Home » ФАУ приостановило расширение производства и одобрило инструкции по проверке

ФАУ приостановило расширение производства и одобрило инструкции по проверке

Самолет N704AL авиакомпании Alaska Airlines приземлился в ангаре международного аэропорта Портленда в Портленде, штат Орегон, 9 января 2024 года.

Матье Льюис-Ролан | Гетти Изображения

Федеральное управление гражданской авиации в среду остановило Боингзапланированное расширение производства самолетов 737 Max, но оно открыло путь для возвращения в эксплуатацию производителя Max 9 в ближайшие дни, почти через три недели после дверная заглушка взорвался во время Аляска Эйрлайнз полет.

«Позвольте мне внести ясность: компания Boeing не вернется к обычному режиму работы», — заявил в среду администратор ФАУ Майк Уитакер. «Мы не согласимся ни на какой запрос Boeing о расширении производства или утверждении дополнительных производственных линий для 737 MAX до тех пор, пока не будем удовлетворены тем, что проблемы контроля качества, выявленные в ходе этого процесса, решены».

Боинг изо всех сил пытается нарастить выпуск своих самых продаваемых самолетов, поскольку авиакомпании требуют новых самолетов после пандемии Covid-19.

«Мы продолжим полностью и прозрачно сотрудничать с ФАУ и следовать их указаниям, предпринимая действия по повышению безопасности и качества в Boeing», — говорится в заявлении компании.

Акции Boeing упали более чем на 2% на премаркете в четверг.

В среду ФАУ также заявило, что утвердило инструкции по проверке самолета Max 9. Авиакомпании ждали этого разрешения, чтобы проверить свой флот и вернуть эти самолеты в эксплуатацию.

ФАУ приостановило полеты самолетов 737 Max 9 после того, как 5 января взорвалась панель фюзеляжа, когда рейс 1282 вылетал из Портленда, штат Орегон. Юнайтед Эйрлайнз и Alaska Airlines, две американские авиакомпании, владеющие этими самолетами, отменить сотни рейсов.

Аляска заявила, что возобновит полеты 737 Max 9 в пятницу, «при этом каждый день будет добавляться больше самолетов по мере завершения проверок и признания каждого самолета годным к полетам».

Read more:  Биржи сегодня 21 июля. Фондовые индексы ЕС закрылись осторожным ростом, но рынки опасаются нового ужесточения ФРС – La Repubblica

United планирует вернуть самолеты в эксплуатацию начиная с воскресенья, согласно сообщению сотрудникам главного операционного директора Тоби Энквиста.

«В предстоящие дни наши команды будут продолжать действовать тщательно и ставить безопасность и соблюдение требований на первое место», — сказал Энквист во внутреннем сообщении.

Руководители обоих перевозчиков выразили разочарование в отношении Boeing после этой проблемы, самой серьезной из недавней волны очевидных производственных дефектов самолетов Boeing. Самолет, выполнявший рейс на Аляску, был доставлен в конце прошлого года.

ФАУ расследует производственные линии Boeing после полета на Аляску. Уитакер сообщил CNBC во вторник, что ФАУ сохранит “сапоги на земле«на заводе Boeing до тех пор, пока агентство не убедится, что системы обеспечения качества работают. Он сказал, что агентство переходит на подход «прямой проверки» с Boeing.

Не пропустите эти истории от CNBC PRO:

2024-01-25 10:47:08


1706180916
#ФАУ #приостановило #расширение #производства #одобрило #инструкции #по #проверке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.