Home » Ученый Conicet, внесший ключевой вклад в борьбу с аллергией, от которой страдала Милей.

Ученый Conicet, внесший ключевой вклад в борьбу с аллергией, от которой страдала Милей.

Хавьер Милей, чей намерение закрыть Conicet в случае быть президентом сильное противоречие на этой неделе, это аллергия на рыбу. Данные стали известны случайно в ИДЕЯ Коллоквиум в прошлом году, когда либертарианец не мог есть так же, как и остальные присутствующие.

Как и он, все больше и больше людей страдают аллергия на этот и другие продукты, то, что начинает считаться глобальной эпидемией. Аргентинский ученый, главный исследователь Conicet, недавно сделал открытие клаве, опубликовано в журнале Allergy: пролить свет на то, где вырабатываются антитела, вызывающие это состояние. И он хочет пойти на большее: «Если бы Милей позволила нам, мы бы вылечили его»— говорит он сейчас.

Гильермо Досена — биохимик и иммунолог из Национального университета Ла-Платы. Он руководит исследовательской группой IIFP (Иммунопатология и иммуноинтервенция при воспалении кишечника), которой впервые в мире удалось расшифровать что происходит в кишечнике у людей с аллергией на определенные продуктыс целью разработки терапевтических вакцин для борьбы с этим расстройством.

Ранее проводились исследования на мышах, но, как объясняет Досена, практическая трудность доступ к человеческому кишечнику сделал прогресс в этом направлении невозможным. “Есть этическая проблемабиопсия кишечника невозможна», — говорит он в интервью Кларион.

Но он и его группа нашли выход. Они обнаружили, что у детей с ректальным кровотечением, госпитализированных в Госпиталь де Ниньос де Ла Плата, антитела IgE в крови. Поэтому они попросили врачей проанализировать полипы, которые были удалены у детей при колоноскопии. Там они обнаружили, что эти антитела против определенных продуктов.



Гильермо Досена в своей лаборатории: «Если мы находимся в колебании, когда одно правительство поддерживает науку, а другое нет, это невозможно».
Read more:  Что произойдет, если вас арестуют в Австрии?

Чем выше доля IgE, более аллергичный является пациентом. Десятки подозревают, что не только в полипах Эти антитела существуют, но также и в других тканях, например в тонкой кишке. Но проблема невозможности сделать биопсию мешает ему продвинуться в этом знании. Хотя с элементами, которые у него есть, он утверждает, что уже в состоянии развивать терапевтическая вакцина.

— Если бы Милей позволила нам, мы могли бы вылечить его. Прививка от аллергии на рыбу может изменить свое состояние“, – говорит Дочена, высоко оценивая как свою работу, так и – позже он скажет – многих других ученых, производящих в стране новые знания которые затем выводятся в решениях для различных аспектов повседневной жизни.

На самом деле, ему и его команде уже удалось разработать на мышах две вакцины против аллергии на белок коровьего молока, который в Аргентине является самым популярным. преобладающая пищевая аллергия. Другие известные аллергии связаны, среди прочего, с яйцами, арахисом, рыбой, лесными орехами, соей, пшеницей и кунжутом.

«Мы могли бы перенести тест, проведенный на мышах, на людей, но для этого нам нужно между полмиллиона и миллион долларов. Аллерген можно изменить в зависимости от пищевой аллергии, которую вы хотите вылечить», — объясняет Досена, которая защитила докторскую диссертацию в Англии, а затем вернулась на работу в Аргентину.

Что такое пищевая аллергия

Пищевая аллергия представляет собой реакция иммунной системы которое возникает после употребления определенной пищи. Даже небольшое его количество может спровоцировать проблемы с пищеварением, такие как колики, рвота, диарея или кровь в стуле, а также крапивницу и другие кожные высыпания.

Хавьер Милей отказывается от участия в коллоквиуме IDEA в 2022 году, когда стало известно о его аллергии на рыбу.  Фото: Габриэль Буласио


Хавьер Милей отказывается от участия в коллоквиуме IDEA в 2022 году, когда стало известно о его аллергии на рыбу. Фото: Габриэль Буласио

В некоторых случаях это может вызвать тяжелые симптомы например, воспаление в дыхательных путях, включая опасную для жизни реакцию, известную как анафилаксия. Специалисты признают, что случаев пищевой аллергии становится все больше и больше, с более тяжелыми реакциями.

Read more:  Главный хирург: почему социальные сети вредят психическому здоровью молодежи

Досена предупреждает, что «было увеличение распространенности пищевой аллергии. Есть генетические компоненты, но есть и триггерные факторы окружающей среды, что изменилось в последние годы».

Ученый добавляет, что «это одно из самых распространенных заболеваний в мире, поражающее в основном детей, но также и взрослых. В некоторых странах это увеличение приобрело размер эпидемии. В мире говорят об эпидемии пищевой аллергии».

Эксперт также поясняет, что «произошли изменения в клиническая картина. Реакции более тяжелые, чаще наблюдается алиментарная анафилаксия, которая может быть опасной для жизни. Что-то, что раньше было странно случиться, и прежде всего это случилось с арахисом, сегодня это распространилось на другие продукты которые не произвели этого явления».

Против этого, как и против многих других зол — пандемия и рекордное время, за которое были сделаны вакцины, — недавний пример — есть наука. Дюзен, который также возглавляет другой аргентинский проект вакцины против Covid (Argenvac, который присоединяется к самому передовому Arvac), подчеркивает научный суверенитет: «Страны, подобные тем, которыми восхищается Милей, имеют серьезные инвестиции в науку. В противном случае страна обречена на зависимость от внешнего мира. И частные инвестиции, которые он обдумывает, преследуют его собственные интересы».

Наконец, он хочет пояснить: «В науке все занимает много времени. И если мы находимся в колебании, когда одно правительство поддерживает науку, а другое нет, это невозможно. Очень сложно что-то построить и очень легко разрушить. Трудно создавать команды. А исследователи без средств уезжают в другие страны, потому что аргентинцы за границей очень ценятся».

PS

смотри тоже

2023-08-19 09:00:09


1692445370
#Ученый #Conicet #внесший #ключевой #вклад #борьбу #аллергией #от #которой #страдала #Милей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.