Home » Фиджи укрощает доблестную Грузию

Фиджи укрощает доблестную Грузию

Фиджи, долго боровшиеся во время матча в Бордо, в итоге обыграли Грузию (17-12) в субботу на чемпионате мира 2023 года, приблизившись к четвертьфиналу. Благодаря этому результату они отправляют Австралию к вероятному беспрецедентному вылету из группового этапа.

Опубликован в :

4 минуты

Фиджи одержали вялую, но почти решающую победу в четвертьфинальной гонке против Грузии (17-12) в субботу 30 сентября в Бордо и подтолкнуть Австралию на грань беспрецедентного уничтожения.

Фиджийцы смогут подтвердить третий в своей истории выход в четвертьфинал (после 1987 и 2007 годов). лицо в Португалии в последний день, 8 октября, когда Австралия будет надеяться на чудо, чтобы избежать выхода.

Улучшенная победа австралийцев в воскресенье над Португалией позволит им сохранить крошечную надежду. Однако одного очка тогда будет достаточно, чтобы фиджийцы, занимающие 8-е место в мировом рейтинге, против тех же португальцев, 16-е место в рейтинге, обеспечили себе второе место и отправили валлаби домой по итогам группового этапа впервые в своей карьере. история.

На этот раз волшебство не сработало и именно через мышиную нору давно приблизившиеся и без идей подопечные Симона Райвалуи вырвались из ловушки «Лелоса», что очень логично привело к перерыву (9-0), прежде чем пережить Остров пробуждения.

Если до этого момента «Летающие фиджийцы» привнесли глоток свежего воздуха в соревнование своими впечатляющее и разочаровывающее поражение от валлийцев (32-26) и их престижный успех против австралийцев (22-15)на этот раз они пострадали.

Они показали себя неспособными прорвать кавказскую мертвую хватку во время первого акта, сыгранного наоборот с изобилием нападающих, особенно при пенальти с 5 метров рукой (24-е место).

Ботия имеет значение

В отличие от партнера по команде третьего ряда Левани Ботиа, подопечные Левана Маисашвили прекрасно реализовали свой план, имея убедительный старт и прагматизм в ногах. Они даже думали, что перед перерывом пробили решающую дыру в контратаке под руководством Давида Ниниашвили, но пас Торнике Джалагонии на своего нападающего Акакия Табуцадзе, одинокого и уходящего в сторону, был расценен как пас вперед.

Пробуждение фиджийцев произошло при рестарте, как это ни парадоксально, когда их численность сократилась до 14 после желтой карточки Семи Раддраре (42-е место). После удара залпом по воротам соперника с 22-метровой дистанции они увеличили интенсивность обстрела и в итоге отправили своего капитана Наякалеву Вайсеа забить гол в углу (7-9, 51-й).

Read more:  Рок возвращается в WWE «SmackDown» спустя 4 года

Доминируя в битве раков, они дали вышедшему на замену бомбардиру Фрэнку Ломани возможность впервые воспользоваться преимуществом по неакадемическому пенальти (65-е место) после того, как он попал в штангу десятью минутами ранее.

Ошеломленный Ниниашвили и его команда через три минуты сломались перед мощью и ловкостью Ботиа, который хорошо подал пас Виная Хабоси Чистера (17-9, 68-е место).

«Я очень горжусь ребятами, у нас были трудности в первом тайме», – сказал после матча Ботия, признанный лучшим игроком матча. «В нас, фиджийцах, есть одна важная вещь: нам нравится сохранять мяч живым».

Грузины опасны до конца

Грузины мысленно отметились на этой неделе по ничьей против «Лобоса» на прошлых выходных (18-18) и не сдаваться, старался сделать все, чтобы победить. Пенальти Луки Маткавы за фол, за который Джошуа Туисова (80) получил желтую карточку, даже вернул их в седло для решающего действия.

Затем на лицах игроков «Тихоокеанского региона» отразился страх, все они были счастливы и вздохнули с облегчением, увидев, как их защитник Илайса Дроасезе спас их архипелаг, вытолкнув очень опасный мяч за пределы поля после безупречного камбэка «Лелоса».

«Не могу сказать, что ребята не готовы, но нам сегодня не повезло. Я не могу их винить. У нас даже была возможность в последнюю минуту. Мы боролись 80 минут, но этого было недостаточно», — объяснил Леван Маисашвили. Грузины все же заработали драгоценное бонусное очко в защите. Им предстоит сыграть последний матч на этом чемпионате мира – 7 октября против Уэльса.