Home » Ученые предполагают, что наша Вселенная сливается с «детскими вселенными» в качестве возможной теории расширения

Ученые предполагают, что наша Вселенная сливается с «детскими вселенными» в качестве возможной теории расширения

Астрономы предложили новую теорию, объясняющую, почему наша вселенная расширяется ускоряющимися темпами.

То, что наша Вселенная расширяется, широко распространено, хотя, как именно происходит этот процесс, не совсем понятно. Ученые полагают, что неуловимое вещество под названием «темная энергия” отвечает за расширение.

Но само существование темной материи обсуждается только в контексте расширяющейся Вселенной, что заставляет некоторых задаваться вопросом, существуют ли другие причины расширения.

На этом изображении показана область звездообразования из ионизированного водорода в Большом Магеллановом Облаке, небольшой галактике, соседствующей с Млечным Путем. (НАСА/ЕКА)

А исследование опубликовано в Журнале космологии и физики астрочастиц предположил, что расширение Вселенной обусловлено слиянием с меньшими, «детскими» вселенными.

Ведущий автор исследования Ян Амбьерн рассказал LiveScience что главный вывод исследования заключался в том, что «ускоренное расширение нашей Вселенной, вызванное таинственной темной энергией, может иметь простое интуитивное объяснение — слияние с так называемыми детскими вселенными, и что модель для этого могла бы лучше соответствовать данным, чем стандартная космологическая модель».

НАСА ИДЕТ СТАРОЙ ШКОЛЫ С РАКЕТОЙ, ОТПРАВЛЯЮЩЕЙ АСТРОНАВТОВ НА ЛУНУ

«Стандартная космологическая модель» — это основная теория космической эволюции, согласно которой Вселенная началась с Большой взрывв свое время пережил почти экспоненциальную инфляцию и с тех пор расширяется.

Хотя последнее исследование ни в коем случае не является первым, предлагающим идею множественных вселенных, оно предлагает математическую модель, показывающую, как слияние с другими, меньшими вселенными может расширить нашу Вселенную.

Галактика NGC 3256, снятая космическим телескопом Джеймса Уэбба.

На этом изображении, полученном космическим телескопом Джеймса Уэбба, доминирует пекулярная галактика NGC 3256. (ЕКА/Уэбб, НАСА и ККА, Л. Армус, А. Эванс)

Путем количественного определения скорости расширения их расчеты более точно соответствуют наблюдениям за Вселенной, чем Стандартная космологическая модель.

Read more:  Мы знаем европейские цены на Galaxy S24. Говорят, что большинство моделей из поколения в поколение становятся дешевле - SMARTmania.cz

Исследователи также предположили, что ранняя космологическая инфляция – быстрое и стремительное расширение нашей Вселенной после Большого взрыва – могла быть вызвана столкновением нашей молодой Вселенной с более крупной Вселенной.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ FOX NEWS

Они предположили, что после этого возможного поглощения наша, теперь уже более крупная Вселенная, вероятно, столкнется с другими «детскими» вселенными и поглотит их.

2024-02-19 01:07:16


1709243950
#Ученые #предполагают #что #наша #Вселенная #сливается #детскими #вселенными #качестве #возможной #теории #расширения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.