Home » Учебный процесс, чтобы найти способы обуздать детские браки – Газета

Учебный процесс, чтобы найти способы обуздать детские браки – Газета

ИСЛАМАБАД: Программа Ааваз провела провинциальную консультацию под названием «Детские браки в Пенджабе: законодательная база и механизм реагирования», организованную «Сетью мира и справедливости» в субботу.

Провинциальные консультации были призваны выявить пробелы в имеющейся правовой базе и наметить стратегии для устранения этих пробелов и внесения необходимых изменений в поведение общин в отношении детских браков.

Программа Aawaz-II Британского Совета реализуется в отдельных районах Хайбер-Пахтунхвы и Пенджаба при поддержке Министерства иностранных дел, по делам Содружества и Развития (FCDO).

Он направлен на изменение поведения и расширение участия граждан и государства в целях содействия трансформационным изменениям в сторону вредных практик детских браков, гендерного насилия, изоляции, эксплуатации и нетерпимости. Программа охватила более 30 миллионов человек своими вмешательствами и коммуникационными кампаниями по изменению поведения.

Доктор Ясмин Заиди, руководитель группы Aawaz-II, сказала, что организация работала с местными сообществами над изменением поведения и повышением осведомленности о правах маргинализированных лиц, включая женщин, религиозные меньшинства, молодежь, трансгендеров и людей с ограниченными возможностями в 37 выбранных районах Пенджаба. и Хайбер-Пахтунхва.

Спикер заявила о значительном снижении количества браков несовершеннолетних

Она подчеркнула, что есть два аспекта детских браков: один является законным, а другой связан с изменением поведения. Она добавила, что Aawaz-II признает, что именно изменение общественного поведения делает законы эффективными и полезными в решении проблем детских браков.

Значительное снижение

Различные исследования и перепись 2017 года показали значительное сокращение числа детских браков. Тем не менее, по-прежнему существует потребность в массовых кампаниях по повышению осведомленности, и различные форумы Aawaz-II сыграли в этом важную роль, добавила она.

Хавар Мумтаз, председатель провинциального форума Aawaz-II, подчеркнул, что детские браки — это «сложный вопрос, поэтому нам нужно решать этот вопрос с разных сторон».

«Регистрация рождений, эффективное законодательство и осведомленность о пагубных последствиях детских браков должны быть важными элементами наших инициатив по защите интересов», — сказала она, председательствуя на заседании.

Read more:  кто такой Уилсон, собака-ищейка, судьба которой беспокоит колумбийцев?

Технический советник ЮНФПА Сарфараз Казми поделился, что «детские браки лишают девочек не только детства, но и перспективы на будущее».

«Риск стать жертвой домашнего насилия, жестокого обращения и нарушения здоровья и права на образование — это лишь некоторые из немногих последствий детских браков для девочек. Детские браки также являются основной причиной детской и материнской смертности».

Генеральный директор Департамента социального обеспечения населения Саман Рай рассказала, как ее департамент уделяет особое внимание вопросам детских браков путем повышения осведомленности и внедрения различных программ. Она подчеркнула, что «22 миллиона нашего населения сейчас находятся в брачном возрасте, и поэтому нам необходимо разработать эффективные стратегии для решения проблемы роста населения, поскольку существует очевидное несоответствие между численностью населения и имеющимися ресурсами».

Аршад Махмуд, руководитель программы Aawaz-II, подчеркнул важность принятия превентивных мер при решении проблемы детских браков. Он подчеркнул, что программа активно взаимодействовала с сообществами, используя различные форумы для предоставления исчерпывающей информации и связывая их с соответствующими государственными структурами через направления/справочные каталоги. Эти усилия направлены на то, чтобы предоставить сообществам необходимые ресурсы и знания, добавил он.

В консультации приняли участие представители Департамента социального обеспечения населения, местных органов власти, ЮНФПА и различных организаций гражданского общества, а в состав участников дискуссии входили известные ученые, политические аналитики, активисты и активисты.

Опубликовано в Dawn, 25 июня 2023 г.

2023-06-25 00:14:14


1687661588
#Учебный #процесс #чтобы #найти #способы #обуздать #детские #браки #Газета

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.