Home » У самолета отказал двигатель, и он совершил аварийную посадку на оживленной дороге [Video]

У самолета отказал двигатель, и он совершил аварийную посадку на оживленной дороге [Video]

В понедельник у небольшого самолета отказал двигатель, и он совершил вынужденную посадку в Паркленде, в 42 милях к северо-западу от Майами, в северном округе Бровард во Флориде.

Самолет вылетел из аэропорта Помпано-Бич, но в воздухе у него возникли проблемы с двигателем, из-за которых он совершил вынужденную аварийную посадку. Во время приземления пилот врезался в дерево, в результате чего были повреждены крыло и пропеллеры самолета.

Одномоторный самолет Cessna C150 приземлился около 16:00 на проезжей части Паркленда, недалеко от района Ноб Хилл Роуд и бульвара Хиллсборо. По данным Федерального управления гражданской авиации (FAA), это произошло после того, как пилот сообщил о проблеме.

На видео, снятом очевидцем, показана страшная сцена, когда самолет пролетел несколько футов над транспортными средствами, прежде чем приземлиться.

«Боже мой, Боже мой!» — кричал свидетель в машине, как это слышно на видео.

На борту находились два человека — мужчина и женщина — оба предположительно были опытными пилотами, проходившими тренировку. По сообщениям местных СМИ, один из двух пилотов получил небольшую травму во время аварийной посадки, но серьезных травм не произошло.

«Возможно, это выглядит не так, но это определенно успешная аварийная посадка. Когда такой самолет может приземлиться на перегруженной дороге с машинами, и никто на земле или никто в машине не пострадал, это определенно успешно», сказал заместитель начальника пожарной службы Корал-Спрингс Майк Мозер.

Мозер также сказал, что ему удалось поговорить с обоими пилотами, у которых дела шли «очень хорошо».

«Они благодарны, что результат оказался таким хорошим. Это очень загруженная дорога, и, опять же, они смогли проехать здесь поверх светофора, а мы можем проехать по дороге и избежать любых автомобили на проезжей части”, – добавил Мозер.

Read more:  Два члена экипажа Singapore Airlines подверглись нападению возле отеля в Мельбурне.

Отец женщины-пилота побеседовал со СМИ и подтвердил, что причиной стал отказ двигателя.

«Это чудо — они смогли развернуться, пролетели над Эверглейдс, потеряли мощность и полетели обратно. Пилоты это сделали. Моя дочь фактически летела на правом кресле», — сказал он.

По данным пожарно-спасательной службы Корал-Спрингс, после инцидента самолет пришлось отбуксировать, и он не мог улететь с места крушения из-за повреждения крыльев.

2024-02-06 08:46:19


1707220468
#самолета #отказал #двигатель #он #совершил #аварийную #посадку #на #оживленной #дороге #Video

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.