Home » Филиппинским школам приказано вновь открыться после блокировки из-за вируса

Филиппинским школам приказано вновь открыться после блокировки из-за вируса

Манила, Филиппины — В среду миллионы учеников вернулись в государственные школы на Филиппинах, поскольку правительство ввело обязательное возобновление очных занятий после более чем двухлетнего карантина из-за пандемии коронавируса.

Серьезные проблемы преследовали возобновление занятий в начальных и средних школах в нескольких городах и провинциях — в первую очередь из-за значительного ущерба и наводнений, вызванных тропическим штормом Налгае, который обрушился на архипелаг в воскресенье. Шторм унес жизни более 130 человек и оставил след разрушений, в том числе поврежденные школьные здания.

Нехватка учителей и классов также является давней проблемой.

Президент Фердинанд Маркос-младший предпринял шаги, чтобы полностью открыть экономику, которая в 2020 году погрузилась в самый сильный спад со времен Второй мировой войны после того, как его предшественник закрыл школы, рабочие места и общественный транспорт для борьбы с всплеском коронавирусной инфекции в стране, которая станет одной из крупнейших в мире. самые длительные блокировки.

Маркос-младший отменил обязательное требование к людям носить маски в общественных местах и ​​в помещении.

Почти 29 миллионов учеников записались на учебный год, в том числе в частные школы, которые могут решить, возобновить ли очные занятия или поддерживать сочетание очных или онлайн-занятий каждую неделю.

Многие школы возобновили очные занятия в августе в начале переходного периода к обычным занятиям. Длительное закрытие школ вызвало опасения, что уровень грамотности среди филиппинских детей, который и до пандемии был на тревожном уровне, может ухудшиться.

Исследование Всемирного банка, проведенное в прошлом году, показало, что девять из десяти филиппинских детей страдают от «бедности в учебе», то есть от неспособности детей к десяти годам читать и понимать простой рассказ.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.