Home » Финал Кубка MOL предложит пражское дерби “S”, “Славия” обыграла “Богемиан” в дополнительное время – CT sport – Чешское телевидение

В гостях Эрик Прекоп открыл счет на 14-й минуте в «Эдене», но вскоре после этого ответил Давид Доудера. На 84-й минуте Мартин Хала открыл ворота, и «Клангарос» заигрывали с участием в финале, но на шестой минуте основного времени Лингр снова сравнял счет, и Юречек завершил реализацию в овертайме.

В этом сезоне слависты сохранили свою непобедимость на домашнем стадионе и будут стремиться к седьмому кубковому триумфу в своей отдельной истории и четвертому под руководством тренера Йиндржиха Трпишовского. Bohemians 1905 не смогли выйти в полуфинал во второй раз после разделения федерации.

Драму с сердечным приступом решили чередующиеся «шутники».

«Кенгуру» стартовали бесстрашно. На 12-й минуте после перерыва Прекоп был пойман вратарем Коларжем, и даже атакующий Хала не смог пройти. Но через две минуты они уже лидировали. После расширения Кёстля Прекоп сделал еще один побег и обыграл Коларжа ударом в дальнюю штангу с угла.

В предыдущем поединке головой с автором гола стоппер «Славист» Огбу получил травму, но это не было фолом. Зимнее усиление Праги не могло продолжаться, и Усоу заменил ее.

Богемцы быстро повели в счете, как и в последнем матче чемпионата между ними в конце октября, но удержали лидерство недолго, как и в осеннем поражении 1:4 в Чоличеке. Зафейрис прострелил на 22-й минуте, но через минуту сравнял счет, нанеся удар Дудерой от перекладины после того, как Шранц навесил с левого фланга. Правый полузащитник дома или защитник забил впервые весной.

Пражане прессинговали до конца первого акта, но организованные в обороне гости не давали им больших моментов. Хозяева продолжали натиск даже после смены сторон. На 54-й минуте Зафейрис оказался позади защитников, но Кржапка в последний момент заблокировал его угловой.

Read more:  Во Флориде консервативное пуританство взяло верх над директором школы, которая показала своим ученикам фотографию статуи «Давида».

В следующие три минуты вратарь Едличка заблокировал удар Ван Бюрена с угла. Слависты усилили давление, но не добились успеха даже на 81-й минуте, когда Юречку подхватил Едличек, а удар Доудера отразил за спиной вратаря вышедший на замену Кадлец.

С другой стороны, гости нанесли неожиданный удар в момент нарастающего натиска. Хала наткнулся на удар Йиндржишки из глубины поля, избежал офсайда и искусно облетел Коларжа.

Однако «кенгуру» не сохранили свою первую победу в Эдеме с сентября 1993 года, что означало бы их первый выход в финал кубка. Юречка и Голеш все же прострелили, но через несколько десятков секунд после истечения сета фаворит уже сравнял счет. После 15-го углового удара хозяев поля Доудера вернул мяч из задней стойки перед воротами, и вышедший на замену Лингр не смог промазать близким ударом головой.

«Славия» продолжала свой натиск даже в получасовом овертайме. На 105-й минуте Оскар ударил головой в боковую сетку, и Ван Бюрен напрасно потребовал пенальти. Однако спустя пять минут хозяева праздновали победу. Лингр не попал в центр Доудера, стоящий позади него Юречка удачно разобрался с мячом и пробил под перекладину.

Богемцы больше не могли ответить. Наоборот, Лингр мог усилиться в овертайме, но попал в Едличку только с близкого расстояния. «Славия» по-прежнему сохраняла свою непобедимость на домашнем этапе в Эдеме, где выиграла все 13 матчей в сезоне лиги.

Пражская “S” примет участие в финале Кубка MOL только второй раз после разделения федерации и впервые с сезона 2001/02. Затем «Славия» выиграла 2:1. В отдельной истории красно-белые добились успеха во всех шести предыдущих финалах.

«Спарта» подтвердила свою форму в чемпионате MOL Cup

Read more:  Джеймс Франклин вошел в число лучших тренеров по версии PFF

Подопечные тренера Брайана Приске не проигрывали после разгрома 0:4 против «Славии» в пятнадцатый раз подряд и выиграли в десятый раз подряд. В четвертьфинале домашнего кубка в Либерце в марте они добились успеха после серии пенальти, уже выбив команды третьей лиги Домажлице и Острава.

С семью триумфами в своей отдельной истории пражская команда является самой успешной в общем зачете Кубка MOL, последний раз они праздновали три года назад. В мае прошлого года они проиграли в финале Словакии со счетом 1:3.

Датский тренер Приске неожиданно произвел лишь две замены в составе по сравнению с воскресным матчем чемпионата с «Брно» (3:1). Ладислава Крейчи-младшего заменил Панак, перенявший капитанскую повязку у представителя Чехии, а Минчев заменил в атаке Чванчару. Уже на 5-й минуте Джанкто заменил травмированного Мейдро.

Первый момент гости реализовали на 25-й минуте, но Поточный не обыграл Коварже. С другой стороны, через полчаса выстрел Хараслина остановила стойка.

На 37-й минуте «Летеншти» уже зарекомендовали себя. Кухта выиграл мяч в поединке с Брукалом, перевел его на Садилка, а домашний полузащитник нашел Минчева, который добил на дальней штанге. Спустя несколько мгновений автор первого гола отдал мяч Садилеку в штрафную, но тот значительно промахнулся.

Активный Хараслин со штрафного попал в перекладину на 63-й минуте, а вскоре после этого представитель Словакии не попал во вратаря Яначека даже со следующими двумя ударами. Но на 76-й минуте через центр нашел Садилека, который головой на задней штанге дал покой «Спарте». Тут же вышедший на замену Мабил сделал передачу на Кухта перед воротами, но тот, правда, не созрел в скат на Яначека.

Read more:  Серия HONOR Magic5 отмечена наградой Numerous Media как «Лучшее на MWC»

«Динамо» сыграло свой третий полуфинал с момента разделения федерации и первый с сезона 2006/07, но дальше пока не продвинулось.