Home » Ученые обнаружили в реке Колорадо паразита, убивающего собак

Ученые обнаружили в реке Колорадо паразита, убивающего собак

ЮМА, Аризона (AZFamily) — Ученые предупреждают владельцев домашних животных о паразите, убивающем собак, обнаруженном в реке Колорадо в Южной Калифорнии недалеко от границы с Аризоной.

Профессор Адлер Диллман из Калифорнийского университета в Риверсайде заявил, что паразит, гетеробилгарция американская, также известная как печеночная двуустка, потенциально может быть обнаружен на большей части реки.

Диллман сказал, что впервые этого паразита видели на Западе.

«Этот паразит был идентифицирован в Моаве, штат Юта. Он находился в искусственном пруду, но этот пруд находился менее чем в 300 футах от притока реки Колорадо, поэтому весьма вероятно, что этот паразит пришел как минимум из Моава, Юты и вплоть до Мексиканского залива», — сказал он. сказал.

Он сказал, что необходимо провести дополнительные исследования, чтобы увидеть, в каких областях содержится паразит.

Диллман сказал, что паразит не поражает людей, но владельцам домашних животных следует проявлять осторожность.

«Озеро Хавасу и некоторые другие места, где люди любят проводить время и отдыхать, — это здорово. Я по-прежнему буду призывать людей хорошо проводить время, но если у вас есть собака, я буду осторожен», — сказал он.

Впервые он узнал о паразите после того, как к нему обратилась группа ветеринаров.

«За последние пять лет было зарегистрировано 11 случаев шистосомоза собак — особого заболевания, вызываемого этим паразитом», — сказал он.

Именно тогда Диллман рассказал, что они собрали около 2000 улиток с берега реки и обнаружили, что в улитках присутствует паразит, известный как печеночный сосальщик.

Он сказал, что паразит может быть смертельным для собак, которые могут заразиться при питье или плавании в зараженной воде.

«В это время возникают некоторые симптомы. У вашей собаки может подняться температура, возникнуть рвота, диарея и кровавый понос. Это можно лечить. У нас есть лекарства, которые очень хорошо работают», — сказал он.

Read more:  Компания заявила, что на пути нового трубопровода был только песок. Ученые обнаружили процветающую экосистему.

Диллман сказал, что необходимо провести дополнительные тесты, но он советует владельцам собак не пускать своих питомцев в воду.

Видите орфографическую или грамматическую ошибку в нашей истории? Пожалуйста, нажмите здесь, чтобы сообщить об этом.

У вас есть фото или видео последних новостей? Отправьте его нам сюда с кратким описанием.

1711444925


publish_date]
#Ученые #обнаружили #реке #Колорадо #паразита #убивающего #собак

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.