Home » У большего количества братьев и сестер может быть плохое психическое здоровье

У большего количества братьев и сестер может быть плохое психическое здоровье

Больше семьи, больше проблем? А новое исследование предполагает, что это может иметь место для подростков, окруженных братьями и сестрами. Хранитель разбивает выводы ведущего автора Дуга Дауни, профессора социологии из штата Огайо, который анализировал психическое здоровье учащихся средних школ в Китае и США. Учащиеся, средний возраст которых составляет 14 лет, участвуют в долгосрочном обучении с детского сада. Они отвечали на вопросы о своем психическом здоровье, которые различались в зависимости от страны, а те, у кого большие семьи, имели худшие результаты. «Наши результаты нельзя было легко предсказать до того, как мы провели исследование», — сказал Дауни, согласно Кливленд.com. «Другие исследования показали, что наличие большего количества братьев и сестер связано с некоторыми положительными эффектами, поэтому наши результаты не были само собой разумеющимися».

Выяснилось несколько особенностей семей, в которых больше братьев и сестер. В Китае подростки, у которых нет братьев и сестер (чаще встречается из-за политики одного ребенка), имели лучшее психическое здоровье, в то время как в США подростки, у которых нет братьев или сестер или есть один ребенок, имели аналогичные результаты. Наибольшее влияние на психическое здоровье наблюдалось в многодетных семьях, рожденных с разницей менее года. Наличие большого количества братьев и сестер, старших братьев и сестер, а также братьев и сестер, близких по возрасту, оказывает более сильное негативное влияние на психическое здоровье. Дауни говорит, что когда братья и сестры становятся ближе по возрасту, это становится вопросом истощения ресурсов.

«Если вы думаете о родительских ресурсах как о пироге, то один ребенок означает, что он получит весь пирог», – сказал он. «Но когда вы добавляете больше братьев и сестер, каждый ребенок получает меньше ресурсов и [less] внимание со стороны родителей, и это может повлиять на их психическое здоровье». Но другие факторы, такие как социально-экономический статус и качество отношений между братьями и сестрами, необходимо рассматривать более внимательно. Предыдущие исследования противоречат некоторым негативным аспектам этих результатов. – исследование, проведенное в Норвегии в 2016 году, показало, что дети в больших семьях имеют лучшее психическое здоровье, а предыдущее исследование Дауни связывало большие семьи с более низким уровнем разводов в будущем. тема «все более важная социальная проблема».(Маги ранг выше в психическом здоровье, чем другие исполнители.)

Read more:  Аль-Наср рассказывает о последних событиях со здоровьем вратаря «Оспины» • Al Marsad Sports

2024-01-20 11:30:00


1705756211
#большего #количества #братьев #сестер #может #быть #плохое #психическое #здоровье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.