Home » Фабиан Стэнг: — Удален пост Утойи.

Фабиан Стэнг: — Удален пост Утойи.

Именно после того, как Стортинг рассмотрел дела о юрисдикции против Эрны Сольберг и Тонье Бренны, бывший лидер консерваторов Фабиан Станг взялся за клавиатуру.

В своем посте в Facebook он задался вопросом, получает ли AUF «пропорциональный вклад» от государства. В основе лежит грант Министерства образования Центру Вергеланд, который, в свою очередь, предоставляет деньги на программу обучения на Утойе.

Дорогие друзья. Сегодня Эрна подверглась резкой критике, а Тонье Бренна подверглась резкой критике. Эрну «осудили» за то, что она не расследовала инвестиции своего мужа, а Бренну — за деньги, переданные Утойе. Эрне нужно навести порядок в доме.
Я также думаю, что Бренна должна объяснить нам, почему Утойя получает деньги через так называемые Wergelandsstiftelsen.

AUF подвергся жестокому террору, но все равно должно быть так, что все молодежные организации получают свою пропорциональную долю пожертвований от государства.
Осмелился ли кто-нибудь спросить, что получили от Wergelandsstiftelsen другие молодежные партии?
С уважением, Фабиан

Фабиан Станг удалил пост в среду утром после массовой реакции как со стороны политических оппонентов, так и со стороны друзей. Станг в течение ряда лет был мэром Осло от Консервативной партии и государственным секретарем в правительстве Эрны Сольберг.

– Это пожелание я удалил, но я все еще считаю, что пожертвования в молодежные организации должны осуществляться открыто, напрямую и пропорционально одинаковой сумме для всех, – пишет Фабиан Станг в текстовом сообщении Dagbladet.

Стэнг не ответил на вопрос, кто попросил его удалить пост.

Саннер: Фабиан, ты промахнулся.

Бывший министр образования Консервативной партии Ян Торе Саннер, который также выделил деньги на программу обучения на Утойе, успел опровергнуть это до того, как пост был удален.

Read more:  Netflix удален с более чем 1 миллиона телевизоров: как узнать, затронуто ли это ваше устройство

«Ты совершаешь большую ошибку, Фабиан. (…) Это важное и уникальное сотрудничество. И оно способствует обучению сегодняшних молодых людей», — написал Саннер.

В интервью Dagbladet Саннер говорит следующее:

– Я рад, что Фабиан удалил свой пост. Кроме того, я написал то, что хочу сказать по этому поводу.

урегулирование АУФ

Лидер AUF Астрид Хоэм вчера вечером вышла на Facebook и дала понять, что деньги не переходит в АУФ. Напротив, AUF восстановил Утойю после террора за счет частных средств, отмечает Хоэм.

РЕАГЕР: НА-КОЖАНАЯ Астрид Хоэм. Фото: Хайко Юнге / NTB

Деньги идут на программу обучения, благодаря которой школьные классы могут посетить Утойю и узнать о терроре и борьбе с экстремизмом.

Хоэм, в частности, реагирует на впечатление, что AUF пользуется преимуществом, когда речь идет о государственных фондах:

«Пропорциональность?
Соразмерно ли то, что Утойя, AUF, выжившие и выжившие восстановили Утойю без гроша от государства? Соразмерно ли то, что мы сами воздвигли мемориалы, сами возвели здания, сами возвели новые хижины, сами построили заборный дом, сами отвоевали остров. Только с помощью частных средств? Является Соразмерно ли то, что мы до сих пор управляем и платим за огороженный дом, одно из немногих мест, где можно своими глазами увидеть видимые следы? Соразмерно ли то, что мы все еще тратим огромное количество времени, усилий и денег 22 июля как молодежная организация, и никто не покрывает расходы, которые AUF все еще несет на постоянной основе, чтобы справиться с тем фактом, что мы сами пострадали от террора?

Не проходит и дня, чтобы мы в AUF не работали над чем-то, что напрямую связано с обрушившимся на нас террором».

Астрид Хоэм заканчивает пост прямым обращением к Фабиану Стангу:

Read more:  Дилкенс начинает использовать новые полномочия «сильного мэра» Виндзора

«Не приходите к нам говорить о пропорциональности, Фабиан Стэнг. Я не думаю, что вы понимаете, насколько мало пропорциональности было для нас, как для молодежной организации, за все годы после 22 июля».

2024-03-06 09:15:30


1709718059
#Фабиан #Стэнг #Удален #пост #Утойи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.