Home » Фиаско единого окна грозит электронным выставлением счетов, руководство казначейства

Фиаско единого окна грозит электронным выставлением счетов, руководство казначейства

Сцена неординарная удивила не одного. В конце сентября перед аудиторией из 7000 бухгалтеров, собравшихся на ежегодную конференцию в МонпельеБруно Ле Мэр выразил необычную свою вину. «Хочу извиниться перед всеми компаниями, всеми ВСП, всеми МСП, для которых введение счетчика […] было испытанием». Министр экономики разыграл карту раскаяния, чтобы вернуться к фиаско одного из самых амбициозных проектов, призванных упростить жизнь бизнесу: проекта «одного окна».

В соответствии с крупными проектами цифровизации, реализуемыми государством, это предполагает объединить шесть порталов на одной платформе (Урссаф, судебные секретари коммерциятри консульские палаты, налоговые службы), которым до сих пор менеджеры должны были заявлять о создании, изменении, прекращении компании и подать свои отчеты. Это 70 000 формальностей в неделю. Но с момента его эйфорического запуска, 1является В январе прошлого года национальный реестр компаний, которым управляет Национальный институт промышленной собственности (Inpi), накопленные дисфункции.

Десять лет

« Л’идея было превосходно; казнь оставляла желать лучшего – это меньшее, что мы можем сказать», – признался босс Берси. После нескольких неудачных попыток калитка наконец вновь открылся 30 июня, но при этом сохраняя до конца декабря систему безопасности бумажных формальностей и сайт Infogreffe, платформу, которой управляют судебные секретари. Короче говоря, мы далеко не 100% дематериализация хвалится государством.

Цет отказвызвавшая гнев мелких начальников и бухгалтеров, сегодня служит пугалом в реформа электронного выставления счетов. На этот раз речь идет о том, чтобы не потерпеть неудачу. Однако публичный портал выставления счетов, созданный Bercy, который должен размещать счета и данные компании, не готов. Отсюда и отход Берси этим летом в отношении его запуска. Наконец, дематериализация счетов-фактур не должна старт только в 2025 годуили более чем на год отсрочки. «Берси было бы сложно справиться с двумя «едиными окнами» одновременно», — говорит кто-то, близкий к делу. Таким образом, государство имеет свою поддержку.

Прежде всего, речь идет о том, чтобы избежать позора в отношении проекта, который, по общему мнению, был реализован хорошо, в отличие от системы «единого окна», резко критикуемой за недостаточную подготовку.

Государство работает над электронным выставлением счетов уже почти десять лет, руководствуясь европейской директивой. В отличие от системы «одного окна», пилотные проекты со стороны государства — Государственного агентства финансовой информатики и Главного управления государственных финансов — партнер значительно выше заинтересованных сторон (компаний, государственных операторов, бухгалтеров, издателей программного обеспечения и т. д.). «В этой истории все думают о едином окне. Мы хорошо знаем, что государство предпочитает отложить выставление счетов, а не хаотично начинать все заново», — говорит хороший эксперт по этому делу.

2023-10-09 07:00:00


1696845028
#Фиаско #единого #окна #грозит #электронным #выставлением #счетов #руководство #казначейства

Read more:  Добавление велипариба или пембролизумаба к неоадъювантной химиолучевой терапии нецелесообразно при местно-распространенном раке прямой кишки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.