Home » Участившиеся нападения на Камалу Харрис

Участившиеся нападения на Камалу Харрис

Камала Харрис прибыла на Мюнхенскую конференцию по безопасности в начале этого месяца, не имея никаких хороших новостей, которыми она могла бы поделиться со своими европейскими коллегами. Пакет безопасности для Украины на шестьдесят миллиардов долларов, который президент Джо Байден Обещание застопорилось в Палате представителей, где спикер-республиканец Майк Джонсон отправил палату на двухнедельный перерыв, не назначив голосования. И тут пришла новость о том, что Алексей Навальныйхаризматичный лидер российской оппозиции, умер в тюрьме. Ожидая официального подтверждения, Харрис сказал, наверху ее замечания«Какую бы историю они ни рассказывали, давайте проясним: ответственность несет Россия».

Излагая ставки в борьбе Украины против России, она упомянула республиканцев, которые «поддерживают диктаторов» и игнорируют обязательства Соединенных Штатов перед своими союзниками. — Позвольте мне внести ясность, — сказала она, постукивая пальцами по кафедре. «Такое мировоззрение опасно, дестабилизирует и, по сути, недальновидно. Такая точка зрения ослабит Америку, подорвет глобальную стабильность и глобальное процветание. Поэтому президент Байден и я отвергаем эту точку зрения». Далее она составила в стиле предвыборной кампании список достижений и амбиций администрации.

Если Байден победит на переизбрании, ему исполнится восемьдесят шесть лет, прежде чем он покинет свой пост. Опрос ABC News/Ipsos найденный что восемьдесят шесть процентов американцев думают, что он слишком старый отбыть еще один срок. Этот опрос был проведен сразу после отчет Специальный прокурор, расследовавший обращение Байдена с секретными документами, назвал его «пожилым человеком из лучших побуждений» с «пониженными способностями». Если Байден снова победит, о администрации Харрис не может быть и речи, и, поскольку более половины американцев относятся к ней негативно (по данным FiveThirtyEight, ее рейтинг даже ниже, чем у Байдена), Харрис есть над чем работать.

«Люди начнут спрашивать: «За что я на самом деле здесь голосую?» И это она», — сказал мне Скотт Дженнингс, стратег-республиканец из Луисвилля. Повторяя тему, которую я слышал в интервью избирателям на Среднем Западе, он сказал: «Средний республиканец думает, что Байден не руководит своим Белым домом. Я подозреваю, что республиканцы будут утверждать, что Байден занимается мошенничеством, заявляя, что он собирается стать президентом, хотя никто не верит, что он продержится на своем посту так долго». Это соответствует тому, что я недавно услышал от избирателей-республиканцев в колеблющемся штате Мичиган. Мужчина в торговом центре в Гранд-Рапидс, который сказал, что работает на стройке, весело сказал мне: «Мы Трампстеры». Он сказал, что Харрис «переборщила с лыжами» и что она получила эту работу только потому, что Байден, который обещал выбрать чернокожую женщину в качестве своего кандидата на пост вице-президента, хотел «поставить галочку». Его жена согласилась, сказав: «Она не подходит для этой работы. Я думаю, у нас будут проблемы».

Read more:  Переговоры по заработной плате в госсекторе отложены без согласия

Кампания Байдена-Харриса, конечно, вероятно, не рассчитывает привлечь на свою сторону многих преданных сторонников Трампа, но она, безусловно, осознает, что много Демократы и независимые граждане тоже могут в ноябре поискать другое место — или просто остаться дома. В тот же день на митинге в Гранд-Рапидсе в поддержку стороннего кандидата Роберт Ф. Кеннеди-младший.Я взял интервью у трёх человек подряд, которые сказали, что голосовали за Байдена в 2020 году, но теперь планируют голосовать за Кеннеди. «Время Байдена вышло», — сказал один из них. «Все стало таким испорченным и таким сломанным», — сказал мне другой. Над всеми расчетами нависают вопросы о Харрис, которая предложила свой собственный ответ сомневающимся в интервью с Уолл Стрит Джорнал за два дня до публикации отчета спецпрокурора: «Я готов служить. В этом нет никаких сомнений».

