Home » Шум вокруг флага Англии кажется тривиальным, но футбол остается точкой сбора недовольства | Англия

Шум вокруг флага Англии кажется тривиальным, но футбол остается точкой сбора недовольства | Англия

Флаг. существительное. Часть овсянки, используемая в качестве эмблемы в военных или военно-морских целях, сигнализирующая об украшении, демонстрации или пропаганде.

Флаг. глагол. Свисать, бессильно трястись, терять дух.

Ага. Это примерно покрывает это. Поскольку нынешний Осквернение флага Англии на футболке Лесбийская ярость заговора (представьте, что вы объясняете все это в мельчайших подробностях путешественнику во времени из 1993 года) подходит к своему третьему дню, оба словарных определения четырехбуквенного слова в его центре кажутся примерно правильными.

Возможно, проявив немного предусмотрительности, Футбольная ассоциация могла бы избежать недовольства по поводу перекрашенного Георгиевского креста на своей последней копии царапающейся нейлоновой рубашки с завышенной ценой, предположив, что эта деталь дизайна связана с тем фактом, что Англия против Бразилии происходит в выходные Вербного воскресенья, когда крест традиционно увешивается пурпуром, тем самым превзойдя даже самых патриотичных любителей парчи.

Не то чтобы это помогло кому-либо приблизиться к объективной истине. Это флаг (и это не Флаг. Это флаг) не является защищенным символом. Решение Nike использовать фиолетовую, синюю и розовую версию любимого креста может быть бессмысленным, бесполезным и даже довольно циничным – никто здесь ничего не делает без фокус-группировки каждого шеврона и вспышки: если реакция действительно была непредвиденной, то FA и Найк им придется уволить всю маркетинговую команду.

Но факт остается фактом: нет никаких законов или правил об осквернении флага, потому что он вообще не является священным. Если бы Англия сыграла матч на море в гигантской версии этой футболки, ее теоретически можно было бы обвинить в совершении преступления в соответствии с Законом о торговом мореплавании за демонстрацию неправильного флага (спросите себя, было ли это так? Гарет Саутгейт даже рассматривал это? Связано ли отсутствие Бена Уайта с возможными правонарушениями на море?).

Read more:  Мюррей Мандрик: Медленный рост числа рабочих мест говорит об уязвимости Саска. экономика

Более того, тот факт, что здесь не нарушаются никакие законы или правила, важен сам по себе, если мы говорим о культуре, наследии и ценностях. Свобода не обращать внимания на цвета ткани, правильное приветствие или запугивание понятиями патриотизма, на самом деле, очень по-британски. Мужчины и женщины боролись за защиту этой свободы. Что может быть более достойным сохранения?

В противном случае стоит отметить, что на протяжении многих лет флаг часто бесконечно измельчали ​​и перепрофилировали. Неужели культовое мини-платье Джери Холливелл вообще ничего не значило? Флаг встроен в задние фары Mini Cooper новой формы. Флаг в настоящее время доступен в виде футболки в стиле граффити в местном магазине Next. Флаг – это бренд. Традиционно это даже не имело ничего общего с футболом: до Евро-96 на трибунах был изображен Юнион Джек, а на футболке 1966 года он полностью отсутствовал. Это просто часть зрелища по краям.

Англия поднимает чемпионат мира на «Уэмбли» без национального флага на футболках. Фотография: Keystone/Getty Images

И все же здесь мы все одинаковы, снова проходим через знакомый цикл Англия футбольная ярость (поздняя эпоха Саутгейта). В этот момент возникают два знакомых вопроса. Имеет ли что-нибудь из этого значение? И есть ли способ остановить это?

Ответ на второй из этих вопросов явно отрицательный. Вначале существовал небольшой, дразнящий шанс, что раздражение по поводу «шутливой» (и это тоже неискренне) переделки Георгиевского креста могло сойти за очередное рутинное выражение локального интернет-мозгового гнева.

Эта возможность была уничтожена Кейра Стармера рассчитанный и по сути неправдивый вклад в дискуссию. Стармера, это можно гарантировать на 100%, на самом деле не волнует этот вопрос. Его решение призвать отказаться от рубашки, тем самым усиливая недовольство людей ею ради политической выгоды, произошло в традиционный момент года выборов, когда кампания Лейбористской партии направлена ​​на то, чтобы не выглядеть как Лейбористская партия, что, по-видимому, является лучшим способом быть избранным в Лейбористскую партию. Итак, партийная политика Великобритании.

