Home » У свадебной вечеринки обыскали чемоданы. Они хотят, чтобы Sunwing взяла на себя ответственность

У свадебной вечеринки обыскали чемоданы. Они хотят, чтобы Sunwing взяла на себя ответственность

Лиза и Дэйв Парсонс были на Ямайке на свадьбе своего сына, недельном отпуске мечты, который был идеальным, пока они не распаковали чемоданы.

Путешествуя в понедельник с 40 свадебными гостями из Очо-Риоса, Ямайка, в Линдси, Онтарио, пара говорит, что почти у половины группы из чемоданов украли дорогие гаджеты, парфюмерию и одежду, а подкладка их багажа осталась в клочьях. .

«Обычно мы оставляли наши ценные вещи дома, но это была свадьба, поэтому мы нарядились», — рассказала Лиза CBC News в интервью.

Вся поездка была забронирована через Sunwing Airlines, дисконтную авиакомпанию со штаб-квартирой в Торонто и принадлежащую WestJet. Теперь пара и их гости хотят, чтобы авиакомпания взяла на себя ответственность.

«Дело было не в деньгах», — сказала Лиза. «Дело больше в том факте, что теперь есть это темное облако, когда мы все были на высокой ноте».

СМОТРЕТЬ | Как пассажиры Sunwing выследили украденные ценности:

Пассажиры Sunwing утверждают, что из зарегистрированных сумок украли ценные вещи

Группа пассажиров Sunwing утверждает, что из их зарегистрированного багажа на Ямайке была украдена электроника, часы и парфюмерия на тысячи долларов, и они хотят, чтобы авиакомпания взяла на себя ответственность.

В последний день поездки группа собралась в вестибюле отеля Riu Ocho Rios, погрузила свои сумки в автобус и два часа ехала в международный аэропорт Сангстер в Монтего-Бей. По прибытии они некоторое время стояли со своим багажом на линии Sunwing, прежде чем проверить его, и до взлета оставалось еще три с половиной часа.

Они прошли проверку безопасности, сели на рейс и улетели обратно в Торонто, где без происшествий доставили на автобусе до главного терминала. Они взяли свой багаж на карусели и приехали домой около 23:00.

Read more:  Ленстер Регби | Трансферный автобус из аэропорта OLSC в Гавр на выездную игру Racing 92

Но на следующее утро некоторых путешественников ждал неприятный сюрприз: сообщение от члена группы, который обнаружил пропажу нескольких часов из своей сумки, когда распаковывал вещи.

Остальная группа быстро провела инвентаризацию.

«У нас был большой групповой чат, который мы провели во время поездки», – сказал Брайан Уильямс, близкий друг жениха, у которого была украдена бутылка одеколона за 200 долларов, несколько классических рубашек и брюк. «И все говорили: да, мне не хватает этого, не хватает этого. Мы поняли, что не одному или двоим из нас не хватало некоторых вещей».

У Парсонсов пропали часы Belova за 550 долларов, два комплекта наушников AirPods за 300 долларов и один шнур для ноутбука Mac стоимостью 120 долларов. У других пропали дорогие духи, одеколон и одежда, а багаж примерно половины группы был испорчен — подкладка порвана, замки срезаны.

Чья это ответственность?

Парсонсы смогли подтвердить, что кража не произошла в аэропорту Торонто Пирсон, после того как они использовали свои телефоны для отслеживания местонахождения украденных наушников.

На снимке экрана карты iPhone показана отслеживаемая пара аэроподов с отметкой времени и местоположения.
На снимке экрана видно, как аэродромы Лизы Парсон отслеживаются на улице в Монтего-Бей, Ямайка, почти в 3000 километрах от ее дома. (Представлено Лизой Парсонс)

«Мы все обсуждали, что произошло, и поняли, что мы все были скомпрометированы в [Montego Bay] аэропорту, потому что это единственный раз, когда наш багаж остался без присмотра», — сказала Лиза.

Хотя аэродромы Дэйва были найдены в другой части острова, «мои находятся на улице Провиденс в Монтего-Бей», — объяснила Лиза. «Он показывает вам, где именно он находится, а расстояние до него составляет 2861 миля. Итак, они на Ямайке».

Представитель администрации аэропорта Монтего-Бей сообщил CBC News, что авиакомпания несет ответственность за украденные предметы багажа или пропажу багажа, и что кражи в аэропорту происходят нечасто. В заявлении также отмечается, что обработчики багажа в международном аэропорту Сангстер наняты отдельными авиакомпаниями.

