Home » Филиппины и Япония подписали кредитные соглашения на инфраструктуру на сумму 92 миллиарда песо

Филиппины и Япония подписали кредитные соглашения на инфраструктуру на сумму 92 миллиарда песо

Это обобщение, созданное ИИ, которое может содержать ошибки. Для контекста всегда обращайтесь к полной статье.

Япония финансирует строительство метро Манилы и дорожной системы, которая соединит Нуэва-Эсиха и Нуэва-Бискайя с долиной Кагаян.

МАНИЛА, Филиппины – Филиппины получили от Японии кредит на сумму 92 миллиарда песо для финансирования текущего строительства метро Манилы и проекта дороги, который соединит Нуэва-Эсиха и Нуэва-Бискайя с регионом долины Кагаян.

Правительство Филиппин через Министерство финансов (DOF) и Японское агентство международного сотрудничества (JICA) подписало кредитное соглашение для третьего транша финансирования Проект метрополитена Манилыстоимостью 150 миллиардов иен или около 55 миллиардов песо.

Общая стоимость первой в стране подземной системы общественного транспорта составляет 488,48 миллиарда песо. JICA поддержало первые два транша кредита на общую сумму 139 миллиардов песо.

«Инвестиции в инфраструктуру оказывают самый высокий мультипликативный эффект на экономику. Что касается каждого песо, вложенного в новую инфраструктуру, то два песо и тридцать сентаво вливаются в национальную экономику», — заявил министр финансов Ральф Ректо во время торжественного подписания кредитных соглашений во вторник, 26 марта.

Планируется, что метро будет введено в эксплуатацию к 2029 году. Ожидается, что оно сократит время в пути от города Валенсуэла до международного аэропорта Ниной Акино с 1 часа 30 минут до всего лишь 35 минут.

Планируется, что при полной загрузке он будет принимать 519 000 пассажиров в день.

Официальные лица Филиппин и Японии также подписали кредитное соглашение на первый транш финансирования проекта восточной трассы Далтон-Пасс на сумму 100 миллиардов иен или около 37 миллиардов песо.

Общая стоимость проекта составляет 67,4 миллиарда песо, которые JICA также обязалось полностью профинансировать за счет второго транша финансирования к 2027 году.

Read more:  BBC Verify изучает видео нападения Ирана на Израиль

Дорожный проект является одним из крупнейших инфраструктурных проектов в Центральном и Северном Лусоне. Он предполагает строительство 23-километровой альтернативной дороги в обход существующего 77-километрового восточного объездного маршрута Далтон-Пасс. Он также включает в себя участок трубы длиной 6,1 километра и 10 мостов общей длиной 5,8 километра.

После завершения строительства дороги в 2031 году Нуэва-Эсиха и Нуэва-Бискайя будут связаны с долиной Кагаян.

В Министерстве финансов заявили, что кредиты, предусмотренные Специальными условиями программы экономического партнерства JICA, предусматривают процентную ставку 0,3% годовых для неконсультационных услуг и 0,2% годовых для консультационных услуг. Их можно погасить через 40 лет, включая 10-летний льготный период. – Рэпплер.com

2024-03-27 12:10:15


1711550359
#Филиппины #Япония #подписали #кредитные #соглашения #на #инфраструктуру #на #сумму #миллиарда #песо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.