Home » Планы штата Вашингтон по производству зеленого водорода столкнулись с препятствием после того, как предложенный завод в Нортэме был отклонен для одобрения планирования

Планы штата Вашингтон по производству зеленого водорода столкнулись с препятствием после того, как предложенный завод в Нортэме был отклонен для одобрения планирования

Планы по созданию зеленого водородного узла в Пшеничном поясе Западной Австралии были остановлены после того, как органы планирования отклонили предложение сторонника.

Проект, рекламируемый разработчиками Infinite Green Energy (IGE) как первый объект в стране по коммерческому производству экологически чистого водорода, должен был быть построен в графстве Нортэм, а работы должны были быть завершены к началу следующего года.

Но этот срок больше не будет соблюден после того, как Комиссия по оценке регионального развития отклонила заявку застройщика из-за того, что объект не соответствует определениям землепользования в этом районе.

ATCO построила первую в штате Вашингтон заправочную станцию, работающую на экологически чистом водороде, в Джандакоте.(ABC News: Эшли Дэвис)

В своем решении комиссия пришла к выводу, что местный источник возобновляемой энергии на объекте не производит достаточно энергии, чтобы соответствовать определению «объекта возобновляемой энергии» в Схеме местного планирования графства Нортэм.

Информация, процитированная властями графства, показала, что доля возобновляемых источников энергии на территории варьируется от 14 до 46 процентов, что ниже 50-процентного требования для соблюдения требований по землепользованию.

Отказ от проекта Infinite Green Energy означает, что план компании по размещению автобусов, бетономешалок, мусоровозов и автопоездов, работающих на «зеленом водороде», по всему штату займет больше времени, чем предполагалось изначально.

Компьютерное изображение белого грузовика, буксирующего зеленый прицеп с надписью «Топливо для жизни».

Концептуальный дизайн экологически чистого водородного грузовика Countrywide Hydrogen.(Поставка: Водород по всей стране)

Проект был поддержан грантом правительства штата в размере 5 миллионов долларов.

В прошлом году генеральный директор и основатель Infinite Green Energy Стивен Голд, выступая перед корреспондентом ABC, заявил, что завершенный объект будет производить 4 тонны водорода в день, а это достаточно возобновляемой энергии для питания 78 тяжелых грузовиков класса 8.

Read more:  Пошаговое руководство по раздаче $SNX Airdrop в сети Synthetix — получите 350$ прямо сейчас! | от блокчейн_миллиардера новости | декабрь 2023 г.

Ожидалось, что этот объект создаст 200 постоянных рабочих мест в графстве Нортэм.

Хотя предприятие в Нортэме рекламировалось как первое в своем роде в стране, оно было задумано как демонстрационная установка перед гораздо более крупным проектом IGE — запланированным водородным заводом «Эрроусмит» в Донгаре.

Ожидается, что этот объект будет производить достаточно энергии для работы не менее 700 автопоездов в день, когда он будет введен в эксплуатацию, что запланировано на 2028 год.

В Западной Австралии запланировано несколько других крупных проектов по производству экологически чистого водорода, в том числе узел в Оакаги за пределами Джералдтона, который будет ориентирован на экспорт, и водородный узел в Пилбаре, который будет производить водород и аммиак недалеко от Карраты.

После принятия решения у Infinite Green Energy есть 28 дней, чтобы подать апелляцию в Государственный административный трибунал.

Получайте наш местный информационный бюллетень, который доставляется бесплатно каждый четверг.

2024-03-26 08:55:14


1711445041
#Планы #штата #Вашингтон #по #производству #зеленого #водорода #столкнулись #препятствием #после #того #как #предложенный #завод #Нортэме #был #отклонен #для #одобрения #планирования

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.