Home » У Натс неоднозначное мнение о роботах-самоучках класса ААА.

У Натс неоднозначное мнение о роботах-самоучках класса ААА.

Питчер национального чемпионата Хосе А. Феррер поднялся по системе низшей лиги Вашингтона, полагаясь в первую очередь на свой четырехшовный фастбол, особенно против левшей. Феррер, сам левша, любил атаковать нападающих-левшей с помощью внутренних фастболов в начале игры.

Но в начале сезона в классе ААА «Рочестер» он не получал привычных для него сигналов о нанесении ударов по углам благодаря автоматизированной системе ударов по мячу, известной как система ABS или, в просторечии, «робоумп».

«Это определенно сильно на вас влияет, особенно когда у вас есть план на игру», — сказал Феррер через переводчика. «Даже несмотря на то, что я собираюсь бросить эту определенную подачу нападающему, я должен иметь в виду: «Ой, стреляй, эта зона удара, мне тоже нужно об этом беспокоиться». »

В этом сезоне Высшая бейсбольная лига экспериментировала с системой ABS в классе ААА, согласно которой команды играют одну серию из шести игр в неделю. Три из этих игр проходят по системе ABS — каждое поле фиксируется камерами, и звонок передано судье домашней площадки. Судьи определяют мячи и удары в оставшихся трех играх, но командам предстоит решить три задачи.

Об этом заявил комиссар MLB Роб Манфред. маловероятно, что система ABS будет реализована в высшей лиге в 2024 году. Тем не менее, использование роботов-ампусов в классе ААА показывает, насколько серьезно к системе относятся.

Мнения о роботах-самоучках среди граждан, испытавших эту систему, различаются. Но питчеры и нападающие согласились, что зона удара была значительно меньше. Стартер Джексон Ратледж, который дебютировал в MLB в начале этого месяца, считает, что отчасти именно поэтому он совершил шесть прогулок в своем первом старте в классе ААА в этом сезоне. Аутфилдер Алекс Колл назвал его использование «гораздо более полезным для нападающего».

Read more:  МЯЧ – «Бавария» разгромлена в Суперкубке (даже с Кейном)! (Германия)

Питчеры были согласны с тем, что в верхней части зоны трудно добиться объявления о страйке. Зона удара ABS была намеренно спроектирована ниже, чтобы сократить количество аутов при четырехшовных фастболах в верхней части традиционной зоны.

«Я чувствовал, что начал бросать мяч, держа его очень низко», — сказал Феррер. «И я не знаю, было ли здесь несоответствие, но похоже, что зона автоматического удара пошла на пользу такому низкому звуку, и вы научитесь использовать это в свою пользу».

«Вершины зоны просто не существует», – сказал ловец Дрю Миллас. «Такое ощущение, что верхняя часть зоны находится у пупка, а не у букв».

Некоторые кувшины, в том числе Феррер и левша Роберт Гарсия считали, что зона помогла им улучшиться, заставив их чаще забрасывать тарелку. И теперь, когда Феррер выступает в мейджорах, он чувствует, что за ним охотятся больше, потому что зона с судьями стала больше.

Питчеры и нападающие обнаружили, что зоны удара не одинаковы от стадиона к стадиону. Игроки заметили, что зоны ударов менялись, поскольку системы «перекалибровывались» между сериями в начале сезона. Джейк Алу вспомнил игру в Толедо, в которой он заметил, что зона удара отличается от зоны Рочестера. Ратледж также напомнил, что несколько раз технология не работала.

Две недели назад, Бейсбол Америка сообщили об изменениях в зоне удара ABS, расширив его для учета различных форм тела игроков. Система исключает из игры фрейм кэтчера, уменьшая ценность кетчеров, ориентированных на защиту. А зона назначает удары по любому мячу, который касается углов, даже если подача была выполнена плохо.

«Было несколько полей, очень удобных для питчеров, и, очевидно, мне, как питчеру, это нравилось», – сказал стартер Nationals Джейк Ирвин, который один раз стартовал с системой ABS до того, как был вызван в мае. «Но для игры это не фантастика, когда я бросаю крученый мяч, который почти попадает в грязь и задевает нижнюю часть этой зоны, и они называют это страйком. Мне казалось, что временами это делало ситуацию немного менее конкурентной».

Read more:  МЯЧ – Бруно Лаге запускает семь португальцев в одиннадцать (Вулверхэмптон)

Но у Ирвина и питчеров будет шанс оспорить решение. В этом и заключается стратегия и интрига. Рискует ли питчер или нападающий сжечь вызов в третьем иннинге? И каким игрокам разрешено оспаривать решение?

«Думаю, я видел, как один питчер за весь год правильно принял вызов. Обычно у ловца есть идея получше. На самом деле это на 100 процентов правда», — пошутил Миллас.

И хотя система, скорее всего, не появится в ближайшем будущем, мнения относительно ее внедрения и использования расходятся.

«Я бейсбольный пурист», – сказал питчер Джордан Уимс. «Я думаю, что это часть игры – наличие судьи, который… кто-то может дать вам внешнюю треть, немного отставив. Некоторые могут дать вам немного… Но именно так хочет идти бейсбол, и если они сделают такой выбор, вам придется к этому приспособиться. Бейсбол — это всегда игра корректировок».

1970-01-01 00:00:00


1695179705
#Натс #неоднозначное #мнение #роботахсамоучках #класса #ААА

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.