Home » У 50% китайских пассажиров рейса в Милан положительный результат на Covid-19

У 50% китайских пассажиров рейса в Милан положительный результат на Covid-19

Джакарта, CNN, Индонезия

Правительство Италия потребуется тест COVID-19 всем иммигрантам из Китай после того, как 50 процентов пассажиров двух рейсов из Пекина в Милан дали положительный результат на коронавирус.

Два самолета из Китая стали первыми рейсами страны бамбукового занавеса, которые подверглись проверкам Covid-19 после новой волны вируса короны, которая в настоящее время имеет место в азиатской стране.

«На первом рейсе из 92 пассажиров у 35 человек (38 процентов) был положительный результат на Covid-19. На втором рейсе из 120 пассажиров у 62 пассажиров (52 процента) был положительный результат на Covid-19», — сказал депутат. представителя Регионального совета социального обеспечения Ломбардии, Гвидо Бертоласо, на пресс-конференции в среду (28 декабря), как цитируется SkyNews.

Запуск БлумбергСогласно отчету властей Милана, у большинства пассажиров с положительным результатом на Covid-19 не было никаких симптомов.

Однако местные итальянские СМИ сообщили, что правительство обеспокоено появлением нового варианта Covid-19 на фоне всплеска инфекций в Китае.

Поэтому, помимо проведения теста на Covid-19, власти Милана также проведут тест на секвенирование, чтобы выяснить, есть ли новый вариант Covid-19 среди пассажиров, у которых был положительный результат на вирус короны.

[Gambas:Video CNN]

Если подтвердится, что существует новый вариант, итальянское правительство планирует применить более строгие проверки и правила к каждому посетителю из страны Бамбукового занавеса.

Италия находится в состоянии повышенной готовности в отношении новой волны Covid-19 в Китае, потому что европейская страна когда-то была вихрем передачи вируса короны в начале пандемии.

Италия была страной, наиболее пострадавшей от передачи Covid-19 в начале пандемии.

Read more:  The Economist отмечает широкое распространение Уффици: «Италия изобретает новую модель музея»

Однако Италия смогла быстро сдержать заражение благодаря высоким показателям вакцинации против Covid-19.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), более 80 процентов итальянцев прошли полную вакцинацию. Многие из них также получили ревакцинацию.

Помимо Италии, ряд других стран, таких как США, Индия, Малайзия и Филиппины, отреагировали на волну Covid-19 в Китае ужесточением проверок мигрантов из страны «бамбукового занавеса».

Между тем другие страны, такие как Великобритания, Австралия и Германия, по-прежнему внимательно следят за ситуацией с Covid-19 в Китае.

Китай продолжает сталкиваться с волнами Covid-19, особенно после того, как правительство президента Си Цзиньпина отменило постановление. карантин строго из-за протестов жителей, которые чувствуют себя разочарованными.

Ряд экспертов считают, что решение Си имело неприятные последствия, потому что оно было принято внезапно и без подготовки в отношении предотвращения передачи Covid-19 после введения ограничений. карантин отозван.

Пока Китай не опубликовал официальных данных об общем количестве новых случаев заражения Covid-19. Китайские власти даже перестали сообщать о ежедневных случаях Covid-19 на фоне нынешнего всплеска.

С другой стороны, ВОЗ и США призвали Китай быть прозрачным в отношении числа случаев Covid-19 и общей ситуации в стране «бамбуковый занавес».

Это связано с тем, что больницы и крематории в Китае, как сообщается, начинают перегружаться из-за наплыва пациентов и накопления тел с Covid-19.

Во внутреннем отчете китайских властей, который просочился в СМИ, даже говорилось, что в стране «бамбукового занавеса» за первые две недели декабря было зарегистрировано более 250 миллионов случаев Covid-19.

(ряды)



[Gambas:Video CNN]


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.