Home » Федеральная торговая комиссия недовольна увольнениями Microsoft Activision Blizzard

Федеральная торговая комиссия недовольна увольнениями Microsoft Activision Blizzard

Microsoft нарушила обещания, данные в суде во время антимонопольного процесса Федеральной торговой комиссии (FTC) в 2023 году, уволив в конце января 1900 сотрудников. Юрист Федеральной торговой комиссии Имад Абьяд в среду подал письмо в Апелляционный суд девятого округа США, в котором фактически высказался против Microsoft. «Эта недавно опубликованная информация противоречит заявлениям Microsoft в этом разбирательстве», — написал юрист FTC.

15 января Microsoft объявила, что увольняет 1900 сотрудников своего игрового подразделения — около 8% этой части компании. Большая часть этих увольнений произошла в недавно приобретенной Activision Blizzard. Процент увольнений Activision Blizzard не разглашается, но, согласно публичным данным, по крайней мере 899 из этих 1900 работали в калифорнийских офисах Activision Blizzard.

«По мере того, как мы продвигаемся вперед в 2024 году, руководство Microsoft Gaming и Activision Blizzard стремится согласовать стратегию и план реализации с устойчивой структурой затрат, которая будет поддерживать весь наш растущий бизнес», — сказал тогда генеральный директор Фил Спенсер. . «Вместе мы установили приоритеты, определили области совпадения и гарантировали, что мы все нацелены на лучшие возможности для роста».

Проблема в том, пишет Абьяд, что Microsoft заявила суду во время слушаний в Федеральной торговой комиссии, что Microsoft и Activision Blizzard будут в значительной степени независимы друг от друга. Затем он привел несколько примеров мест, где Microsoft заявила, что «компания после слияния будет структурирована и будет работать таким образом, чтобы Microsoft легко могла продать любой или все подразделения Activision» — то есть Activision Blizzard останется независимой.

Юрист Федеральной торговой комиссии также упомянул в письме намерение Microsoft «сохранить статус-кво, существовавший до слияния» посредством «вертикального приобретения Activision», в отличие от горизонтального слияния, при котором компании часто «устраняют увольнения». По мнению Абьяда, заявленный план Microsoft работать как вертикально объединенная «студия с ограниченной интеграцией» подразумевает, что ей не нужно будет сокращать штаты и увольнять сотрудников — по крайней мере, в версии FTC.

Read more:  Ugreen 1200 - прочный блок питания с очень компактной солнечной панелью

Мало того, что увольнения сами по себе являются проблемой, Абьяд также подверг критике заявление Спенсера о том, что увольнения уменьшили «области совпадения» между двумя компаниями, что, по его словам, не согласуется с предыдущими заявлениями, сделанными в суде.

Слияние Microsoft и Activision Blizzard стоимостью 68,7 миллиардов долларов уже завершено, так почему же Федеральная торговая комиссия делает это? Федеральная торговая комиссия подала апелляцию на решение об одобрении слияния в декабре и все еще надеется остановить сделку, а точнее, отменить ее. Он ожидает, что суд приостановит слияние, чтобы завершить внутреннее разбирательство.

Хотя добиться согласия суда на это будет непростой задачей, Федеральная торговая комиссия, похоже, не обеспокоена этим. Это имеет ранее отмененные слияния, например, когда сеть продуктовых магазинов Whole Foods приобрела Wild Oats Marketplace. Эта сделка состоялась, но позже была обжалована, что вынудило Whole Foods договориться с Федеральной торговой комиссией, отказавшись от торговой марки Wild Oats и 32 магазинов в 2009 году, по данным Reuters. Вероятность того, что это произойдет с Microsoft, невелика. Но если ФТК делал Чтобы выиграть апелляцию, они утверждают, что эти увольнения значительно усложняют «эффективную помощь».

Апелляционный суд Сан-Франциско не огласил своего решения.

2024-02-07 22:36:00


1707347125
#Федеральная #торговая #комиссия #недовольна #увольнениями #Microsoft #Activision #Blizzard

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.