Home » У Винисиуса-младшего аннулировали красную карточку – RFEF

У Винисиуса-младшего аннулировали красную карточку – RFEF

23 мая (Рейтер) — Красная карточка форварда «Реала» Винисиуса-младшего в воскресном матче Ла Лиги с «Валенсией», когда он также подвергся расистским оскорблениям, была аннулирована, сообщила во вторник Испанская федерация футбола (RFEF).

Бразильский вингер был удален в добавленное время рефери Рикардо де Бургос Бенгоэчеа за нанесение удара по сопернику после драки с игроками «Валенсии», в которой Винисиуса схватили за шею.

Винисиус ранее подвергался расистским оскорблениям со стороны болельщиков на стадионе «Месталья», что привело к остановке игры на 10 минут, поскольку игрок указал на людей, которые оскорбляли его на трибунах.

«Соревновательный комитет RFEF считает, что оценка судей была обусловлена ​​упущением всей состоявшейся игры, что повлияло на решение судейской коллегии», — заявили в федерации.

«Тот факт, что он (арбитр) был лишен решающей части фактов, привел его к принятию произвольного решения. И это потому, что он не мог правильно оценить произошедшее».

Семь человек, обвиняемых в различных преступлениях на почве ненависти против Винисиуса, были задержаны испанской полицией ранее во вторник.

RFEF также объявил, что оштрафовал клуб на 45 000 евро (49 536 долларов США) и что южная трибуна стадиона «Валенсия» будет частично закрыт на пять матчей.

Валенсия назвала санкции «непропорциональными» и «несправедливыми», заявив, что они наносят ущерб болельщикам, не причастным к «позорному инциденту». В клубе добавили, что будут обжаловать частичное закрытие стадиона.

(1 доллар = 0,9084 евро)

Репортаж Янины Нуно Риос в Мехико

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

2023-05-24 06:15:00


1684929265
#Винисиусамладшего #аннулировали #красную #карточку #RFEF

Read more:  Украинцы бегут от российской аннексии - пока еще могут

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.