Home » У вакцин не истек срок годности, Эрнесто Гоззер | МНЕНИЕ

У вакцин не истек срок годности, Эрнесто Гоззер | МНЕНИЕ

Питьевая вода, экологическая санитария и Это меры общественного здравоохранения, оказывающие наибольшее влияние на качество жизни населения. С тех пор, как Эдвард Дженнер ввел первую вакцину в 1796 году, удалось избежать сотен миллионов преждевременных смертей, а миллиарды людей, получив защиту, перестали страдать от последствий болезней, некоторые из которых могут даже оставить последствия на всю жизнь.

Вакцины против которые используются в Перу и во всем мире, продолжают быть эффективными против серьезных заболеваний и смерти. Исследования, которые продолжают проводиться, показывают нам, что вакцины эффективны, но их эффект снижается с течением времени с момента их применения; Вот почему необходимы подкрепления. Благодаря применению этих вакцин было спасено не менее 20 миллионов жизней.

В невиданном ранее случае одобрение вакцин, которое обычно занимает от пяти до десяти лет, было сделано менее чем за год. Это стало возможным благодаря десятилетиям исследований, которые позволили нам быстро перейти к клиническим испытаниям, поскольку уже были известны его безопасность на животных, кроме человека, и его потенциальная эффективность.

Во время чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, такой как пандемия, национальные и международные правила требуют от производителей проведения исследований для установления даты вступления в силу вакцины, а также условий хранения и использования, но это может быть изменено в зависимости от результатов последующих исследований. Например, первоначально срок действия вакцин с информационной РНК (мРНК) составлял шесть месяцев, поскольку именно этот период можно было гарантировать, учитывая время, в течение которого наблюдалась стабильность вакцины, а также первоначальные результаты, которые были рассмотрены и одобрены регулирующими органами. (FDA, EMA, Дигемид). Этот срок действия может быть продлен в зависимости от результатов тестов на стабильность, которые, проще говоря, показывают, сохраняет ли вакцина свои первоначальные характеристики и, следовательно, продолжает ли она оставаться безопасной и эффективной для того, для чего она была изготовлена.

Read more:  Урод из спортзала? Знайте, почему диетические нитраты увеличивают мышечную силу во время тренировки

Для большинства вакцин на данный момент срок действия, который первоначально составлял шесть месяцев, был продлен до 18 месяцев с даты производства. Национальный орган по лекарственным средствам в соответствии с международными и национальными правилами выдал соответствующие разрешения. Работники здравоохранения, особенно медсестры, которые играют центральную роль, знают, что они не могут применять продукты с истекшим сроком годности, даже если им кто-то прикажет.

Сейчас, когда число случаев заболевания COVID-19 возросло, важно помнить, что для снижения риска заражения необходима хорошая вентиляция (дом, рабочие и учебные центры, транспорт и т. д.); ношение масок в закрытых и людных местах, особенно для тех, кто проживает с уязвимыми людьми, и для тех, у кого есть респираторные симптомы; изолируйтесь дома, если у вас есть COVID-19; и вымойте руки. Чтобы снизить риск тяжелого заболевания или смерти, вам следует своевременно делать прививки, особенно пожилым людям и людям с сопутствующими заболеваниями.

Чтобы вакцина могла защитить человека, она прошла длительный процесс фундаментальных, клинических исследований и исследований воздействия, международных соглашений, национальных стандартов, государственной политики, приобретения, планирования и программирования стратегий, целевой группы населения, транспортировки, хранения, обучения персонала, прививка и т.д.

Четкая и своевременная коммуникация, основанная на фактических данных, играет, как мы видели в других вопросах, связанных с пандемией, и как это делается в других странах, фундаментальную роль. Вакцины, используемые в Перу, не имеют истекшего срока годности, и мы не должны позволять дезинформации потерпеть поражение.

2024-01-17 10:30:00


1705489048
#вакцин #не #истек #срок #годности #Эрнесто #Гоззер #МНЕНИЕ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.