Home » Ученые говорят, что Луна вступает в новую эпоху

Ученые говорят, что Луна вступает в новую эпоху

> Индонезия

Четверг, 08 фев 2024 07:59 IWST

1. Ученые говорят, что Луна вступает в новую эпоху 2. Исследовательская лихорадка и археологические находки Луны

Иллюстрация. Ученые полагают, что Луна вступила в новую эпоху. (Фото: -/ДЭВИД Р. СКОТТ)

Джакарта, > Индонезия

Ученые считают Луна вступает в новую эру, поскольку исследования естественного спутника Земли продолжают расти. Послушайте, что сказал Пара ученый об этой проблеме.

Исследование Луны продолжается со времен космической гонки во время холодной войны между Советским Союзом и Соединенными Штатами. После этого немало стран отправили на естественный спутник Земли космические корабли, в том числе и людей.

13 сентября 1959 года космический зонд бывшего Советского Союза «Луна-2» приземлился на поверхность Луны. Этот зонд создал кратер, когда приземлился на Луне между лунными областями Море Дождей и Море Светлости.

Статья опубликована в журнале Природа 8 декабря заявил, что этот важный момент ознаменовал начало человеческих усилий по исследованию Луны, а некоторые ученые теперь считают, что это также начало новой геологической эпохи, называемой лунным антропоценом.

Джастин Холкомб, ведущий автор статьи, который также является научным сотрудником Канзасской геологической службы при Университете Канзаса, сказал, что идея почти такая же, как обсуждение антропоцена на Земле, исследование того, какое влияние люди оказывают на нашу планету. планета.

«Существующий на Земле консенсус заключается в том, что антропоцен начался в какой-то момент в прошлом, либо сотни тысяч лет назад, либо в 1950-х годах», — сказал Холкомб.

«Точно так же мы думаем, что на Луне начался лунный антропоцен, но мы хотим предотвратить серьезный ущерб или отложить его признание до тех пор, пока мы не сможем измерить значительный лунный ореол, вызванный человеческой деятельностью, что было бы слишком поздно», – продолжил он. он.

Read more:  Моделирование потенциального воздействия на здоровье перспективных вакцин против стрептококка А

Авторы этой статьи утверждают, что окружающая среда Луны, которая была сформирована людьми во время раннего лунного антропоцена, будет меняться более радикально по мере расширения исследований.

Следы человека на Луне

Луна полна следов исследований. Согласно документу, с момента приземления «Луны-2» на Луну совершили аварийную посадку более сотни космических кораблей, и «люди нанесли ущерб как минимум в 58 местах лунной поверхности».

Приземлиться на лунную поверхность чрезвычайно сложно, о чем свидетельствуют многочисленные удары, оставляющие шрамы и создающие новые кратеры.

По данным журнала, прибытие людей на Луну оставило после себя множество объектов, таких как научное оборудование для экспериментов, компоненты космических кораблей, флаги, фотографии, религиозные тексты и даже мешок с человеческими отходами. Си-Эн-Эн.

С другой стороны, микрометеориты регулярно падают на поверхность, поскольку у Луны нет возможности защититься от космических камней.

Исследователи говорят, что объявление лунного антропоцена может прояснить, что Луна меняется неестественным образом из-за исследований человека.

«Культурные процессы начинают опережать естественные фоновые геологические процессы на Луне», — сказал Холкомб. «Эти процессы включают перемещение отложений, которые мы называем на Луне «реголитом».

Обычно эти процессы включают, среди прочего, удары метеоритов и массовые движения. Однако, если принять во внимание воздействие марсоходов, посадочных модулей и движения людей, они существенно нарушают реголит».

У Луны также есть такие особенности, как тонкая экзосфера, состоящая из пыли, газа и льда в постоянно затененной области, которая уязвима и может быть разрушена в результате продолжения исследований, пишут авторы в своей статье.

«Будущие миссии должны рассмотреть возможность смягчения разрушительного воздействия на лунную среду».

Костюмы астронавтов для космических полетов (Фото: CNNIndonesia/Basith Subastian)

Исследовательская лихорадка и археологические данные Луны на следующей странице…

Исследовательская лихорадка и лунные археологические записи

Read more:  Директор Rehab PT - Доступен бонус за регистрацию - Довер, Делавэр

ПРОЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ

2024-02-08 00:59:03


1707356907
#Ученые #говорят #что #Луна #вступает #новую #эпоху

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.