Home » Фильм «Одна любовь» – World A Reggae EntertainmentWorld A Reggae Entertainment

Фильм «Одна любовь» – World A Reggae EntertainmentWorld A Reggae Entertainment

Оставив весь мир регги разделенным, сегодня выйдет долгожданный фильм «Боб Марли: Один фильм о любви». Когда маркетинговая машина Marley работала на полную мощность, было практически невозможно пропустить трейлер фильма или одну из многочисленных мировых премьер.

Пока я сижу и провожу время в зале ожидания аэропорта во время поездки на Ямайку на Месяц регги, я решил написать свое мнение о фильме от всего сердца. Хотя я прекрасно понимаю, что что бы я здесь ни написал, это может спровоцировать еще большую дискуссию.

В прошлый понедельник компания Paramount Pictures в Нидерландах пригласила меня посмотреть премьеру фильма «Амстердам» в кинотеатре Pathé Arena. Прежде всего спасибо за приглашение!

Так о чем же шумиха? Как я сказал во вступлении, мир регги снова разделен. Для кого-то фильм «А» — это однозначный топ, а для кого-то, видимо, не видя его, фильм — уже провал. Основной причиной этого якобы при пролистывании социальных сетей является тот факт, что Кингсли Бен-Адир, играющий в фильме Боба Марли, является британским актером и «не говорит по-ямайски». Чего бы это ни стоило, молодой Боб, которого играет Куан-Даджай Энрикес, родившийся в Кингстоне, прекрасно говорит на патуа, а также еще младший Боб, родившийся в Сент-Джеймсе, JA, патуа Нолана Коллиньонса, конечно, безупречен, как и их игра. навыки.

Что ж, после просмотра фильма его акцент (или его отсутствие) лично меня не особо беспокоил. Как только фильм начинается, вы погружаетесь в него. И да, конечно, будучи регги-медиа, мы читаем книги, мы читаем биографии, мы смотрели документальный фильм Кевина Макдональда 2012 года. Мы знаем, как развивается история, мы видим небольшие недостатки… но если посмотреть на точку зрения обычного зрителя, которого фильм может привлечь после просмотра трейлера, то это отличный фильм. (Поэтому я не кинокритик).
Для меня дело было не в акценте Бен-Адира, а в его внешности. Но эй, НИКТО никогда не сможет сыграть Боба Марли с его неповторимым внешним видом и движениями. Даже когда Боба играл ямайский актер, это никогда не был Боб. Кроме того, Бен-Адиру можно только поаплодировать за то, что у него есть огромные яйца, чтобы вступить в шкуру такой легенды. Отличная работа!

Read more:  Зеленский обещает внести изменения в закон о членстве в ЕС • «Организация песенного конкурса запретила видео Зеленского на финале»

Не только то, как создатели фильма прекрасно уловили атмосферу 70-х, но и то, как продюсерам удалось установить двухлетние временные рамки (с 3 декабря 1976 года, когда в Кингстоне снимали Боба Марли, до концерта One Love Concert 22 апреля 1978 года). ) в фильме, должно быть, это была адская работа. Иногда мне было немного непонятно, когда фильм переключался между «настоящим» и «прошлым». И некоторых персонажей можно было бы представить немного лучше, чтобы понять, кто есть кто.

Лично мне больше всего понравилось видеть в фильме всех этих знакомых музыкантов: Астона Баррета-младшего, Наоми Коуэн, Севану, Гектора Льюиса, Абию Ливингстона, Рикки Чаплина (в великолепной роли Мортимера Планно), Эверальдо Крири и Шелдона Шепарда. J Written, Alexx A Game, Matubaruka и т. д. и т. п., и этот список можно продолжать. Уже одно это вызвало у меня широкую улыбку. Однако я должен сказать, что Мутабарука мог бы сделать немного больше, чем просто открыть ворота 😉

Как вы уже заметили, дочитав до этого момента, я не планирую добавлять негатива вокруг фильма, для этого вы можете прочитать другие рецензии от журналистов, не относящихся к регги. Опять же, я также увидел, чего не хватает, я также увидел, что Голливуд по-своему относится к биографическим фильмам и романтизирует их. Но как евангелист регги я могу только радоваться, что музыка регги снова оказалась в центре внимания. Мой WhatsApp раскалился от всех сообщений, которые я получил от людей, спрашивающих меня о фильме, или спонтанных сообщений о том, что выйдет фильм Марли.

В заключение мы предлагаем всем просто пойти посмотреть фильм, расслабиться, насладиться музыкой, насладиться атмосферой, которая перенесет вас в 70-е. Не думайте слишком много, если вы не кинокритик и еще не знаете музыку Боба Марли, учитесь на ней. Но в основном чему-то из этого научитесь. Я думаю, что из музыки регги можно многому научиться, особенно в эти опасные времена, это больше, чем просто фильм. Научитесь любить своих собратьев, независимо от цвета их кожи, религии или происхождения. Сообщения в музыке регги по-прежнему актуальны. Боб Марли не был ни мессией, ни святым, но у него была сила объединять людей. До сих пор его музыку знают люди со всех уголков земного шара. Давайте оставим это в том же духе и вместо того, чтобы критиковать подобную инициативу, поддержим ее ради нашей любимой музыки регги. ОДНА ЛЮБОВЬ!

Read more:  Создатели «Друзей» и семья Мэттью Перри реагируют на смерть: «Это фильм, в котором наши сердца разбиваются» - Het Laatste Nieuws

Дэнни Креата

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.