Home » Ученые рассматривают инструменты раннего предупреждения о безопасности пищевых продуктов

Ученые рассматривают инструменты раннего предупреждения о безопасности пищевых продуктов

В недавнем обзоре оценивалось, какую роль технологии могут сыграть в раннем предупреждении и новых системах выявления рисков.

В обзоре рассматриваются существующие приложения искусственного интеллекта, больших данных и Интернета вещей (IoT) при разработке инструментов и методов раннего предупреждения и выявления рисков безопасности пищевых продуктов. Информация получена из 40 оригинальных исследований и 57 обзоров, опубликованных с 2013 по 2022 год.

Для национальных органов власти и международных организаций важно иметь возможность выявлять возникающие риски для безопасности пищевых продуктов и подавать сигналы раннего предупреждения. Использование ИИ для надзора за безопасностью пищевых продуктов и отслеживания источников опасностей позволяет выявлять критические точки и процессы, которые подвержены попаданию загрязняющих веществ в цепочку поставок.

Исследование, получившее финансирование от Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), было опубликовано в журнале Комплексные обзоры в области пищевой науки и безопасности пищевых продуктов.

По словам ученых, искусственный интеллект, Интернет вещей и большие данные потенциально могут стать инструментами для поддержки эффективного и действенного управления безопасностью пищевых продуктов в государственном и частном секторах.

Новые вызовы включают растущую сложность поставок продовольствия, изменение климата, международную торговлю продовольствием, новые источники продовольствия и технологии, а также экономику замкнутого цикла.

Действует множество систем раннего предупреждения и мониторинга. Информацию из разных систем можно интегрировать для получения более точных прогнозов.

Барьеры на пути усыновления
Реализация может оказаться сложной задачей, особенно для стран с низким и средним уровнем дохода из-за низкой возможности подключения и доступности данных. Для сбора данных мониторинга необходима соответствующая инфраструктура и квалифицированный персонал. Информацию, полученную через такие каналы, как социальные сети и краудсорсинг, следует обрабатывать с осторожностью, поскольку нет уверенности в качестве данных. Также необходимо обеспечить надежную кибербезопасность.

Эти проблемы можно решить путем улучшения возможностей и возможностей национальных властей, а также расширения их сотрудничества с частным сектором и международными агентствами, говорится в исследовании.

Read more:  Число госпитализаций из-за COVID растет, и эксперты рассматривают новые варианты. Что это значит для вас? - Новости FOX Каролины

Стоимость может выступать в качестве барьера для принятия. Другими проблемами, связанными с Интернетом вещей, являются высокое энергопотребление и несовместимость различных наборов данных.

Ученые дали несколько рекомендаций по содействию использованию искусственного интеллекта и больших данных для раннего предупреждения и выявления новых продовольственных рисков. Международные организации могут помочь облегчить обмен данными и сотрудничество между странами посредством гармонизации форматов данных и методов сбора, а также создания платформ и баз данных.

Национальные органы власти должны обмениваться данными и сотрудничать с другими национальными агентствами, способствуя сбору и обмену данными в частном секторе. Им следует уделить приоритетное внимание созданию адекватной инфраструктуры ИКТ, мобильной связи и связи, а также благоприятной среды с адекватным законодательством по данным о безопасности пищевых продуктов и защите данных.

Следует поощрять частный сектор обеспечивать открытость данных для публичного использования. Им также следует совместно разработать инструменты для выявления сигналов раннего предупреждения и возникающих рисков для безопасности пищевых продуктов.

(Чтобы подписаться на бесплатную подписку на News Safety News, кликните сюда.)

2024-03-20 04:03:00


1710966675
#Ученые #рассматривают #инструменты #раннего #предупреждения #безопасности #пищевых #продуктов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.