Home » «Фейеноорд» — «Рома»: подопечные Моуринью потерпели поражение со счетом 0:1

«Фейеноорд» — «Рома»: подопечные Моуринью потерпели поражение со счетом 0:1

Роттердам

«Рома» проиграла «Фейеноорду» со счетом 0:1 в четвертьфинале Лиги Европы. Гол Матса Виффера сделал разницу между двумя командами.

«Рома» отправляется в «Фейеноорд» на стадионе «Де Куип» в четверг (4 апреля 2023 г.), вечером WIB, в первом матче четвертьфинала Лиги Европы. «Фейеноорд» пытался контролировать игру, прессингуя «Рому» с самого начала.

«Рома» выглядела дисциплинированной, чтобы предотвратить угрозы воротам. На 20-й минуте они получили штрафной перед штрафной площади «Фейеноорда», но исполнение Пауло Дибалы все же взлетело.

«Рома» потеряла Дибалу из-за травмы на 26-й минуте и была заменена Стефаном Эль-Шаарави. На 42-й минуте «Рома» получила пенальти после того, как Матс Виффер сделал мяч рукой.

Лоренцо Пеллегрини вышел на позицию исполнителя и направил мяч в левый угол. Но мяч попал в штангу ворот и был отбит защитой «Фейеноорда»! Первый раунд окончен.

ЦЕЛЬ! Второй тайм как раз наступил на 53-й минуте, когда забил «Фейеноорд». Усама Идрисси протолкнул слева и послал наживку, которую Виффер схватил из-за пределов штрафной площади. Мяч попадает в левый угол ворот.

едва! «Рома» почти сравняла счет на 62-й минуте. Удар головой Роджера Ибаньеса с углового направился к воротам, но Идрисси выбил мяч прямо на линии ворот.

Рома продолжал прессинговать. Возможность Эль-Шаарави четыре минуты спустя все еще взлетела. Еще один шанс нападающего «Ромы» на 71-й минуте не реализовал идеально и ушел мимо цели.

Очередное давление со стороны «Ромы» привело к удару Джорджинио Вейналдума из-за пределов штрафной площади. Мяч по-прежнему оказывается с правой стороны ворот.

Пока матч не закончился, давление Рима было бесплодным. Подопечные Жозе Моуринью проиграли со счетом 0:1 и по очереди примут «Фейеноорд» на «Олимпико» в ответном матче на следующей неделе.

Read more:  Коренные народы внесли свой вклад в сокращение выбросов: министерство

Расстановка:

Фейеноорд: Бейлов; Гертруда, Траунер, Ханко, Хартман; Кокчу, Шимански, Виффер; Джаханбахш (Данило, 72′), Хименес (Лопес, 83′), Идрисси (Игор Пайшао, 64′)

Рим: Руи Патрисио; Манчини, Смоллинг, Ибанез; Залевски, Кристанте, Матич, Спинаццола (Челик, 84′); Пеллегрини (Вейналдум, 46), Дибала; Абрахам (Белотти 58′)

Смотреть видео “«Рома» проиграла дома «РБ Зальцбург»