Home » Участник: Солнце расширится в 1000 раз в Конце Времен и уничтожит Землю в одно мгновение

Участник: Солнце расширится в 1000 раз в Конце Времен и уничтожит Землю в одно мгновение

ТЕМПО.КО, ДжакартаСолнце ожидается, что на последних стадиях жизни мы вырастем в 1000 раз больше их размеров и уничтожим Земля в одно мгновение. Далекая звезда Ро Коронеа Бореалис покажет катастрофическое событие.

Новые математические расчеты Ро Коронеи Бореалис, расположенной в обитаемой зоне на расстоянии 57 световых лет от нас, показывают, что она приближается к концу своего жизненного цикла и примерно через миллиард лет превратится в красного гиганта.

На четыре планеты, которые, как известно, обращаются по орбите, будет воздействовать атмосфера звезды, некоторые испарится, а другие разорвутся на части.

Ученые сначала предположили, что та же участь постигнет наше Солнце примерно в 1940-х годах, но пришли к выводу, что это вряд ли произойдет в ближайшие пять миллиардов лет.

«Мы показываем, что три внутренние планеты (e, b и c) были поглощены во время асимптотических фаз красного гиганта и гигантской ветви, что, скорее всего, уничтожило планеты в результате испарения или приливного разрушения», — говорится в исследовании, опубликованном на arXiv, цитируемое -, 1 ноября 2023 г.

Четыре планеты, находящиеся на орбите, столкнутся с атмосферой звезды, некоторые испарятся, а другие разорвутся на части. (Кейн)

Ро Корона Бореалис — желто-оранжевая карликовая звезда главной последовательности, масса которой составляет 96 процентов от массы Солнца, в 1,3 раза больше его радиуса и в 1,7 раза больше его светимости. Однако Ро Корона Бореалис в два раза старше нашего Солнца, а именно 4,6 миллиарда лет.

Единственным автором новой статьи является Стивен Р. Кейн из факультета наук о Земле и планетах Калифорнийского университета в Риверсайде, который хотел посмотреть, что происходит с экзопланетой, которая вращается вокруг звезды после ее расширения, сообщает Universe Today.

Read more:  Апелляция о пропаже женщины, которую в последний раз видели в Лофри

Кейн использовал модель звездной эволюции, чтобы наблюдать эффекты превращения звезд в газовых гигантов. Модель звездной эволюции — это математическая модель, которую можно использовать для расчета фаз эволюции звезды от ее образования до ее остатка.

Реклама

Кейн пишет, что он и его команда наложили свойства развивающихся звезд на планетарные орбиты. Все три планеты размером как минимум с Землю, причем две самые внутренние планеты расположены ближе к звезде, чем Меркурий.

Модель предсказывает, что звезда станет красным гигантом на расстоянии 11,5874 Гир — один Гир равен одному миллиарду лет. А планеты e, b и c были поглощены звездой в звездном возрасте 11,5630, 11,5785 и 11,5846 млрд лет. «В этот момент звезда охватывает все планеты, кроме самой внешней планеты d», — говорится в исследовании.

«В 11.7088 Гир звезда снова поглотила планету d. «Несмотря на то, что все планеты войдут в атмосферу звезды Rho CrB, прогноз для каждой планеты сильно различается», — объяснил Кейн.

Ученые полагают, что Планета Е принадлежит земной группе и мгновенно испарится. Планета b больше Юпитера и выйдет из-под контроля, когда Солнце расширится, что вызовет волновой эффект на планете c. И тогда Планета D была бы поглощена, но Кейн в своих исследованиях отметил, что мир мог бы быть вытолкнут на другую орбиту.

«Эволюция звезды посредством ее развития на главной последовательности, расширения в звезду-гиганта и затем окончательного сжатия в белого карлика имеет глубокие последствия для планет, вращающихся вокруг нее», — написал Кейн.

«Учитывая массы и большие полуоси четырех известных планет, мы предсказываем, что планета e испарится в атмосфере звезды, планета b будет вращаться по спирали и подвергнется приливному разрушению, что потенциально приведет к дальнейшему раздуванию звезды, а планета C испарится в атмосфере звезды. .”

Read more:  Анализ крови на болезнь Паркинсона обещает первые исследования

Всегда обновлять последняя информация. Слушать последние новости и избранные новости из Tempo.co на Telegram-канале «Обновление Tempo.co». Нажмите https://t.me/tempodotcoupdate присоединиться. Вам нужно-установить Приложение Telegram в первую очередь.


2023-11-02 03:05:41


1698896094
#Участник #Солнце #расширится #раз #Конце #Времен #уничтожит #Землю #одно #мгновение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.