В ходе предвыборной кампании Харрис пытается заявить о себе как о лидере и отточить свою добросовестность, одновременно общаясь с избирателями, которые менее чем взволнован о демократическом билете. Она заявляла о своей избирательной стратегии и публично защищала остроту ума Байдена. звоню описание специального прокурора «необоснованное, неточное и неуместное». В своей речи 2 февраля в Университете штата Южная Каролина, исторически сложившемся учебном заведении для чернокожих, она говорила об угрозах демократии, исходящих от Дональд Трамп и сказал, что бывший президент «разжигал огонь ненависти, фанатизма, расизма и ксенофобии ради собственной власти и политической выгоды».

Харрис также является самым решительным голосом кампании по абортам, вопросу, который, поскольку Верховный суд Решение Доббса, в июне 2022 года, вероятно, активизировал больше избирателей, включая женщин в штатах, возглавляемых республиканцами, чем любой другой. Недавнее электронное письмо по сбору средств она начала со слов: «Я в ярости» и отправилась в тур по стране в Висконсине в честь пятьдесят первой годовщины Роу против Уэйда решение. «Эти экстремисты хотят повернуть время вспять, когда к женщинам относились как к полноправным гражданам», — сказала она, стоя возле большого баннера с надписью «ДОВЕРЯЙТЕ ЖЕНЩИНАМ». Вспоминая комментарий Трампа о том, что он с гордостью назначил трех судей Верховного суда, чьи голоса имели решающее значение для отмены Роу, она спросила: «Горжусь тем, что женщины по всей нашей стране страдают? Гордитесь тем, что женщин лишили фундаментальной свободы? Горжусь тем, что врачей могут бросить в тюрьму за заботу о своих пациентах?»

Read more:  Рейтинги: US Open, MLB, NASCAR и др.

Однако в республиканской аудитории над Харрисом охотно высмеивают и отвергают его. В Никки Хейли Мероприятие в Thunder Bay Grille в Давенпорте, штат Айова, за два дня до Январские собрания— и прежде чем она начала называть Трампа расстроенным, — Хейли сказала: «Я думаю, что президент Трамп был правильным президентом в нужное время. Я согласен со многим из его политики, но, правильно это или нет, за ним следует хаос. Вы все знаете, что я прав. Толпа тихо выслушала, а затем разразилась аплодисментами ее следующей фразе: «И у нас никогда не может быть президента Камалы Харрис. От нее у тебя по спине пробежит холодок. Что именно такого ужасающего в Харрисе, неясно, но Хейли снова отметила слабость Байдена в своей речи. недавнее интервью >, что, по-видимому, предполагает, что Трамп, если он будет номинирован, проиграет Байдену и что Байден не доиграет второй срок. «Президентом Соединённых Штатов будет женщина», — сказала она. «Либо это буду я, либо Камала Харрис».

Перед губернатором Флориды Рон ДеСантисвыбывший из президентской гонки, он также забил тревогу против Харриса, говоря что Харрис был «страховкой Байдена от импичмента, потому что люди знают: каким бы плохим ни был Байден, Харрис никому не нужен». Другие правые видят в Харрисе фигуру в заговоре глубинного государства. На конференции консервативных политических действий, состоявшейся на прошлой неделе под Вашингтоном, округ Колумбия, группа белых комментаторов решила обсуждать причудливая идея о том, что Харрис сражается с Мишель Обамой за выдвижение в президенты на Национальном съезде Демократической партии этим летом. Панель называлась «Кошачья драка? Мишель против Камалы», что побудило эксперта Курта Шлихтера просить«Зачем ты нам портишь драки?»

Read more:  «Красное, белое и латунь» (2023), предстоящий комедийный фильм, март 2023 г.

Тем не менее, видный демократ из Мичигана сказал мне, что — если оставить в стороне дикие теории заговора и расистский подтекст — вполне разумно подвергать сомнению лидерские качества Харрис после ее дезорганизованной кампании на пост президента в 2020 году, а также трудности, с которыми она столкнулась в определении для себя высокой роли в администрации. Когда Байден поручил ей устранить некоторые причины всплеска мигрантов из Латинской Америки, республиканцы успешно – и неточно –помеченный она «пограничный царь». (По словам недавний опросДемократ из Мичигана сказал: «Я не думаю, что демократы ее ненавидят — они просто не видят, как она побеждает». Но он также считает, что кандидатура Байдена поднимется или упадет сама по себе в борьбе, отмеченной апатией. И он видит, что Байден победит в Мичигане после «очень отвратительной и отвратительной кампании — позиционной войны, чтобы увидеть, кто сможет вывести своих избирателей».

2024-02-27 16:22:08


1709083671
#Участившиеся #нападения #на #Камалу #Харрис

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.