Home » ФБР связывается с пассажирами прерванного рейса Alaska Airlines: –

ФБР связывается с пассажирами прерванного рейса Alaska Airlines: –

На фотографии Национального совета по безопасности на транспорте показаны сиденья, которые находились рядом с дверной заглушкой, выброшенной из самолета Boeing 737 Max 9 в полете. Места 26A и 26B были незаняты — факт, который помог предотвратить дальнейшее развитие инцидента, заявили официальные лица.

НТСБ


скрыть подпись

переключить подпись

НТСБ


На фотографии Национального совета по безопасности на транспорте показаны сиденья, которые находились рядом с дверной заглушкой, выброшенной из самолета Boeing 737 Max 9 в полете. Места 26A и 26B были незаняты — факт, который помог предотвратить дальнейшее развитие инцидента, заявили официальные лица.

НТСБ

Люди, находившиеся на борту самолета Boeing 737 Max 9, чей дверная заглушка со взрывом вылетела после вылета из аэропорта Портленда, штат Орегон, в январе с ними связалось ФБР по поводу уголовного расследования.

«Я обращаюсь к вам, потому что мы идентифицировали вас как возможную жертву преступления», — начинается письмо специалиста по потерпевшим из отделения ФБР в Сиэтле.

В сообщении, копией которого – поделился Марк Линдквист, адвокат, представляющий интересы пассажиров, указан номер следственного дела и говорится, что пассажирам следует связаться с ФБР через адрес электронной почты, созданный специально для людей, которые были на рейсе.

«Мы рады, что Министерство юстиции проводит расследование», — сказал Линдквист. «Мы хотим ответов, ответственности и более безопасных самолетов. Давление со стороны Министерства юстиции должно помочь».

Линдквист, который представляет 27 из 171 пассажира авиалайнера Boeing, говорит, что его клиенты поговорят с федеральными следователями, если их спросят.

Read more:  Лилия Иванова пострадала из-за высоких каблуков - Сплетник

Отвечая на вопрос о расследовании и письмах потенциальным жертвам в пятницу, представитель офиса ФБР в Сиэтле сказал -: «Согласно политике Министерства юстиции, ФБР не подтверждает и не опровергает существование расследования». Представитель Boeing заявил, что компания также отказывается от комментариев.

Ранее в этом месяце появились новости о том, что Министерство юстиции начало уголовное расследование в отношении рейса 1282 авиакомпании Alaska Airlines, который вылетел из Портленда, штат Орегон, вскоре после 17:00 по тихоокеанскому времени 5 января и направлялся в Онтарио, Калифорния.

Самолет поднялся на высоту более 16 000 футов, но быстрая декомпрессия из-за потери большой панели привела в ужас пассажиров и высосала телефоны и другие предметы из зияющей дыры в фюзеляже. Самолет вернулся в аэропорт и совершил вынужденную посадку почти ровно через 20 минут после взлета.

По меньшей мере две группы пассажиров подали иски против Boeing и Alaska Airlines, обвиняя их в халатности и других нарушениях. Истцы в одном иске включая Хай Трана, который сидел в одном ряду за дверной заглушкой.

«Это не похоже на то, когда кто-то сбивает вашу машину на автостраде», — сказал недавно Хай в интервью портлендскому телевидению. КПТВ. «Как будто ты чуть не умер, и чувства, которые с этим связаны».

Национальный совет по безопасности на транспорте предварительный отчет обнаружили, что в самолете Боинга отсутствовали четыре важных болта — болты, которые должны были препятствовать соскальзыванию дверной заглушки вверх, сообщило агентство.

Read more:  Пилоты Emerald Airlines в забастовке - RTE.ie

Эта катастрофа стала очередным синяком для Boeing, чья репутация уже была запятнана смертельными авариями самолетов 737 Max 8 в 2018 и 2019 годах. Версия 737 Max 8 примерно на 9 футов короче, чем Max 9.

Неисправность дверной заглушки привела к новому рассмотрению сделки, которую Boeing заключил с Министерством юстиции по урегулированию уголовного обвинения, связанного с этими авариями, в результате которых погибли 346 человек. Сделка разозлила многие семьи, потерявшие близких в авариях, которые заявили, что она была слишком мягкой и не позволила привлечь к ответственности компанию и ее сотрудников.

Боинг был обвинен в участии в преступный сговор с целью обмана Федерального управления гражданской авиациикак регулятор оценил свой самолет 737 MAX.

«Федеральные прокуроры заявляют, что ключевые сотрудники Boeing «обманули ФАУ», введя в заблуждение органы безопасности относительно новой системы управления полетом на 737 Max под названием MCAS», — заявили в пресс-службе Федерального прокурора. Об этом сообщило – в январе 2021 года..

Срок действия соглашения об отсрочке судебного преследования истекает через три года после того, как оно было подано 7 января 2021 года. Но соглашение также позволяет Отделу по борьбе с мошенничеством Министерства юстиции продлить усиленное расследование еще на один год, если будет установлено, что компания Boeing не выполнила свои обязательства. выполнить свои обязательства, включая обещание авиастроительной компании усилить свои программы соблюдения требований и отчетности.

Хотя срок действия соглашения истекал 7 января этого года, это не означает, что в этот день обвинения будут автоматически сняты.

Read more:  Шум вокруг флага Англии кажется тривиальным, но футбол остается точкой сбора недовольства | Англия

«Через шесть месяцев после истечения срока действия Соглашения», — говорится в соглашении, — «Отдел по борьбе с мошенничеством должен добиваться увольнения с ущербом для информации, поданной против Компании… и соглашается не выдвигать в будущем обвинения против Компании на основании поведения», связанного с на обвинения прокуроров.

2024-03-22 17:18:35


1711161594
#ФБР #связывается #пассажирами #прерванного #рейса #Alaska #Airlines #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.