Home » Фауэлл получил грант NIH на изучение поведения Т-клеток

Фауэлл получил грант NIH на изучение поведения Т-клеток

Дебора Фауэллпрофессор и заведующий кафедрой микробиологии и иммунологии Колледжа ветеринарной медицины, получил пятилетнюю награду MERIT в размере 2,32 миллиона долларов США от Национального института здравоохранения (NIH) для финансирования исследований факторов, которые помогают направлять иммунные клетки к конкретным ткани.

По данным NIH, награда MERIT (Метод продления исследований во времени) присуждается очень избирательной когорте исследователей с «звездными достижениями в исследованиях». Премия, для которой не предусмотрен процесс подачи заявок и на которую исследователи номинируются непосредственно Национальным институтом здоровья, может быть продлена на срок до пяти лет без проведения конкурсного процесса рецензирования.

«Это невероятно освобождает, когда мы можем довести наши идеи до конца, имея гарантии долгосрочного финансирования», — сказал Фоуэлл.

Работа Фоуэлла сосредоточена на Т-клетках, лейкоцитах, которые являются частью иммунной системы. За последние несколько лет терапевтические стратегии с использованием Т-клеток стали новым оружием в борьбе с раком. Хотя эти методы лечения очень перспективны, в настоящее время они неэффективны. Изучение того, как Т-клетки направляются в организме, позволит исследователям разработать новое поколение Т-клеточной терапии, которая, как мы надеемся, будет гораздо более эффективной не только против рака, но и против аутоиммунных заболеваний и фиброза.

Во время курса Т-клеточной терапии рака Т-клетки пациента генетически изменяются в лаборатории, чтобы дать им возможность атаковать раковые клетки. Эти новые раковые клетки культивируются и повторно вводятся в организм пациента. Но модифицированные клетки тревожно плохо справляются со своими опухолевыми мишенями. «Только около 10% Т-клеток на самом деле попадают в орган-мишень», — сказал Фоуэлл. «Система невероятно неэффективна».

Одна из причин этой неэффективности, по словам Фоуэлла, связана с недостатком знаний о взаимодействии между Т-клетками и хемокинами, небольшими белками, которые служат системой управления Т-клетками, направляя их туда, где они больше всего нужны.

Read more:  Неврологическая группа в Эпплтоне становится Центром комплексного лечения рассеянного склероза

«Изучая, как работают эти сигналы управления, мы сможем лучше разработать следующее поколение терапии Т-клетками, чтобы повысить эффективность», — сказал Фоуэлл.

Чтобы пролить свет на то, как работают хемокины, Фоуэлл использует методы, которые позволяют ей визуализировать иммунную систему в реальном времени в живых тканях с помощью многофотонной микроскопии. впервые разработан в Корнелле пионером биологической визуализации Уоттом Уэббом. Она также будет использовать новые методы оптогенетики, в которых вспышки света длиной в миллисекунды используются для маркировки Т-клеток во времени и пространстве.

«Мы можем идентифицировать клетки в одном месте и флуоресцентно пометить их, просто посветив светом, а затем спросить: как воспаление или опухоль меняют свое местоположение?» — сказал Фауэлл. «Мы можем наблюдать, как они перемещаются внутри тканей и из одного места в другое».

Фоуэлл и ее команда уже обнаружили, что Т-клетки по-разному реагируют на хемокины в течение болезни.

«Вы можете обнаружить, что на ранней стадии заболевания, будь то рак или аутоиммунитет, Т-клетки имеют другой набор управляющих сигналов по сравнению с более поздней стадией заболевания», — сказала она. «В разных местах также используются разные системы наведения; например, опухоль на коже по сравнению с легким».

Томас Вебер — независимый писатель Колледжа ветеринарной медицины.

2023-08-16 13:30:32


1692193284
#Фауэлл #получил #грант #NIH #на #изучение #поведения #Тклеток

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.