Home » Ученые обнаружили, что изменение климата сделало июль более жарким для 4 из 5 человек на Земле

Ученые обнаружили, что изменение климата сделало июль более жарким для 4 из 5 человек на Земле

антропогенный глобальное потепление сделал июль более жарким для четырех из пяти человек на Земле, при этом более 2 миллиардов человек ежедневно ощущают тепло, вызванное изменением климата, согласно быстрому исследованию.

Согласно новому отчету, опубликованному в среду, более 6,5 миллиардов человек, или 81% населения мира, потели хотя бы один день, когда изменение климата оказало значительное влияние на среднесуточные температуры. Климат Центральный, научная некоммерческая организация, которая придумала способ расчета насколько изменение климата повлияло на ежедневную погоду.

«Мы действительно сталкиваемся с изменением климата практически везде», — сказал вице-президент Climate Central по науке Эндрю Першинг.

Исследователи изучили 4711 городов и обнаружили следы изменения климата в 4019 из них за июль. сказал, что это самый жаркий месяц в истории. Новое исследование подсчитало, что сжигание угля, нефти и природного газа сделало в этих городах в три раза более жарким, по крайней мере, один день. В США, где климатический эффект был самым сильным во Флориде, более 244 миллионов человек почувствовали более сильную жару из-за изменения климата в июле.

Для 2 миллиардов человек, проживающих преимущественно в тропическом поясе по всему миру, изменение климата сделало в три раза более жарким каждый день июля. К ним относятся города-миллионники Мекка, Саудовская Аравия и Сан-Педро-Сула, Гондурас.

Согласно отчету, днем ​​с наиболее распространенным эффектом изменения климата было 10 июля, когда 3,5 миллиарда человек испытали сильную жару, которая имела отпечатки пальцев глобального потепления. Это отличается от самого жаркого дня в мире, который был 7 июля. Реанализатор климата Университета штата Мэн.

Исследование не рецензируется, что является золотым стандартом науки, потому что месяц только что закончился. Он основан на рецензируемых методах снятия климатических отпечатков пальцев, которые используются другими группами и считаются технически подтверждены Национальной академией наук. Двое ученых-климатологов сообщили Associated Press, что они считают исследование заслуживающим доверия.

Read more:  Эрик и Гербен из «Женаты с первого взгляда» уже знакомы: «Встречались» | Бульвар РТЛ

Более года назад Climate Central разработал инструмент измерения под названием «Индекс изменения климата». Он рассчитывает влияние, если таковое имеется, изменения климата на температуру по всему миру в режиме реального времени, используя европейские и американские прогнозы, наблюдения и компьютерное моделирование. Чтобы выяснить, есть ли эффект, ученые сравнивают зарегистрированные температуры с смоделированным миром без потепления из-за изменения климата и примерно на 2 градуса (1,2 градуса по Цельсию) холоднее, чтобы выяснить вероятность того, что тепло было естественным.

«К настоящему времени мы все должны привыкнуть к тому, что отдельные волны тепла связаны с глобальным потеплением», — сказал климатолог из Принстонского университета Габриэль Векки, не участвовавший в исследовании. «К сожалению, в этом месяце, как элегантно показывает это исследование, подавляющее большинство людей на этой планете почувствовали влияние глобального потепления на экстремальную жару».

В Соединенных Штатах в 22 городах США было по крайней мере 20 дней, когда изменение климата утроило вероятность дополнительной жары, включая Майами, Хьюстон, Феникс, Тампу, Лас-Вегас и Остин.

Городом США, наиболее пострадавшим от изменения климата в июле, был Кейп-Корал, штат Флорида, где ископаемое топливо повысило температуру в 4,6 раза с большей вероятностью в течение месяца, и в 29 из 31 дня наблюдалось значительное изменение климата.

Чем дальше на север в США, тем меньший климатический эффект наблюдался в июле. Исследователи не обнаружили значительного эффекта в таких местах, как Северная Дакота и Южная Дакота, Вайоминг, северная Калифорния, северная часть штата Нью-Йорк и некоторые части Огайо, Мичигана, Миннесоты и Висконсина.

Волны тепла на юго-западе США, в Средиземном море и даже в Китае получили специальный анализ. World Weather Attribution находит сигнал об изменении климата, но такие места, как Карибский бассейн и Ближний Восток, имеют огромные сигналы об изменении климата и не привлекают к себе внимания, сказал Першинг. В отличие от другого исследования, это рассматривало весь земной шар.

Read more:  Озил снова опубликовал фото с Эрдоганом

Следите за новостями AP о климате и окружающей среде на https://apnews.com/hub/климат-и-окружающая среда

Подпишитесь на Сета Боренштейна в Твиттере по адресу @borenbears

Ассошиэйтед Пресс освещение климата и окружающей среды получает поддержку от нескольких частных фондов. Узнайте больше о климатической инициативе AP здесь. AP несет исключительную ответственность за весь контент.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.