Home » Филиппины, Сплайс | Норвежец с девятью детьми оказался в затруднительном положении: – Ужасно

Филиппины, Сплайс | Норвежец с девятью детьми оказался в затруднительном положении: – Ужасно

Норвежский мужчина в возрасте около 70 лет живет на Филиппинах с 2000 года. За это время он успел родить девять детей от филиппинки. До 2020 года на Филиппинах дела у семьи шли хорошо, но потом все изменилось.

После вступления в силу изменений в законе в 2020 году мужчина лишился пособия на ребенка, которое в настоящее время составляет 40 000 норвежских крон в год на ребенка. Теперь семья попросила у норвежского народа 100 000 норвежских крон в виде коллекции Сплейса.

Неттависен знает личность этого человека. Будьте осторожны – пункт 4.8 сл плакатаТвердо установлено, что хорошей практикой в ​​прессе является принятие во внимание последствий, которые освещение в СМИ может иметь для ребенка в тех случаях, когда упоминаются дети. По этой причине Неттависен решил анонимизировать этого человека и его семью.

Сейчас семья из десяти человек живет на одну пенсию. В 2022 году его доход составлял примерно 208 000 норвежских крон, и, согласно налоговым спискам, его доход в 2022 году на 380 000 норвежских крон меньше, чем в 2019 году, когда его доходы начали снижаться.

С 2021 года мужчина хотел забрать детей домой, в Норвегию, но это невозможно из-за финансового положения.

– Это довольно ужасно из-за экономики. «Мы изо всех сил пытаемся прожить жизнь каждый божий день», — говорит мужчина в интервью Nettavisen.

Мужчина также имеет серьезные проблемы со здоровьем и, среди прочего, почти полностью потерял зрение. Единственное, что он может видеть, это если кто-то включает или выключает свет. Тем не менее, он не может позволить себе пойти к врачу.

– Это довольно тяжело и не очень приятно, когда маленькие дети хотят мне что-то показать. Я не вижу, и тогда мне приходится объяснять, где что находится.

Read more:  Чиновник России предупредил Запад о разрушениях за вооружение Украины

Вот что говорит человек о своей ответственности

Мужчина разговаривает с Неттависеном по телефону, пока дети находятся в комнате. По его словам, большая часть повседневной жизни семьи проходит в комнате площадью 25 квадратных метров, хотя в их доме также есть две небольшие спальни и кухня.

– Считаете ли вы, что несете какую-либо ответственность за ознакомление с применяемыми правилами?

– Нет. Я человек нормального интеллекта и ничего не знал, что потеряю права при переезде. «Норвежец есть норвежец, где бы он ни жил», — отвечает он.

Он говорит, что контактировал как с посольством Норвегии в Маниле, так и с церковью моряков на Филиппинах, но они не смогли ему помочь.

В присутствии Неттависена Нав также говорит, что они не могут авансировать оплату за этого человека.

– Мы сделали все возможное, чтобы получить помощь. «Только недавно я понял, что потерял свои права», — говорит он.

– Что вы хотите сказать норвежскому народу?

– Верните нас домой как можно скорее. Моё здоровье не очень хорошее. Что будет с детьми, если я умру сейчас? Отвезите нас в Норвегию. Если я там умру, дети получат там необходимую помощь, — отвечает он..

На данный момент он занимает деньги на месяц вперед, которые возвращает, когда получает пенсию.

Игрок поддержки: – Это меня беспокоит.

Тор Бернхард Слаатхауг из «Стифтельсен Реттферд» пытается помочь норвежцу вернуться домой с Филиппин. Он получил разрешение от этого человека и поэтому связался с Навом, посольством и Норвежской церковью моряков, но никто не может помочь.

Read more:  Zoom меня напрягает больше, чем финал чемпионата мира 1966 года.






Фонд не имеет ни права, ни возможности оплатить обратную дорогу мужчины и его семьи.

– На данный момент у нас нет решения этой проблемы. «Это меня беспокоит», — говорит Слаатхауг Неттависену.

И продолжает:

– Сознательно или неосознанно, но ситуация связана с тем, что он лишился своих прав. Как люди, мы обязаны сосредоточить внимание на этой проблеме в прессе, и мы считаем, что это важно. Мы видим необходимость более широкой дискуссии о том, где заканчиваются границы государства всеобщего благосостояния.

– Почему вы считаете правильным, что государство всеобщего благосостояния заботится о людях, которые не живут в Норвегии?

Гражданство должно сопровождаться минимумом прав. Как общество, мы всегда заботились о наиболее уязвимых слоях населения. «Теперь нам нужно найти способы помочь ему», — говорит Слаатхауг, который считает, что необходимо срочно вернуть мужчину домой.

– Время работает против нас.

Слаатхауг считает, что сбор средств в Сплейсе может стать самым быстрым способом переправить этого человека и его семью в Норвегию.

Тем не менее, в целом он критически относится к таким кампаниям по сбору средств.

– Большая часть рекламных акций в Spleis не выигрывает. В этом смысле здесь есть несправедливость. Частное финансирование хорошо для тех, кто его добивается, но неравенство и вопросы, которые пользуются благосклонностью народа, быстро проявляются, говорит он.

Слаатхауг понимает, что мужчину необходимо срочно доставить домой.

– Время в данном случае работает против нас, и нам предстоит найти решение, которое требует многого от многих людей, – говорит он.

УД: – Отдельные случаи не комментирует.

Неттависен попросил МИД прокомментировать ситуацию норвежца, а также поинтересовался, есть ли у них возможность помочь ему вернуться домой.

Неттависен также спросил их, считают ли они, что следует предоставить больше возможностей для использования усмотрения в отдельных случаях норвежских граждан, нуждающихся в помощи за границей. Пресс-секретарь Сири Р. Свендсен отвечает в электронном письме:

Read more:  Путин хочет тебя! | Нация

– Консульская помощь – это услуги, которые норвежские власти предлагают норвежским гражданам за рубежом. Эта помощь оказывается в индивидуальном порядке и после тщательной оценки в каждом отдельном случае. Норвежская дипломатическая служба не комментирует отдельные случаи, сказал Свендсен.

Она пишет, что дипломатическая служба, например, предоставляет советы и рекомендации норвежским гражданам в случае кражи, болезни или несчастного случая.

– Мы поддерживаем и направляем родственников, если гражданин Норвегии умер за границей. Мы также помогаем гражданам Норвегии, которые хотят подать заявление на получение паспорта или национального идентификационного номера, или людям, которым нужна помощь в легализации документов.

– Дипломатическая служба не покрывает финансовые расходы норвежских граждан за границей, такие как расходы, связанные, например, с пребыванием в больнице, поездкой домой или похоронами.

Не получает аванс от государства

Неттависен также связался с Навом по поводу дела норвежца и его семьи.

Они говорят, что не могут комментировать правила, под действие которых они распространяются, и обращаются по таким вопросам в Министерство занятости и инклюзивности.

Тем не менее, цитируется, что директор департамента Ханне Сколе Таусен в электронном письме Nettavisen от Nav сказала следующее:

– К сожалению, нам в Nav по закону не разрешено авансировать деньги для помощи норвежским гражданам за рубежом, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, вернуться в Норвегию, – говорит Скол Таусен.

2023-12-13 19:15:13


1702500163
#Филиппины #Сплайс #Норвежец #девятью #детьми #оказался #затруднительном #положении #Ужасно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.