовятся к ним. например, солнечные бури. (нет данных)

Read more:  Япония высаживается на Луну, но у корабля заканчивается мощность для работы | Наука

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.