Home » Федеральный суд распорядился провести новое расследование взрыва на электростанции Callide C в центральном Квинсленде.

Федеральный суд распорядился провести новое расследование взрыва на электростанции Callide C в центральном Квинсленде.

Суд постановил провести новое расследование причин взрыва на электростанции в Квинсленде, в результате которого почти полмиллиона человек остались без электричества.

В решении Федерального суда, вынесенном в понедельник днем, суд обязал IG Power назначить специальных администраторов с полномочиями завершить новое расследование инцидентов на электростанции Каллиде, недалеко от Билоэлы.

Чешский бизнес Sev.en, инвестор IG Power, добивался назначения специальных администраторов Джона Ричарда Парка и Бенджамина Питера Кэмпбелла из FTI Consulting для расследования причин взрыва и обрушения отдельной градирни.

В мае 2021 года взрыв на блоке C4 привел к массовому отключению электроэнергии в 470 000 объектов недвижимости по всему Квинсленду.

Хотя принадлежащая правительству Квинсленда компания CS Energy наняла судебно-медицинского эксперта Шона Брэйди для проведения независимого расследования в отношении установки C4, спустя почти три года после инцидента отчет до сих пор не опубликован.

В ноябре 2022 года часть градирни блока С3 также обрушилась, и блоки С3 и С4 остаются отключенными.

Судья Сара Деррингтон приказала провести расследование этих двух инцидентов экспертом соответствующей квалификации.

Она также предоставила доступ к книгам и записям, необходимым для расследования.

Кто будет платить за дополнительных следователей, будет определено позднее.

Добровольные администраторы были назначены в IG Power в марте прошлого года.

CS Energy владеет Callide C в совместном предприятии с IG Power (50/50).

Read more:  Посол Китая в Индонезии посетил дом, чтобы поздравить Прабово Субианто с вероятной победой на посту президента - The China-Global South Project

Оба блока C3 и C4 остаются в автономном режиме, и, хотя работа по их возвращению в эксплуатацию была проведена, оба столкнулись с задержками.

Ранее в этом месяце компания CS Energy заявила, что блок C3 вернется в эксплуатацию к концу марта, а блок C4, как ожидается, будет полностью введен в эксплуатацию к концу июля.

Получайте наш местный информационный бюллетень, который доставляется бесплатно каждую пятницу.

2024-01-29 07:27:15


1706516044
#Федеральный #суд #распорядился #провести #новое #расследование #взрыва #на #электростанции #Callide #центральном #Квинсленде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.