Home » У 62-летнего мужчины из Нью-Джерси развилась аллергия на стейк, гамбургеры и рваную свинину.

У 62-летнего мужчины из Нью-Джерси развилась аллергия на стейк, гамбургеры и рваную свинину.

62-летний мужчина из г. Нью-Джерси у него развилась неизлечимая аллергия на мясо после укуса клеща, из-за которого он не мог есть стейки, гамбургеры и рваную свинину.

Крейг Смит из Кремового хребта страдает синдромом альфа-гала (AGS), когда иммунная система дает осечку и атакует молекулы, содержащиеся в мясе млекопитающих.

Врачи говорят, что причиной заболевания стал укус клеща, чья слюна содержала эти молекулы, которые, вероятно, попали во время его последнего приема пищи.

Лекарства не существует, а это означает, что у мистера Смита — самопровозглашенного плотоядного животного — не было иного выбора, кроме как скорректировать свой рацион, заменив любимое мясо курицей, рыбой и овощами.

Врачи говорят, что состояние должно улучшиться в течение года, но спустя более 12 месяцев после постановки диагноза признаков улучшения не наблюдается.

Болезнь вызывается альфа-гал сахаром, переносчиком которого может быть звездчатый клещ-одиночка (на фото выше). Он собирает сахар после того, как высосал кровь животных.

Представители здравоохранения говорят, что люди, страдающие этим заболеванием, могут страдать от сыпи, которая появляется на теле, как показано выше.  Г-н Смит сказал, что он также страдал от этой сыпи.

Представители здравоохранения говорят, что люди, страдающие этим заболеванием, могут страдать от сыпи, которая появляется на теле, как показано выше. Г-н Смит сказал, что он также страдал от этой сыпи.

Одинокий звездчатый клещ, названный в честь крошечного белого пятна на его спине, может выглядеть безобидно и вызывает лишь небольшой укол на коже, но за этим следует полное и потенциально пожизненное отвращение к мясу.

Бывший рабочий и профсоюзный работник впервые узнал, что что-то не так весной прошлого года.

Он проснулся среди ночи и обнаружил, что по его рукам, ногам и спине расползлась яркая красная сыпь — некоторые из них были больше, чем обеденные тарелки.

Read more:  COVID-19 и бивалентная вакцина: кто должен ее получать? Вот что говорят медицинские эксперты

Пятна были приподняты и чувствительны, сильно зудели, а также были горячими на ощупь.

«У тебя все чешется», — сказал он местному изданию. NJ.com. «Ты такой: что, черт возьми, происходит?»

На следующий день он пошел к врачу и аллергологу, но ни один из них не мог диагностировать его состояние.

Ему прописали курс стероидов, чтобы уменьшить сыпь, и это сработало, но как только срок действия рецепта закончился, сыпь вернулась с ревом.

Это было тогда, когда врач предположил, что у него может быть альфа-гал синдром.

Медики объяснили, что это обычно вызывается укусами одинокого звездчатого клеща, идентифицируемого по белому пятну на его спине, — тип, который распространяется дальше на север по мере того, как температура продолжает расти.

Г-н Смит сказал, что не помнит ни одного недавнего укуса клеща, но мог укусить где-то в январе и феврале, когда помогал своей дочери свалить дерево.

Бывший рабочий пошел на ряд анализов крови, чтобы подтвердить диагноз, который проверил, есть ли у него какие-либо антитела, борющиеся с альфа-гал. Они вернулись положительными.

Затем врачи быстро изменили его диету, исключив все мясо млекопитающих — говядину, свинину и баранину, — а также молочные продукты, такие как молоко и сыр, которые могут содержать молекулу.

Г-н Смит сказал, что это изменение привело его в глубокую депрессию и вызвало регулярные споры между ним и его 66-летней женой Лиз, с которой он прожил более четырех десятилетий.

«По сути, я был плотоядным, — сказал он местной газете, — и это поставило меня в такой узкий продовольственный переулок».

— Ты так расстраиваешься. Еда становится для вас врагом. Я был совершенно опустошен».

Read more:  Амбиции по возвращению к жизни древних мамонтовых слонов приближаются к реальности

Но после первоначальных трудностей г-н Смит сказал, что теперь он приспособился к новой диете.

Клещи могут получать белок альфа-гал от млекопитающих, таких как олени и коровы, когда они питаются их кровью.

Затем это может храниться в их слюне и вводиться человеческим жертвам, когда они также укушены.

У людей иммунная система может ошибочно принять альфа-гал за угрозу от клеща и начать вырабатывать против него антитела.

Это означает, что в будущем всякий раз, когда организм подвергается воздействию альфа-гала из мяса, он вызывает иммунный ответ или аллергическую реакцию.

Случаи синдрома альфа-гал в США возросли в последние годы на фоне повышения температуры, позволяющего клещам перемещаться дальше на север и дольше оставаться активными.

Эксперты говорят, что в 2009 году в США было всего несколько десятков случаев, но по текущим оценкам, было диагностировано более 34 000 человек.

Что такое альфа-гал синдром? Как это срабатывает? Каковы симптомы?

Синдром альпагала (AGS) — это аллергия на молекулу сахара, содержащуюся в красном мясе, включая говядину, свинину и оленину.

По оценкам, до трех процентов американцев, или 9,8 миллиона человек, страдают этим заболеванием. предлагать.

Что вызывает АГС?

Аллергия была связана с укусами клеща-одиночки, идентифицируемого по белому пятну на его спине, который обитает на восточном побережье.

Его слюна может содержать АГС, ту же молекулу, что и в красном мясе.

Когда иммунная система атакует эту молекулу после укуса, она также атакует AGS из красного мяса, вызывая аллергическую реакцию.

Ученые изучают, могут ли другие виды клещей вызвать это состояние.

Каковы симптомы?

Через два-шесть часов после употребления красного мяса или, в некоторых случаях, после воздействия его паров, люди испытывают следующие ощущения:

  • Крапивница или зудящая сыпь;
  • Тошнота или рвота;
  • Изжога или расстройство желудка;
  • диарея;
  • Кашель, одышка или затрудненное дыхание;
  • Падение артериального давления;
  • Отек губ, горла, языка или век;
  • Головокружение или обморок;
  • Сильная боль в желудке;
Read more:  4 способа, с помощью которых Microsoft Entra ID защищает ИТ-среду здравоохранения

Состояние смертельное?

CDC говорит, что реакции у разных людей разные.

Но в некоторых случаях это может вызвать анафилаксию — тяжелую аллергическую реакцию, которая может привести к летальному исходу, если ее не лечить быстро.

Как диагностируется АГС?

Врачи проводят анализы крови, чтобы проверить наличие специфических антител, которые атакуют молекулу красного мяса.

Как лечится АГС?

Пациентам рекомендуется избегать любых продуктов, содержащих АГС.

Это включает в себя красное мясо и другие продукты питания с использованием продуктов животного происхождения, включая коровье молоко и харибо.

Могу ли я предотвратить состояние?

Врачи говорят, что людям следует избегать травянистых, кустарниковых или лесистых мест, где могут быть обнаружены клещи.

После входа внутрь они также рекомендуют принять душ и провести тщательную «проверку клещей», чтобы убедиться, что их не укусили.

Источник: CDC

2023-06-12 21:45:54


1686606913
#62летнего #мужчины #из #НьюДжерси #развилась #аллергия #на #стейк #гамбургеры #рваную #свинину

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.