Home » Участники BTS RM и Ви начинают обязательную военную службу в Южной Корее

Участники BTS RM и Ви начинают обязательную военную службу в Южной Корее

Сеул, Южная Корея — Певцы RM и V из к-поп группы BTS приступили к обязательной военной службе в соответствии с законодательством Южной Кореи, сообщило их управляющее агентство в понедельник. Это произошло за день до того, как двое их товарищей по группе, Чимин и Чонгук, также должны были явиться на дежурство.

Трое других участников BTS — Джин, Джей-Хоуп и Шуга — уже несколько месяцев находятся на военной службе. Семь вокалистов популярной K-pop группы планируют воссоединиться как группа где-то в 2025 году после окончания службы.

Джин и Джей-Хоуп служат в армии, а Шуга выполняет свои обязанности агента социальной службы, альтернативной формы военной службы.

По данным HYBE, управляющей компании группы, РМ и Ви прибыли в армейский учебный лагерь в центральном городе Нонсан, чтобы начать 18-месячную обязательную службу.

В компании заявили, что Чимин и Чонгук вместе отправятся в армию. Он не сразу подтвердил сообщения южнокорейских СМИ о том, что они будут в учебном лагере во вторник.

«Я был так счастлив быть частью BTS последние 10 лет… Восемнадцать месяцев могут показаться одновременно длинными и короткими, и я уверен, что этот период будет странным и новым временем вдохновения и обучения. для всех нас», — сказал РМ в заявлении, опубликованном в его аккаунте в Instagram. «Увидимся в будущем. Я очень люблю тебя.”

RM и V пройдут пятинедельную боевую подготовку, прежде чем будут распределены по конкретным подразделениям и обязанностям. Военное кадровое управление подчеркнуло, что певцы пройдут ту же процедуру, что и другие южнокорейские мужчины, призванные на службу.

Согласно южнокорейскому законодательству, большинство трудоспособных мужчин должны пройти военную службу от 18 до 21 месяца. Особые исключения предоставляются спортсменам и артистам классической музыки, добившимся успехов в определенных видах международных соревнований, связанных с национальным престижем. Но такие привилегии не распространяются на певцов K-pop.

В прошлом году разгорелись ожесточенные общественные дебаты по поводу того, должны ли участники BTS продолжать свою военную службу, при этом некоторые политики утверждали, что их творческие достижения достойны освобождения.

Read more:  Limp Bizkit и кризис личности музыкального журналиста

Дискуссия завершилась в октябре 2022 года, когда их управляющая компания объявила, что все семь певцов группы планируют полностью выполнять свои военные обязанности. В декабре Джин стал первым участником BTS, поступившим в армию, и отозвал свою просьбу об отсрочке призыва.

BTS были созданы в 2013 году и имеют легион сторонников по всему миру, которые называют себя «Армией».

Собрав огромное количество поклонников в Азии, BTS расширили свою популярность на Западе с мегахитом 2020 года «Dynamite», первой полностью английской песней группы, которая возглавила Billboard Hot 100. Группа выступала на аншлаговых аренах по всему миру и даже была приглашена выступать на заседаниях ООН.

Молодые люди, которых призывают в армию, вынуждены приостанавливать учебу или профессиональную карьеру, что делает обязательную военную службу весьма чувствительным вопросом в Южной Корее, вызывающим жаркие дебаты и даже гендерную напряженность на гиперконкурентном рынке труда.

2023-12-11 08:54:25


1702284908
#Участники #BTS #Ви #начинают #обязательную #военную #службу #Южной #Корее

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.