Home » Фил Спенсер говорит, что готов перенести такие магазины, как Epic и Steam, на консоли Xbox

Фил Спенсер говорит, что готов перенести такие магазины, как Epic и Steam, на консоли Xbox

Исторически сложилось так, что эксклюзивные выпуски игр были мощным оружием в войне консолей: клиенты более склонны покупать определенное оборудование, если это единственный способ получить конкретные игры, в которые они хотят играть. В интервью Polygon глава Xbox Фил Спенсер сказал, что Microsoft сейчас отклоняется от этой стратегии до такой степени, что он даже открыт для идеи создания цифровых витрин, таких как Epic Games Store и Itch.io, на консолях Xbox.

Это было большое событие в начале этого года, когда впервые начали появляться слухи о том, что Microsoft планирует выпустить эксклюзивные игры для Xbox на PlayStation. В конечном итоге это оказалось правдой, хотя лишь небольшое количество игр (и ни одна из крупных) в настоящее время не готовы к этому шагу. Но на самом деле это, похоже, задало тон на будущее: в подкасте, подтверждающем конвейер Xbox-PlayStation, Спенсер сказал, что в течение следующих пяти-десяти лет эксклюзивные игры для консолей «будут составлять все меньшую и меньшую часть рынка». игровой индустрии».

В беседе с Polygon на GDC Спенсер сказал, что этот сдвиг направлен на то, чтобы помочь восстановить рост отрасли за счет того, что больше игр станет доступно большему количеству людей на большем количестве платформ — то, что молодые геймеры склонны воспринимать как должное.

«Идея о том, что Xbox может быть только одним устройством, подключаемым к телевизору, не встречается в исследованиях поколения Z», — сказал Спенсер. «Потому что для них нет ничего подобного. У кого-то из них будет iPhone, у кого-то Android, но все игры и все будет одинаково. Я все еще могу зайти в TikTok на них обоих, по крайней мере, пока.

Read more:  Shoppers Drug Mart заявляет, что у него нет целей по проверке лекарств, но записи показывают, что они есть

«Все их материалы доступны везде, где они захотят. Итак, для Xbox наш стержень бренда — поскольку мы привлекаем и поддерживаем актуальность среди более молодой аудитории — это: «Xbox — это место, где я могу найти отличные игры, которые хочу?»»

Я не настолько уверен, что «все одинаково», как выразился Спенсер. Кросс-игра в наши дни является довольно распространенной функцией, но у меня Android, а у моего партнера iPhone, и совместимость не занимает первое место в списке того, что у них хорошо получается. Что касается консолей, то Nintendo представляет собой целый сад, окруженный стеной, и Sony также неплохо зарекомендовала себя с эксклюзивами для PlayStation. Epic уже много лет борется с Apple из-за жестких условий доступа к ее платформе.

Что для меня имеет больше смысла, так это идея подойти к проблеме с другой стороны, перенеся другие витрины, такие как EGS или Itch.io — может быть, даже Steam? — на консоли Xbox, идея, к которой Спенсер сказал, что он открыт. “[Consider] наша история как компании Windows», — сказал он. «Никто не моргнул бы дважды, если бы я сказал: «Эй, когда вы используете ПК, вы сами решаете, какой опыт вы получите». [by picking where to buy games]. В этом есть реальная ценность».

По его словам, Спенсер чувствует себя «более непрерывной частью игровой экосистемы в целом», играя на ПК. Однако на консолях «мои игры в некотором роде разделены — если использовать игровой термин — на основе различных закрытых экосистем, которые мне приходится пересекать».

У Microsoft есть реальные практические причины отказаться от эксклюзивов Xbox. Спенсер сказал, что, хотя компьютерные и мобильные игры растут, рынок консолей — нет, и субсидирование стоимости производства консолей с целью увеличения доходов за счет продаж игр не обязательно жизнеспособно в долгосрочной перспективе. Ему также может быть предложено рассмотреть подобные крупные изменения из-за снижения интереса к консолям Xbox: в недавнем подкасте GamesIndustry говорится, что продажи консолей Xbox в Европе «стабилизируются» до такой степени, что некоторые издатели ставят под сомнение ценность поддержки консоли вообще. .

Read more:  Армения: забота об изгнанниках из Нагорного Карабаха [reportage long-format]

Очевидно, это не то, что произойдет в ближайшее время, если вообще произойдет. Практические соображения огромны — адаптация только к потребностям сертификации консолей, вероятно, будет серьезной головной болью, и, конечно, методы Дикого Запада в Steam просто не будут работать как есть — и Microsoft не готова поднять белый флаг. в консольных войнах пока нет. В то же время компания подтвердила, что некоторые эксклюзивы Xbox действительно перейдут на PlayStation, а также выразила приверженность будущему консолей Xbox: президент Xbox Сара Бонд заявила, что компания сосредоточена на «совершении крупнейшего технического скачка, который вы когда-либо видели в истории». поколение аппаратного обеспечения» со своей следующей серией консолей.

2024-03-26 22:28:26


1711494273
#Фил #Спенсер #говорит #что #готов #перенести #такие #магазины #как #Epic #Steam #на #консоли #Xbox

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.