Read more:  Saber Desfarges новый журналист на поле Блюз на TF1

К Стармеру присоединились обычные люди, которые получают прибыль от поддержки подразделения. У Найджела Фараджа есть свое мнение. Джои Бартон сбрасывает на X боеголовки правды, выдвигая слишком напуганную, чтобы высказать это вслух рифф на великую теорию замены, которая также была ключевым инструментом пропаганды нацистской партии во время возвышения Адольфа Гитлера. Риши Сунак выступил с собственным уклончивым заявлением, выражающим не реальные последовательные взгляды или чувства – не будьте смешными – но семиотику, облака слов и выражения лица, которые его специалисты по обработке данных решили использовать.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Неустанная политизация Гарета Саутгейта абсурдна на многих уровнях. Фотография: Джеймс Мэннинг/Пенсильвания

И так это будет продолжаться во время последнего товарищеского международного матча с двойным заголовком в сезоне, с ощущением, что нет другого времени, кроме международного футбола, когда Англия чувствовала бы себя так сильно как странный, маленький, влажный, сердитый остров, брошенный на прыжки… точка между континентами.

Обо всем этом стоит сказать еще две вещи. Во-первых, хотя может показаться заманчивым преуменьшить чувство гнева людей по поводу обесцвеченного флага, отчасти потому, что это кажется действительно тривиальным, это побуждение также является частью проблемы. Даже заявление ФА в пятницу днем ​​в ответ на общественный резонанс прозвучало сбитым с толку и легкомысленным тоном, как будто все это было совершенно непредсказуемо, даже немного ниже этого.

На самом деле реакция была вполне предсказуемой. Тысячи людей подписали петицию с требованием отказаться от новой рубашки и бойкотировать Nike. Футбол стал усилителем, эхом для чувств, которые, несомненно, реальны, для окружающих резервов недовольства и ярости, чувства, которое всегда возникает вокруг футбола в Англии, ощущения, что что-то умаляется, уменьшается, отнимается.

Может показаться, что это уникальная английская вещь. Ни одна другая нация не говорит так настойчиво о своих чувствах (в настоящее время в лиссабонских театрах не идет эквивалентная пьеса-хит «Дорогая Португалия», рассказывающая о том, как трудно быть португальцем в эпоху Фернандо Сантуша). Но присутствие на «Уэмбли» Бразилии (разговоры о перевороте, беспорядки, угон национальных футболок) и Бельгии (фермеры в настоящее время опрыскивают полицию навозом) является напоминанием о том, что там существует эпидемия несчастья и отчуждения. Футбол — просто точка сбора этих чувств. И на нем лежит обязанность заботиться.

«Это не флаг Святого Георгия»: Гарет Саутгейт преуменьшает значение спора о форме Nike в Англии – видео

Наконец, ничто из этого вряд ли облегчит путь к успеху на поле. Неустанная политизация Саутгейта абсурдна на многих уровнях, не в последнюю очередь в вопросе флагов. Саутгейт — патриот, преданный слуга национальной игры и добрый, терпимый, определенно английский человек. До сих пор кажется абсурдным, что вокруг этой команды постоянно слышны такие токсичные звуки.

Очевидно, что есть общественные голоса, разгневанные сторонники и люди с медиа-платформой, которые теперь предпочли бы, чтобы Англия и Саутгейт потерпели неудачу с этого момента, потому что позиции настолько укоренились, потому что лучше быть правым, потому что успех теперь будет трудно переварить. .

Очевидно, что отчасти это лежит в основе более резкой и бурной реакции на ерунду с флагом. На протяжении десятилетий команды Англии боролись под бременем неудовлетворительных результатов. Эта версия, кажется, нашла новый и весьма своеобразный метод увеличения шансов на провал. Токсичность, отвлечение внимания, внешнее давление — все это в какой-то момент принесет свои плоды.

  • Есть ли у вас мнение по вопросам, затронутым в этой статье? Если вы хотите отправить ответ объемом до 300 слов по электронной почте, который будет рассмотрен для публикации в нашем буквы раздел, пожалуйста кликните сюда.

2024-03-22 20:00:02


1711207694
#Шум #вокруг #флага #Англии #кажется #тривиальным #но #футбол #остается #точкой #сбора #недовольства #Англия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.