Home » фармацевтические компании обеспокоены потерей привлекательности Франции

фармацевтические компании обеспокоены потерей привлекательности Франции

Это было всего два года назад. Перед промышленниками и медицинскими работниками, собравшимися в Елисейском дворце по случаю Стратегического совета по индустрии здравоохранения, Эммануэль Макрон представил свою дорожную карту для «к 2030 году сделать Францию ​​ведущей инновационной страной в области здравоохранения в Европе».. Под бдительным оком фармацевтических лабораторий Глава государства пообещал меры по восстановлению конкурентоспособности и привлекательности Франции. Приветствуя обязательства «принимаю вызов»профессиональная организация производителей лекарств LEEM покинула президентскую резиденцию, успокоенная этими объявлениями.

Также читайте интервью: Статья зарезервирована для наших подписчиков Лекарства: «Франция значительно потеряла свою привлекательность с точки зрения инноваций»

С тех пор законопроект о финансировании социального обеспечения на 2023 год, представленный осенью 2022 года и проголосовавший в декабре, разбил ожидания лабораторий. Осуждение логики “чисто бухгалтерия” государства, которое «отворачивается от инноваций» эт « звучит похоронный звон по промышленным амбициям Франции », LEEM немедленно запустила масштабный проект, чтобы детализировать последствия. Во вторник, 27 июня, профессиональная организация представила выводы этого «сейсмограф, предназначенный для измерения силы толчков». «Результаты этого первого выпуска ставят Францию ​​​​как очень средний студент в Европе»резюмирует организация.

В частности, эта обсерватория доступа к лекарствам и привлекательности во Франции, которую предполагается обновлять каждые шесть месяцев, представляет собой далеко не радужное наблюдение за положением Франции по отношению к ее европейским соседям.

Доступ к новым методам лечения

Во-первых, о доступе пациентов к новым методам лечения. В конце 2022 года 34% лекарств, получивших разрешение на продажу от Европейского агентства по лекарственным средствам в период с 2018 по 2021 год, все еще не были доступны для французских пациентов, отмечается в исследовании.

Read more:  Бюджетный кризис Германии угрожает коалиции распадом
Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Нехватка лекарств: из Ардеша Эммануэль Макрон объявляет об ускорении переезда

Если Испания и Англия показывают сопоставимые результаты, эта пропорция остается очень далекой от цифр, совпадающих с показателями хороших студентов в рейтинге, Германии (13%) и Италии (19%). Эти расхождения объясняются масштабами административных задержек, наблюдаемых во Франции. Потому что, как только европейский зеленый свет получен, лекарство должно пройти несколько этапов проверки в местных регулирующих органах, прежде чем оно будет выпущено на рынок.

Однако, хотя Высшее управление здравоохранения (HAS) предприняло усилия по сокращению процедурного времени (среднее время для оценки файлов сократилось на двадцать два дня в период с 2019 по 2022 год), в то же время время переговоров о цене и публикации Официальная газета удлиняется на девяносто шесть дней, подчеркивает LEEM.

Вам осталось прочитать 45,88% этой статьи. Далее только для подписчиков.

2023-06-27 10:00:23


1687899367
#фармацевтические #компании #обеспокоены #потерей #привлекательности #Франции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.