Home » Федеральный банк фиксирует минимальную цену QIP на уровне 132,59 рупий за акцию.

Федеральный банк фиксирует минимальную цену QIP на уровне 132,59 рупий за акцию.

Федеральный банк в среду заявил, что установил минимальную цену в размере 132,59 рупий за акцию для запланированного сбора средств через квалифицированное институциональное размещение (QIP).

«Комитет по кредитам, инвестициям и привлечению капитала совета директоров банка санкционировал открытие выпуска в тот же день», — говорится в заявлении Федерального банка на фондовой бирже.

В мае сообщалось, что Федеральный банк планировал привлечь около 4000 крор рупий за счет комбинации QIP и льготного распределения.

Формула ценообразования, к которой пришел комитет, составляет 132,59 рупий за обыкновенную акцию с возможностью предоставления скидки до 5% от минимальной цены. Минимальная цена 132,59 рупий представляет собой скидку около 2% по сравнению с текущей рыночной ценой. 19 июля акции банка остановились на BSE по цене 135,70 рупий, что на 0,67% больше по сравнению с предыдущей ценой закрытия.

Вливание капитала направлено на поддержку роста розничных продаж и неорганической деятельности банка. Федеральный банк получил вливание капитала в размере 916 крор рупий от Международной финансовой корпорации (IFC), инвестиционного подразделения Всемирного банка, в июле 2021 года. банк.

Вливание капитала направлено на поддержку роста розничных продаж и неорганической деятельности банка.

Генеральный директор Шьям Шринивасан в интервью Bloomberg в мае 2023 года сказал, что банк планирует привлечь до 486 миллионов долларов в ближайшие несколько месяцев, чтобы облегчить свое расширение. Средства могут быть привлечены за счет долга или собственного капитала, или их комбинации. Капитал будет использован для поддержки роста розничного банковского обслуживания, включая открытие примерно 100 отделений в этом году, а также потенциальные приобретения в секторе микрофинансирования.

В квартале, закончившемся в июне 2023 года, Федеральный банк сообщил о чистой прибыли в размере 854 крор рупий, что на 42% больше, чем за тот же период прошлого года. Чистый процентный доход также значительно вырос на 20% до 1 918 крор рупий по сравнению с 1 кварталом 2023 финансового года.

Read more:  Распространение планов сокращения промышленных выбросов на животноводство отклонено, фермеры удовлетворены

2023-07-19 16:25:45


1689818464
#Федеральный #банк #фиксирует #минимальную #цену #QIP #на #уровне #рупий #за #акцию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.