Home » У нас новая история: «Бойко Борисов – Мария Габриэль» ᐉ Новости от Fakti.bg – Болгария

У нас новая история: «Бойко Борисов – Мария Габриэль» ᐉ Новости от Fakti.bg – Болгария

Вот уже неделю две основные политические силы – ПП-ДБ и ГЕРБ-СДС – ведут переговоры о том, чтобы произошла ротация и чтобы “некоалиция” продолжила свое существование. В понедельник президент передает папку с мандатом ГЕРБ. Что последует оттуда?

«У нас есть новый сюжет в этой ситуации, и это сюжет «Бойко Борисов-Мария Габриэль». Из его слов отчетливо слышно, что она тщательно задумалась о том, сможет ли она, будучи премьер-министром, работать с министрами иностранных дел. “, – прокомментировала Эвелина Славкова, социолог и политолог, в программе “В это воскресенье” на БТВ.

По ее словам, карта “досрочных выборов” продолжает оставаться в силе, при этом кабинет будет иметь гораздо меньший вес, но, по ее словам, и такую ​​возможность исключать не следует.

«Мне не хватает этой детали того, что произойдет в ближайшие девять месяцев, как политики. За последний год я ничего не слышал о деньгах Плана восстановления и о том, в каком направлении собирается двигаться эта страна. Этот разговор отсутствует”, – отметила Славкова.

“На данный момент ситуация такова, что две силы достаточно далеки от выполнения своего мандата. Помимо распределения министерских должностей, что является видимой частью, речь идет о распределении всей государственной власти”, – прокомментировала журналист Сибина Григорова. с ее стороны.

По ее словам, важно, чтобы власть соответствовала весу партий, и в этом заключается борьба на данный момент.

«Большой вопрос заключается в том, насколько ГЕРБ-СДС согласится уступить», — добавила она.

Поставьте оценку:

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

2,9

Рейтинг 2,9 из 27 голосов.

2024-03-17 08:12:00


1710675578
#нас #новая #история #Бойко #Борисов #Мария #Габриэль #ᐉ #Новости #от #Fakti.bg #Болгария

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.