Home » У Сьерра-Каньона достаточно таланта, чтобы победить Гардену Серру

У Сьерра-Каньона достаточно таланта, чтобы победить Гардену Серру

Беспроигрышный футбольный сезон Сьерра-Каньона ускользнул в пятницу вечером против энергичной команды Гардена Серра, которая продолжала повторять тачдаун «Первопроходцев» за тачдауном.

Счет стал равным 28-28, до конца матча оставалось 2:51. Сьерра-Каньон встретился с четвертым и 21-м номером от Серра 36. «Первопроходцы» попросили нападающего Эштона Замани забить мяч с игры на 53 ярда. Серра попытался заблокировать это. Удар не удался, но Серра был наказан за 15-ярдовый штраф за грубую атаку.

«Они действительно ударили меня», — сказал Замани. «Я сделаю все, что потребуется».

Учитывая первый даун, Сьерра-Каньон забил победный тачдаун за 1:01 до конца двухметрового пробега Дэйна Данна и обеспечил победу со счетом 35-28, позволив Первопроходцам (9-0, 4-0) завоевать как минимум доля чемпионата Миссии Лиги. Серра – 6-3 и 3-1.

«Мы нашли способ победить», — сказал своей команде тренер Сьерра-Каньона Джон Эллингхаус.

За исключением того, что у «Первопроходцев» есть стремление побороться за чемпионство в первом дивизионе Южной секции против таких игроков, как «Сент-Джон Боско» и «Матер Деи», эта игра подняла серьезные вопросы о том, добились ли они необходимого прогресса, чтобы быть конкурентоспособными.

Во-первых, ресивер «Серры» Захариус Уильямс не смог устоять перед второстепенным игроком, который загружен будущими спортсменами из колледжа. Он сделал семь уловов на 99 ярдов, включая тачдаун на шесть ярдов за 8:37 до конца, что сравняло счет.

«Он был потрясающим», – сказал тренер «Серры» Скотт Альтенберг. «Мы не думали, что они смогут его прикрыть. Наверное, нам следовало бросать ему это каждый раз».

После гола Уильямса Сьерра-Каньон владел мячом более семи минут, совершая самые странные попытки выиграть игру. Дважды ресивер Квази Гилмер был вызван за штраф за 15-ярдовую маску. Другой приемник, Ксавье Джордан, также получил штраф за маску. И все же Серра выручил обоих своим личным фолом на бьющем игроке.

Read more:  Премьер-лига: «Ливерпуль» испугался, но вернулся, чтобы сыграть с «Арсеналом»

«В конце концов у нас как бы закончились патроны», — сказал Альтенберг.

Маркиз Гальегос из Сьерра-Каньон совершает перехват в конце игры, чтобы сохранить победу своей команды над Серрой со счетом 35–28.

(Крэйг Уэстон)

Защитник Серры Джимми Батлер на последней минуте привел «Кавальерс» к Сьерра-Каньону 40. На четвертом месте его перехватил маркиз Гальегос, когда время истекло, и «Первопроходцы» смогли вздохнуть с облегчением.

«Мы собираемся использовать эту игру как урок», – сказал Гилмер, который сделал впечатляющий тачдаун в первом тайме.

В первом тайме атлетизм был на самом высоком уровне: подростки играли, как правило, по субботам или воскресеньям, в результате чего к перерыву завершился счет 21–21.

Сьерра-Каньон, которая редко отставала в своих первых восьми играх, менее чем за две минуты проиграла со счетом 14-0. Серра быстро забила на первом этапе, а Кэмрон Харрис-Уиллкот показал скорость на пути к тачдауну на 45 ярдов. Затем Тре Харрисон ответил на перехват на 55 ярдов и приземлился.

Шок от отказа от двух тачдаунов так рано в решающем матче за титул заставил «Первопроходцев» быстро проснуться. Защита замедлила «Кавальерс», давая возможность нападению ответить. Данн забил гол на одном ярде и четвертом дауне, и квотербек Уятт Беккер соединился с Гилмером для приземления на 35 ярдов и сравнял счет.

Батлер добился успеха, совершив тачдаун на 12 ярдов во второй четверти и выведя Серру вперед 21–14. Тогда лучшей игрой вечера стал тачдаун Коула Кроуфорда на 21 ярд в пользу Сьерра-Каньона. Беккер получил удар при выпуске мяча. Он плыл высоко к задней части зачётной зоны. Кроуфорд поймал его, глядя вправо, во время падения, когда двое защитников Серры не смогли выбить мяч.

Read more:  Папа Франциск: «Я приготовил свою могилу в Санта-Мария-Маджоре. Отставка? Господь скажет достаточно»

Беккер отдал пас на 176 ярдов и сделал два тачдауна и забил гол на тачдауне на шесть ярдов в начале четвертой четверти, выведя Сьерра-Каньон на первое место со счетом 28–21. Террелл Кукс своим бегом придал «Первопроходцам» импульс во втором тайме.

Теперь «Сьерра-Каньон» попытается завершить беспроигрышный регулярный сезон финалом против «Чаминада», команды, за которую раньше выступали несколько игроков «Сьерра-Каньон».

«Это все любовь, но на поле — это война», — сказал Гилмер, бывший игрок «Игл».