Read more:  Наверис объявляет новые данные на Международном мультидисциплинарном конгрессе по ВПЧ EUROGIN 2024

«Sunwing — это тот, кому мы заплатили наши деньги, поэтому я считаю, что именно им нужно взять на себя ответственность», — сказала Лиза. Группа подала жалобу в авиакомпанию, но не получила ответа в течение нескольких дней.

CBC News связалась с представителем Sunwing, который подтвердил получение запроса, но не дал ответа.

Позже одному из путешественников позвонили из офиса компании Sunwing. Представитель сообщил, что полиция Монтего-Бей начала расследование кражи. CBC News обратилась в местные правоохранительные органы Ямайки и не получила ответа.

Сумки «отданы на милость» тому, кто хочет получить к ним доступ

Мужчина и женщина сидят за столом в своем доме.
Дэйв и Лиза Парсонс и другие участники свадебной вечеринки хотят, чтобы авиакомпания взяла на себя ответственность за их украденные ценности. (CBC)

Дэйв Парсонс сказал, что группа ждет, чтобы увидеть, в какой степени Sunwing получит компенсацию, прежде чем подавать иск в свою страховую компанию. Пара делится своим опытом в качестве предупреждения другим путешественникам.

«Обязательно держите свои ценности при себе», — сказал он. «А ваши сумки, ваши основные сумки, я думаю, находятся во власти тех, кто хочет получить к ним доступ».

Кристин Д’Арбельс, старший директор по связям с общественностью CAA National, сказала, что в правилах достаточно четко указано, кто несет ответственность за украденный багаж или ценные вещи.

«Как только вы передадите эту сумку авиакомпании, она окажется под опекой авиакомпании, поэтому она должна вернуться к вам в целости и сохранности со всем, что в ней находится», — сказала она CBC News. «Поэтому, если он вернется поврежденным, а предметы потеряны или украдены, [then] вы предъявляете претензию авиакомпании».

Путешественники на фото в международном аэропорту Пирсон в Торонто, 22 декабря 2022 года — в один из самых загруженных дней для путешествий в курортном сезоне.
Путешественники на фото в международном аэропорту Торонто Пирсон. «Как только вы передадите эту сумку авиакомпании, она окажется под ее опекой, поэтому она должна вернуться к вам в целости и сохранности со всем, что в ней находится», — сказала Кристин Д’Арбель, старший директор по связям с общественностью CAA National. Новости Си-Би-Си. (Эван Мицуи/CBC)

Она сказала, что путешественники, у которых были украдены вещи, защищены Правилами защиты авиапассажиров (APPR) двумя способами.

Эти пассажиры могут потребовать до 2300 долларов США в качестве компенсации за задержку или повреждение багажа или потребовать предметы, украденные из их багажа. Путешественникам необходимо подать заявку непосредственно через авиакомпанию.

Read more:  Как одеться на концерт, если вам за тридцать

«Это не первый случай, когда кто-то сообщает об утере, краже или повреждении сумки», — сказал Д’Арбеллес. Но общедоступных данных, указывающих на то, как часто это происходит, мало, добавила она.

Только Канадское транспортное агентство отслеживает поступающие жалобы, но многие из этих претензий являются крайней мерой. Обычно они подаются после того, как путешественники исчерпали предыдущие варианты и остались недовольны результатом.

СЛУШАТЬ | Могут ли функции отслеживания багажа обеспечить пассажирам душевное спокойствие?

Колумнисты радио CBC3:48Авиакомпании вступают в игру по отслеживанию сумок

Есть причина, по которой многие люди сейчас стараются брать все с собой в ручную кладь. За зарегистрированный багаж взимается плата, но есть опасения, что сумка может потеряться. Авиакомпании сейчас пытаются дать людям больше спокойствия на этом фронте. Джейсон Ослер из CBC исследует, помогут ли новые функции отслеживания багажа.

Хотя путешественникам следует избегать проверки чего-либо ценного, этого не всегда можно избежать, сказал Д’Арбель. В этом случае можно подготовиться другими способами: составить список вещей, с которыми вы путешествуете, сфотографировать ценные вещи и сохранить все чеки — от багажной бирки до посадочного талона.

«Мы все еще находимся на ранней стадии принятия этих правил. Поэтому не многие люди знают, что они существуют», – сказала она о APPR.

«И очевидно, что когда такие вещи происходят, стресс высок. Вы беспокоитесь. Иногда мы не перестаем думать: «Есть ли на самом деле что-то, что меня защищает?»

2024-02-16 22:25:22


1708145097
#свадебной #вечеринки #обыскали #чемоданы #Они #хотят #чтобы #Sunwing #взяла #на #себя #ответственность

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.