Home » Филиал Мемориала Шоа откроется в Ницце через два года

Филиал Мемориала Шоа откроется в Ницце через два года

Первых посетителей он должен принять в декабре 2025 года. Муниципальный совет г. Хороший только что утвердил предоставление здания для создания местного отделения Мемориала Шоа. По словам Кристиана Эстрози, проект, инициированный в 2021 году, был ратифицирован сегодня утром во вторник, через месяц после начала войны между Хамасом и Израилем и в то время, когда «были обнародованы антисемитские высказывания». Серж Кларсфельд приветствовал «братский и утешительный жест» на месте.

Благодаря поддержке сменявших друг друга мэров «все места памяти о преследовании евреев в Ницце были отмечены», также подчеркнул активист памяти Холокоста перед выборными должностными лицами пятого города Франции вместе со своим Красивая женщина.

«Париж, Лион и Ницца — это города, где антиеврейская ненависть нацистов оставила больше всего следов в воспоминаниях и на стенах», — заявил он также, вспоминая, как он сам избежал облавы в Ницце в 1943 году благодаря тайник, установленный его отцом в шкафу.

Read more:  Блокнот показывает количество символов в документе. Откройте в нем файл через контекстное меню - Živě.cz

Постоянная экспозиция и для школ

Филиал Мемориала Шоа в Ницце будет предлагать программы для школ и постоянную выставку, посвященную евреям Ниццы во время Вторая мировая войнастал уникальным благодаря переходу от итальянской оккупации к немецкой оккупации в 1943 году. Он будет добавлен к парижскому мемориалу и к различным памятным местам, установленным в Дранси, Серсиле, Клермон-Ферране, Шамбон-сюр-Линьон и, в частности, в Питивье. . .

Будущее сооружение разместится на бывшей электроподстанции площадью 400 м2 в центре Ниццы, арендованной городом за один евро в год. Работы стоимостью 1,5 миллиона евро, финансируемые Фондом Мемориала Шоа, должны начаться в конце 2024 года.

«Антисемитизм не исчез вместе с жертвами концентрационных лагерей. Мы видели это слишком хорошо в течение месяца [et le début de la guerre Hamas-Israël]. Обнародованы антисемитские высказывания. Это одиозно и вызывает беспокойство», — заявил мэр Кристиан Эстрози («Горизонты») перед единогласным голосованием.


2023-11-07 17:14:37


1699379289
#Филиал #Мемориала #Шоа #откроется #Ницце #через #два #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.