Home » ФБР утверждает, что Алекс Мердо лгал о том, куда уходили деньги, украденные у клиентов, и кто помогал ему украсть

ФБР утверждает, что Алекс Мердо лгал о том, куда уходили деньги, украденные у клиентов, и кто помогал ему украсть

КОЛУМБИЯ, Южная Каролина — Осужденный убийца Алекс Мердо не сказал правду, когда агенты ФБР неоднократно спрашивали его, где оказалось более 6 миллионов долларов, которые он украл, и помогал ли ему другой адвокат, личность которого еще не установлена, воровать у клиентов и его юридической фирмы, сообщили федеральные прокуроры в судебных документах во вторник.

Прокуроры хотят, чтобы судья отменил свою часть соглашения о признании вины с Мердо по краже и другим обвинениям и приговорил его к максимальному сроку, превышающему 100 лет тюремного заключения, когда он будет приговорен в Чарльстоне, Южная Каролина, в понедельник.

55-летний Мердо уже отбывает пожизненное заключение без права досрочного освобождения в тюрьме штата после того, как присяжные признали его виновным в убийстве в результате расстрела его жены и младшего сына. Он признал себя виновным в краже денег у клиентов и своей юридической фирмы в суде штата и был приговорен к 27 годам заключения, что, по словам прокуратуры Южной Каролины, является страховым полисом, позволяющим держать его за решеткой на случай, если его приговор за убийство будет когда-либо отменен.

Федеральное дело должно было стать еще большей страховкой, поскольку любой приговор, который получил Мердо, исполнялся одновременно с приговорами штата. Но эта сделка находится под сомнением после того, как ФБР заявило, что лишенный адвокатской лицензии адвокат не прошел проверку на полиграфе.

Тест состоялся в октябре, после того как три предыдущих допроса Мердо ФБР заставили следователей думать, что он не говорил всей правды о том, где оказались по крайней мере 6 миллионов долларов, которые он украл, и о роли адвоката, который не был публично назван в своих преступлениях. , заявили федеральные прокуроры.

Read more:  Вебьорн Санд рисует Эдит Нотович — последнюю норвежку, пережившую Освенцим — NRK Trøndelag

В судебных документах прокуроры просили сохранить от общественности отчет о проверке на детекторе лжи и резюме четырех интервью Мердо ФБР, заявив, что большое жюри продолжает расследование и эта информация может быть использована для подделки доказательств или оказания влияния на свидетелей.

Адвокаты Мердо не ответили на сообщения во вторник. Они не подали ответ в суд, хотя в сноске к материалам обвинения говорилось, что они против сохранения в тайне заключения полиграфа.

Федеральные прокуроры заявили, что Мердо, похоже, действительно рассказал правду о роли, которую сыграли банкир Рассел Лаффит, адвокат и старый друг по колледжу Кори Флеминг, помогая ему воровать.

Лаффит был признан виновным и приговорен к семи годам тюремного заключения, а Флеминг отбывает почти четыре года за решеткой после того, как признал себя виновным.

Каждое из 22 пунктов обвинения, по которым Мердо признал себя виновным в федеральном суде, предусматривает максимальное наказание в виде 20 лет тюремного заключения. Некоторые имеют максимальный срок в 30 лет. Прокуроры заявили, что будут требовать максимально строгого наказания, поскольку соглашение о признании вины было нарушено, и потребуют, чтобы Мердо отбыл федеральный срок по окончании любого приговора штата.

Они сказали, что существует долгая история федерального закона, который не позволяет Мердо отозвать свое признание вины, поскольку он нарушил условия сделки.

По оценкам государственных прокуроров, Мердо украл у клиентов более 12 миллионов долларов, перенаправив деньги от расчетов на свои счета или украв у своей семейной юридической фирмы. По оценкам федеральных следователей, по меньшей мере 6 миллионов долларов из этой суммы так и не были учтены, хотя Мердо заявил, что потратил расточительно на нелегальные наркотики после того, как пристрастился к опиоидам.

Read more:  Как сделать так, чтобы смущающие документы ЕС «исчезли»?

Следователи заявили, что, поскольку планы Мердо должны были быть раскрыты в июне 2021 года, он решил убить свою жену и сына. В Пола Мердо несколько раз выстрелили из дробовика, а в Мэгги Мердо несколько раз выстрелили из винтовки возле дома семьи в округе Коллетон.

Мердо категорически отрицал их убийство и даже давал показания в свою защиту вопреки советам своих адвокатов.

Когда он признал себя виновным в федеральном суде 21 сентября, это был первый раз, когда он признался в преступлении и пообещал придерживаться требований своей сделки, в том числе быть «полностью правдивым и откровенным с федеральными, государственными и местными правоохранительными органами путем предоставление полной, полной и правдивой информации обо всей преступной деятельности, о которой ему/ей известно».

«Я хочу взять на себя ответственность. Я хочу, чтобы мой сын видел, как я беру на себя ответственность. Я надеюсь, что, взяв на себя ответственность, люди, которым я причинил боль, смогут начать исцеляться», — сказал Мердо, стоя в своем оранжевом тюремном комбинезоне Южной Каролины.

2024-03-26 23:34:15


1711496228
#ФБР #утверждает #что #Алекс #Мердо #лгал #том #куда #уходили #деньги #украденные #клиентов #кто #помогал #ему #украсть

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.