Home » У Лаврова закончился бензин в Бразилии

У Лаврова закончился бензин в Бразилии

У самолета министра иностранных дел России Сергея Лаврова закончилось топливо в Бразилии, где не удалось найти официальную компанию для его заправки.

Глава МИД России прибыл на встречу “Большой двадцатки” в Рио-де-Жанейро на правительственном самолете Ил-96. Оттуда он планировал вылететь в столицу Бразилиа, чтобы встретиться с президентом Бразилии Лулой да Силвой.

Однако в самолете закончился керосин, и российская команда попросила бразильских операторов его заправить. Однако они категорически отказались – во избежание вторичных санкций США.

Лаврову предложили полететь «пассажиром» на самолете министра иностранных дел Бразилии Мауро Виейры, а другой российский самолет заберет Лаврова из столицы.

Однако позже Лавров прибыл в столицу Бразилии. Он рассказал, что в итоге власти страны помогли заправить самолет к встрече с президентом Бразилии, а проблемы с заправкой возникли потому, что “в Бразилии почти нет топливозаправочных компаний, не принадлежащих западным корпорациям”.

Примечательно, что керосиновые проблемы происходят в стране-члене БРИКС. Днем ранее стало известно, что три крупнейших банка другой страны БРИКС – Китая прекратили операции с РФ, также опасаясь вторичных американских санкций.

Если вы хотите поддержать независимую и качественную журналистику в «Сеге»,
вы можете сделать пожертвование через PayPal

2024-02-24 00:01:31


1708733596
#Лаврова #закончился #бензин #Бразилии

Read more:  В Сан-Паулу открылась первая в Латинской Америке полностью автоматизированная линия метро.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.