Home » Филипп де Вилье и Пюи дю Фу подали в суд на France Télévisions за клевету

Филипп де Вилье и Пюи дю Фу подали в суд на France Télévisions за клевету

Обвиненный в корыстном получении прибыли от своего «грозного банкомата», которым стал Пюи дю Фу, Филипп де Вилье подал иск о клевете против France Télévisions. Его будет защищать Я Жиль-Уильям Голднадель.

7 сентября телеканал France 2 транслировал программу «Дополнительное расследование» под названием «История, деньги, власть: настоящие тайны Пюи дю Фу“, сопровождаемая статьей, опубликованной на сайте France Info. В этой газете журналисты передают слова волонтера: “Le Puy du Fou, который принадлежал волонтерам, теперь принадлежит одной семьеВ расследовании мы слышим: «Вилье найдут военную хитрость, они незаметно запрут капитал Большого парка и его оборот в десятки миллионов евро».

Бывший высокопоставленный государственный служащий и политик-суверенист это отрицает. Жалоба была подана 19 октября в Парижский суд от его имени, а также от имени ассоциации Puy du Fou Strategie.

«Несмотря на то, что он никогда не получал ни малейшего дохода, Филипп де Вилье обвиняется не только в лжи о своем бескорыстии и своих намерениях, но и в манипулировании Пюифоле и использовать их добровольную работу для личного обогащения», – осуждает их адвокат Ме Жиль-Уильям Голднадель в жалобе.

Защита уверяет, что «с 1977 года Филипп де Вилье сформулировал обязательства о бескорыстии» и «что Пюи дю Фу представляет собой и признается некоммерческим произведением».

В жалобе сообщается, что в 2012 году «интеллектуальная собственность на сценарии была передана путем пожертвования 16 мая 2012 года некоммерческой организации Puy du Fou Strategie Association» и что «Puy du Fou обогащен всем, что нематериальный фонд, предоставленный таким образом».

2023-10-26 16:30:00


1698337150
#Филипп #де #Вилье #Пюи #дю #Фу #подали #суд #на #France #Télévisions #за #клевету

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.